Сотрудниками московской милиции в пятницу днем задержаны два "телефонных террориста" Ими оказались Сергей Грошев и Андрей Белов, учащиеся старших классов школы N1018, расположенной на улице Шолохова. Возбуждено уголовное дело
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сотрудниками московской милиции в пятницу днем задержаны два "телефонных террориста"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Ими оказались Сергей Грошев и Андрей Белов, учащиеся старших классов школы N1018, расположенной на улице Шолохова. Возбуждено уголовное дело
Архив NTVRU.com
 
 
 
Большинство ложных сообщений о заложенных взрывных устройствах приходится на учебные заведения
Архив NTVRU.com
 
 
 
В милиции говорят, что "таким образом школьники освобождают себя от занятий, ведь с начала недели в Москве стоит теплая погода, которая напрочь убивает тягу к знаниям"
Архив NTVRU.com

Сотрудниками московской милиции в пятницу днем задержаны два "телефонных террориста", передает РИА "Новости" со ссылкой на ГУВД столицы.

Ими оказались Сергей Грошев и Андрей Белов, учащиеся старших классов школы ╧1018, расположенной на улице Шолохова. Возбуждено уголовное дело.

По данным ГУВД Москвы, большинство ложных сообщений о заложенных взрывных устройствах приходится на учебные заведения. В милиции говорят, что "таким образом школьники освобождают себя от занятий, ведь с начала недели в Москве стоит теплая погода, которая напрочь убивает тягу к знаниям".

Сегодня сотрудники правоохранительных органов восемь раз выезжали в столичные школы и гимназии для проверки сообщений о заложенных взрывных устройствах. Во всех случаях проводилась полная эвакуация, кинологи обследовали территории, но ничего подозрительного обнаружено не было.