Глава МВД России Борис Грызлов заявил, что Россия должна и "пресекать возможные вылазки бандитов на территории России" Грызлов сообщил, что "ситуация на границе с Грузией сегодня является проблемной и напряженной"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Глава МВД России Борис Грызлов заявил, что Россия должна и "пресекать возможные вылазки бандитов на территории России"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Грызлов сообщил, что "ситуация на границе с Грузией сегодня является проблемной и напряженной"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Глава МВД РФ сказал, что банды международных террористов находят в Панкисском ущелье место и время не только для отдыха, но и для подготовки
Архив NTVRU.com

Глава МВД России Борис Грызлов заявил, что Россия должна и "пресекать возможные вылазки бандитов на территории России, и уничтожать их, если они будут находиться на территории Грузии, пока они не будут уничтожены".

Как передает РИА "Новости", министр, отвечая в четверг на вопрос журналистов, подчеркнул, что "мы не должны больше допускать угрозы безопасности нашего государства со стороны российско-грузинской границы".

"Я думаю, что заявление президента России - четкое и недвусмысленное", - отметил министр.

Обсуждая с лидерами ведущих депутатских фракций Госдумы вопросы борьбы с терроризмом на территории Грузии, Грызлов отметил, что "нужно бороться с террористами на территории любого государства".

"Грузия - тоже государство СНГ. У нас не должно быть разных позиций", - заявил Грызлов. "Но тем не менее, мы сталкиваемся с позицией руководства Грузии, которое не соответствует нашему пониманию", - добавил он.

"Террористов надо уничтожать, а не заигрывать с ними", - заключил глава российского МВД.

Грызлов сообщил, что "ситуация на границе с Грузией сегодня является проблемной и напряженной". "Мы знаем, что на протяжении нескольких месяцев с территории Грузии в Россию перемещаются банды международных террористов, что они находят в Панкисском ущелье место и время не только для отдыха, но и подготовки. Это не секрет", - сказал глава МВД.

Как отмечает "Интерфакс", Грызлов сообщил, что представители российских спецслужб неоднократно сообщали об этом грузинскому правительству и средствам массовой информации. "Я думаю, что весь мир уже это знает и понимает, но только руководство Грузии пыталось на протяжении нескольких месяцев скрыть это. Но теперь уже и оно должно признать, что на территории Грузии находятся боевики", - сказал Грызлов.

Он подчеркнул, что по вине Тбилиси не удалось наладить сотрудничество между силовыми ведомствами двух государств по решению проблемы Панкисского ущелья. "У нас, наверное, исчерпаны все попытки взаимодействия на уровне ведомств", - сказал министр.

По словам Грызлова, на его недавней встрече в Баку с главой МВД Грузии была достигнута договоренность по поводу проведения совместных оперативно-розыскных мероприятий на территории Панкисского ущелья. "С грузинской стороны были даны соответствующие заверения. Пока еще нам не удалось организовать мероприятия, мы опять встречаемся со сложностями", - сказал Грызлов.