Минобороны РФ сообщило о похищении сотрудниками спецслужб Украины российского военнослужащего с территории Ростовской области Виктора Барсукова с братом вывезли на Украину из Чертково - населенного пункта, который на русскую и украинскую части делится железной дорогой
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Минобороны РФ сообщило о похищении сотрудниками спецслужб Украины российского военнослужащего с территории Ростовской области
Moscow-Live.ru
 
 
 
Виктора Барсукова с братом вывезли на Украину из Чертково - населенного пункта, который на русскую и украинскую части делится железной дорогой
Министерство обороны Украины
 
 
 
Минобороны РФ требует "немедленно освободить российских граждан" и "не заниматься подобными провокациями, квалифицируемые в любом уголовном праве как тяжкое преступление - похищение людей"
Архив NEWSru.com

Минобороны РФ сообщило о похищении сотрудниками спецслужб Украины российского военнослужащего с территории Ростовской области. Виктора Барсукова с братом вывезли на Украину из Чертково - населенного пункта, который на русскую и украинскую части делится железной дорогой. Неделю назад Украина сообщила о пропаже трех военнослужащих на границе с Крымом - якобы их похитили неизвестные на двух автомобилях, въехавших с территории ставшего российским полуострова.

"12 сентября около 6 часов утра из населенного пункта Чертково Ростовской области, сотрудниками украинских спецслужб был похищен и вывезен на территорию Украины российский военнослужащий-контрактник Виктор Барсуков", - сообщили "Интерфаксу" в Управлении пресс-службы и информации Минобороны России. Вместе с российским военнослужащим на территорию Украины был вывезен и его родной брат Николай Барсуков. Госпогранслужба Украины, комментируя инцидент, сообщила, что братья незаконно пересекли границу в темное время суток: этот факт был установлен "с помощью прибора ночного видения".

Информацию о похищении российских граждан командование воинской части получило от родственников, проживающих в Чертково, у которых гостили братья Барсуковы".

Минобороны РФ требует "немедленно освободить российских граждан" и "не заниматься подобными провокациями, квалифицируемые в любом уголовном праве как тяжкое преступление - похищение людей".

Украинских десантников, задержанных в Крыму с салом и арбузом, в РФ намеревались привлечь к административной ответственности, а затем передать Украине.

Чертково - населенный пункт на границе Ростовской области с Украиной. Российскую часть от украинской - поселка Меловое - отделяет лишь железная дорога.