ГКУ "Администратор Московского парковочного пространства" (АМПП) рекомендует водителям не парковать машины под деревьями до конца дня из-за прогнозируемого усиления ветра. Как сообщили агентству "Москва" в пресс-службе учреждения, о вероятном ухудшении погодных условий и усилении ветра с порывами 13-18 м/с ранее сообщили на сайте столичного управления МЧС.

"Просим водителей оставлять автомобили только в разрешенных для этого местах, соблюдать меры безопасности. Не паркуйте машины у слабо укрепленных конструкций и под деревьями. Сохраняйте бдительность и осторожность на дорогах", - говорится в сообщении.

С ночи пятницы, 14 сентября, в Москву придет похолодание В выходные еще будет относительно тепло, но со следующей недели средняя дневная температура значительно понизится. Об этом сообщает Гидрометцентр России.

Из-за надвигающегося скандинавского циклона 13 сентября в Москве и Подмосковье ожидается дождь и будет ветрено, порывы ветра могут достигать 12-18 метров в секунду. В регион начнет проникать более холодный воздух, и в течение суток показания термометров будут близки к отметкам 18-20 градусов в Москве и к 16-21 градусу по области. Ветер может усиливаться до 12-17 метров в секунду. Местами пройдет небольшой дождь.

В ночь на пятницу в Москве похолодает до 8-10 градусов, по области до 5-10 градусов, местами до нуля, осадков не ожидается. Днем температура в Москве повысится до 19-21 градуса, в районах Подмосковья до 16-21. Осадков днем не будет. Западный и северо-западный ветер ожидается не сильнее 5-10 метров секунду.

В воскресенье в столичный регион придет облачная погода с прояснениями, небольшое понижение температуры и слабый дождь. Ночью термометры в Москве и Подмосковье покажут 5-10 градусов, а днем 15-20 градусов.

В понедельник, 17 сентября, в столичный регион придет более холодный воздух из-за скандинавского антициклона. При умеренном северном ветре температура в течение суток составит минус 2 - плюс 3 градуса. В следующий вторник под влиянием антициклона ветер ослабеет, но температура еще немного понизится, хотя обойдется без существенных осадков.