Москва, 11 ноября 2016 года Москва, 11 ноября 2016 года
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Москва, 11 ноября 2016 года
STORMnews.ru
 
 
 
Москва, 11 ноября 2016 года
Global Look Press
 
 
 
Московская область, 12 ноября 2016 года
Фото NEWSru.com

Более половины месячной нормы осадков выпало в Москве за последние двое суток, сообщили в Гидрометцентре РФ. В столичной госавтоинспекции сообщили ТАСС, что за минувшие сутки в Москве произошло почти 900 ДТП, и большинство из них стали последствием гололеда. В субботу в двух аэропортах Москвы - Шереметьево и Домодедово - задержаны и отменены более сотни рейсов.

По данным метеослужбы, в ночь с четверга на пятницу и в ночь субботы в Москве на станции ВДНХ выпало 30 мм осадков, что превысило половину ноябрьской нормы (58 мм). В некоторых районах Подмосковья высота сугробов достигает 20 см. В Москве в районе ВДНХ намело до 9 см, а около МГУ - до 14 см.

Работники столичных коммунальных служб в связи с непогодой с 9 ноября перешли на усиленный режим работы. Последствия снегопада устраняют более 10 тыс. единиц спецтехники и 20 тыс. рабочих ручной уборки, передает "Интерфакс".

По данным синоптиков, сегодня Москва будет находиться под влиянием циклона, погода будет облачной и снежной.

В управлении ГИБДД предупредили, что сегодня в Москве вновь ожидается снегопад, усиление скорости ветра и гололедица. Госавтоинспекция обращается к водителям с просьбой быть предельно внимательными, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим, избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения. "Особое внимание водителям следует обращать на движение по эстакадам, мостам и путепроводам, поскольку именно в этих местах наиболее вероятно возникновение гололеда", - сказали в управлении.

По данным сервиса "Яндекс.расписания" на 10:40 в московском аэропорту Шереметьево отменили 67 рейсов, еще 21 задержан. В Домодедово 13 отмененных рейсов и 10 задержанных. Во Внуково задержали 1 рейс. Аэродромные службы продолжают работать в усиленном режиме, расчищая взлетно-посадочные полосы.