В случае выхода Грузии из СНГ населению республики лучше не станет. Такое мнение, как передает РИА "Новости", высказал заместитель руководителя аппарата Правительства России Алексей Волин При этом Волин напомнил, что бывшие республики СССР объединились в Содружество Независимых Государств, поскольку это способствовало интеграции и взаимовыгодному сотрудничеству
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В случае выхода Грузии из СНГ населению республики лучше не станет. Такое мнение, как передает РИА "Новости", высказал заместитель руководителя аппарата Правительства России Алексей Волин
Архив NTVRU.com
 
 
 
При этом Волин напомнил, что бывшие республики СССР объединились в Содружество Независимых Государств, поскольку это способствовало интеграции и взаимовыгодному сотрудничеству
Архив NTVRU.com
 
 
 
Это выглядит "особенно нелогично сейчас, когда власти Грузии, в том числе и президент Эдуард Шеварднадзе, признали, что многие наемники - не только, кстати, чеченцы - ушли в Грузию и обосновались в горах на ее территории"
Архив NTVRU.com

В случае выхода Грузии из СНГ населению республики лучше не станет. Такое мнение, как передает РИА "Новости", высказал заместитель руководителя аппарата Правительства России Алексей Волин, комментируя возможный выход Грузии из СНГ.

Непосредственно история Грузии показала, что изоляция республики ухудшает жизнь ее народа, сказал Волин. Вместе с тем, отметил представитель кабинета министров, "СНГ является добровольным образованием, и никто никого в нем насильно не удерживает".

При этом Волин напомнил, что бывшие республики СССР объединились в Содружество Независимых Государств, поскольку это способствовало интеграции и взаимовыгодному сотрудничеству.

Комментируя принятое парламентом Грузии решение о выводе российских миротворцев из зоны грузино-абхазского конфликта, председатель комитета Совета Федерации по делам СНГ Вадим Густов, назвал его "очень непродуманным и недальновидным".

"Когда миротворческое сообщество объединяется, чтобы вырвать корни терроризма, начинать спекуляции на российско-грузинских отношениях, обвинять Россию - это, по крайне мере, безнравственно", - сказал он в интервью ИТАР-ТАСС. Это выглядит "особенно нелогично сейчас, когда власти Грузии, в том числе и президент Эдуард Шеварднадзе, признали, что многие наемники - не только, кстати, чеченцы - ушли в Грузию и обосновались в горах на ее территории".

Густов уверен, что выводить российский контингент нельзя. "Напротив, надо увеличивать и усиливать эту группировку, - полагает он. - Причем не ради разъединения Грузии и Абхазии, как пытаются преподнести некоторые политики, - ведь Россия признает территориальную целостность Грузии, - а чтобы не разжечь новый виток межнационального конфликта".