Сегодня пройдет всероссийская акция за отмену призыва и против отмены отсрочек. Большая часть ее участников – студенты Участники акции соберутся сегодня у стен высших учебных заведений. Там больше всего молодых людей, положение которых, в скором времени, может существенно измениться
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сегодня пройдет всероссийская акция за отмену призыва и против отмены отсрочек. Большая часть ее участников – студенты
Архив NEWSru.com
 
 
 
Участники акции соберутся сегодня у стен высших учебных заведений. Там больше всего молодых людей, положение которых, в скором времени, может существенно измениться
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как объясняет Владимир Рыжков, лидер Республиканской партии – одного из главных организаторов масштабной акции – министерство обороны собирается внести в закон о воинской обязанности некоторые поправки
RTV International

Сегодня пройдет всероссийская акция за отмену призыва и против отмены отсрочек. Большая часть ее участников – студенты, сообщает "Эхо Москвы".

Участники акции соберутся сегодня у стен высших учебных заведений. Там больше всего молодых людей, положение которых, в скором времени, может существенно измениться. Как объясняет Владимир Рыжков, лидер Республиканской партии – одного из главных организаторов масштабной акции – министерство обороны собирается внести в закон о воинской обязанности некоторые поправки.

Они предусматривают отмену целого ряда отсрочек, в основном социальных - для тех, у кого недавно родились дети, кто заботится о пожилых родителях. Введение этих поправок приведет к тому, что десятки тысяч молодых мужчин, которые сейчас выполняют важные социальные функции, окажутся в армейских казармах, предупреждает Рыжков.

Его партия объединяется с Партией солдатских матерей и проводит эту акцию. Все необходимые заявки поданы, говорит лидер Республиканской партии. Пикеты пройдут в крупных городах примерно в 40 российских регионах.

В Москве пикет будет проходить с 13 до 15 часов в сквере на Пушкинской площади. Участниками акции станут активисты молодежных движений "Да" и "Оборона".