Первые случаи заболевания свиным гриппом в республике были зафиксированы 22 октября В отделении он уже, видно, заразился гриппом и 9 ноября опять вернулся в реанимацию. На следующий день сделали анализ, который подтвердил, что у него свиной грипп
 
 
 
Первые случаи заболевания свиным гриппом в республике были зафиксированы 22 октября
RTV International
 
 
 
В отделении он уже, видно, заразился гриппом и 9 ноября опять вернулся в реанимацию. На следующий день сделали анализ, который подтвердил, что у него свиной грипп
RTV International

Первый смертельный случай от высокопатогенного гриппа A/H1N1 зафиксирован в Калмыкии. Как сообщила в четверг начальник отдела организации медицинской помощи взрослому населению министерства здравоохранения Калмыкии Елена Ользеева, в среду вечером в больнице скончался мужчина.

Первые случаи заболевания свиным гриппом в республике были зафиксированы 22 октября. На сегодняшний день, по данным минздрава Калмыкии, выявлены уже 70 случаев.

По словам Ользеевой, 23-летний местный житель поступил в республиканскую больницу 4 ноября с отравлением угарным газом. Спустя два дня его состояние нормализовалось, и он был переведен из реанимации в неврологическое отделение, передает РИА "Новости".

"В отделении он уже, видно, заразился гриппом и 9 ноября опять вернулся в реанимацию. На следующий день сделали анализ, который подтвердил, что у него свиной грипп", - сказала Ользеева.

Мужчина скончался в среду вечером. "Он умер потому, что был уже ослаблен. Мы еле выкачали его от угарного газа..., наслоился этот вирус, и поэтому он умер", - сказала Ользеева. Она подчеркнула, что если бы не ослабленное состояние, мужчина остался бы жив.