NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Пятый  евразийский телефорум открылся в Москве Пятый евразийский телефорум открылся в Москве
Создатели 52 работ претендуют на премию в десяти номинациях. Заявки на участие в форуме прислали более 300 работников телевидения и кинематографа из 13 стран.
12 октября 2002 г., 19:30
У Иванова и Кавагути - единое понимание параметров обсуждения проблемы Курил У Иванова и Кавагути - единое понимание параметров обсуждения проблемы Курил
Столь витиеватую дипломатическую формулировку предложил журналистам после переговоров с главой МИД Японии глава российского внешнеполитического ведомства.
12 октября 2002 г., 17:54
Россия предложила ЕС новое решение калининградской проблемы Россия предложила ЕС новое решение калининградской проблемы
"Предложения России полностью вписываются в режим законодательства ЕС", - заявил в субботу специальный представитель президента России Дмитрий Рогозин.
12 октября 2002 г., 17:10
В Чечне задержаны лица, причастные к теракту в здании Заводского РОВД в Грозном В Чечне задержаны лица, причастные к теракту в здании Заводского РОВД в Грозном
Начальник управления Генеральной прокуратуры на Северном Кавказе Владимир Кравченко не стал называть имена, подчеркнув, что делать это преждевременно. Однако отметил, что "они имеют отношение к милиции".
12 октября 2002 г., 15:48
Российские Вооруженные силы произвели три успешных пуска ракет Российские Вооруженные силы произвели три успешных пуска ракет
С Плесецка на Камчатку пущена межконтинентальная баллистическая ракета. Ракета морского базирования полетела из Охотского моря к мысу Канин-Нос. Крылатые ракеты пущены со стратегических бомбардировщиков.
12 октября 2002 г., 15:05
Вадим Булавинов вступил в должность мэра Нижнего Новгорода Вадим Булавинов вступил в должность мэра Нижнего Новгорода
Избранный мэр третьего по величине российского города принял присягу на официальной церемонии инаугурации в концертном зале "Юпитер".
12 октября 2002 г., 14:25
Власть в Чечне должны укреплять чеченцы, заявил Владимир Путин Власть в Чечне должны укреплять чеченцы, заявил Владимир Путин
Президент России высказался за еще большее усиление республиканских правоохранительных органов. "Не случайно бандиты наносят удары именно по этому звену", - отметил Путин.
12 октября 2002 г., 13:56
Число жертв теракта в здании РОВД в Грозном достигло 25 человек Число жертв теракта в здании РОВД в Грозном достигло 25 человек
В девятой грозненской больнице в субботу утром скончались трое милиционеров из числа раненых. Семьям погибших будет оказана помощь.
12 октября 2002 г., 12:51
Возобновлен пропуск людей через пункт "Нижний Зарамаг" на российско-грузинской границе Возобновлен пропуск людей через пункт "Нижний Зарамаг" на российско-грузинской границе
Пропуск на этом участке границы был прерван три дня назад из-за обрушения скалы. Восстановительные работы на заваленном участке автомагистрали продолжаются.
12 октября 2002 г., 12:15
В Чечне за неделю убиты 36 боевиков В Чечне за неделю убиты 36 боевиков
Военные отмечают несколько случаев помощи со стороны местных жителей правоохранительным органам при нейтрализации бандитов.
12 октября 2002 г., 11:34
Глава НРБ Александр Лебедев хочет дать крышу "железному Феликсу" Глава НРБ Александр Лебедев хочет дать крышу "железному Феликсу"
Сейчас в банке активно обсуждается проект установки памятника в головном офисе. Если будет принято положительное решение, то НРБ обратится с соответствующим запросом в Министерство культуры.
12 октября 2002 г., 10:43
Главы МИД России и Японии обсуждают в Москве проблему Курил Главы МИД России и Японии обсуждают в Москве проблему Курил
Накануне представители Токио однозначно заявили, что 4 южнокурильских острова являются японскими, и это принципиальная позиция.
12 октября 2002 г., 10:29
В Москве неизвестный угрожал взорвать офис "БиЛайн" В Москве неизвестный угрожал взорвать офис "БиЛайн"
В здании на улице 8-го Марта проводилась полная эвакуация сотрудников и клиентов компании. Взрывное устройство обнаружено не было.
11 октября 2002 г., 21:32
Дмитрия Склярова не пускают на суд в США Дмитрия Склярова не пускают на суд в США
Обязав ранее Склярова присутствовать на процессе, на котором его обвиняли в нарушении авторских прав, теперь США не выдает ему въездную визу.
11 октября 2002 г., 20:48
Чеченские боевики провели в Пакистане переговоры с местными экстремистами Чеченские боевики провели в Пакистане переговоры с местными экстремистами
Группа эмиссаров Абу аль-Валида в течение нескольких недель вели переговоры с рядом экстремистских группировок, в том числе с "Лашкар-и тайба", для получения согласия на подготовку боевиков в Пакистане.
11 октября 2002 г., 19:21