NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Гуманитарную помощь Беслану оказали 14 государств Гуманитарную помощь Беслану оказали 14 государств
Общий вес гуманитарной помощи, как сообщили сегодня в правительстве России, превысил 178 тонн. В частности, США направили 3 рейса с медикаментами и медоборудованием, общий вес которых превысил 37 тонн.
12 сентября 2004 г., 20:48
В Чечне потерпел
катастрофу  вертолет Ми-24 В Чечне потерпел катастрофу вертолет Ми-24
Оба члена экипажа погибли. Катастрофа произошла юго-западнее Грозного вблизи населенного пункта Алхан-Кала. Вертолет выполнял плановый полет. "Уже создана комиссия, которая выясняет причины случившегося", - добавил начальник пресс-службы ВВС.
12 сентября 2004 г., 20:11
С понедельника все 
школы Северной Осетии будут работать в обычном режиме С понедельника все школы Северной Осетии будут работать в обычном режиме
Что касается школ Беслана, то ко вторнику они будут полностью обследованы на предмет безопасности, и уже в среду дети смогут пойти в учебные заведения, отметили в Минобразования Северной Осетии.
12 сентября 2004 г., 17:59
Госминистр Грузии прибыл в Москву на переговоры по Абхазии и Южной Осетии Госминистр Грузии прибыл в Москву на переговоры по Абхазии и Южной Осетии
"У нас напряженные отношения с Россией, - сказал по прибытии Георгий Хаиндрава. - Возобновление железнодорожного сообщения между Москвой и Сухуми осложнил наши отношения, поскольку затрагивает вопросы возвращения беженцев в Гальский район".
12 сентября 2004 г., 17:18
Председателем координационного  совета  НПСР избран Геннадий  Семигин Председателем координационного совета НПСР избран Геннадий Семигин
Такое решение приняли в воскресенье делегаты прошедшего в воскресенье в подмосковном Голицино 4-го съезда движения "Народно-патриотический союз России". Ранее Семигин занимал пост председателя исполкома этой организации.
12 сентября 2004 г., 16:02
В Самарской области в жилом доме взорвался газ - погибли четыре человека В Самарской области в жилом доме взорвался газ - погибли четыре человека
Взрыв произошел в одном из подъездов 2-хэтажного 2-хподъездного 16-тиквартиного дома. По предварительным данным, в результате взрыва произошло обрушение строительных конструкций одного из подъездов.
12 сентября 2004 г., 14:41
ГУВД Москвы: действия милиции в отношении Героя России Магомеда Толбоева были законны ГУВД Москвы: действия милиции в отношении Героя России Магомеда Толбоева были законны
Руководство столичной милиции решило не наказывать милиционеров, поскольку "факты бесчеловечного обращения с Магомедом Толбоевым действительности не соответствуют". ГУВД считает, что действия милиции были спровоцированы "агрессивностью и бранью" самого Толбоева.
12 сентября 2004 г., 14:11
Опознаны еще два человека из числа погибших в Беслане Опознаны еще два человека из числа погибших в Беслане
Удалось установить личности Жанны Дзгоевой, 1963 года рождения и Яны Рудиковой, 1982 года рождения. Как сообщил официальный представитель Минздрава Северной Осетии Асланбек Цакоев, опознаны 239 погибших, из них 118 - дети.
12 сентября 2004 г., 13:33
МВД Северной Осетии временно возглавил Сослан Сикоев МВД Северной Осетии временно возглавил Сослан Сикоев
В пресс-службе МВД республики сообщили, что отмечены попытки деструктивных сил в регионе по разжиганию межнациональной розни. Представители руководства МВД России обратили особое внимание местной милиции на попытки провокаций межнациональных конфликтов.
12 сентября 2004 г., 13:22
Милиционеры Чечни передали пострадавшим в Беслане 5 млн рублей Милиционеры Чечни передали пострадавшим в Беслане 5 млн рублей
Делегация чеченского министерства внутренних дел во главе с первым заместителем министра полковником Султаном Сатуевым совершила поездку во Владикавказ и передала своим коллегам 5 млн рублей наличными для передачи пострадавшим. Как сообщил в воскресенье Сатуев, это добровольные пожертвования, сделанные более 10 тыс. милиционеров Чечни.
12 сентября 2004 г., 12:23
В Дагестане "Урал" рухнул в пропасть - погибли 14 бойцов внутренних войск В Дагестане "Урал" рухнул в пропасть - погибли 14 бойцов внутренних войск
Как сообщили в дежурной части МЧС Дагестана, авария произошла недалеко от селения Цударах Левашинского района Дагестана. Грузовик "Урал", двигавшийся в составе военной колонны, сорвался в обрыв.
12 сентября 2004 г., 11:46
Глава Минобороны исключил применение ядерного оружия в борьбе с террором Глава Минобороны исключил применение ядерного оружия в борьбе с террором
"Превентивный удар может включать в себя все, что угодно, кроме одного - использование ядерного оружия. А коли нам объявили войну и мы подверглись нападению, то извините, но на войне все средства хороши", - сказал Сергей Иванов.
12 сентября 2004 г., 11:22
В Москве изучают информацию о мощном взрыве в северной части КНДР В Москве изучают информацию о мощном взрыве в северной части КНДР
Российское посольство в Пхеньяне в воскресенье работает в обычном режиме. Вечером в воскресенье в Пхеньяне ожидают приезда спикера Совета Федерации РФ Сергея Миронова, отметил информированный источник в российской столице.
12 сентября 2004 г., 11:10
55% россиян считает, что все положительное в экономике - заслуга президента 55% россиян считает, что все положительное в экономике - заслуга президента
Менее трети опрошенных (28%) видят в этом заслугу правительства. В то же время четверть россиян (24%) возлагает на президента основную ответственность за последние повышения цен, рост стоимости жизни. Однако 46% возлагают за это вину на правительство.
12 сентября 2004 г., 10:40
В столичный регион пришло бабье лето В столичный регион пришло бабье лето
Столбик термометра в дневные часы поднимется до плюс 20-22 градусов. Бабье лето в центральные районах европейской части России наступает, как правило, под влиянием Азорского антициклона. "Благодаря ему устанавливается особый тип погоды", - сказал директор Гидрометцентра.
12 сентября 2004 г., 10:20
В клиниках Москвы на лечении остаются 113 человек из Беслана В клиниках Москвы на лечении остаются 113 человек из Беслана
Пострадавшие из Беслана размещены в 19 клиниках Москвы. По словам сотрудника Всероссийского центра медицины катастроф "Защита", расхождения в цифрах связаны с тем, что некоторые клиники учитывают в качестве больных тех, кто сопровождает пострадавших.
12 сентября 2004 г., 09:54
В Приморье задержан дезертир, расстрелявший милиционеров В Приморье задержан дезертир, расстрелявший милиционеров
Валерин Надыршин 2 сентября расстрелял наряд ГАИ в поселке Липовцы Октябрьского района. Тогда три человека были убиты и один тяжело ранен. У дезертира изъят автомат КСУ-74 и два магазина с 60 патронами к нему.
12 сентября 2004 г., 09:22