NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Кирове беспородный пес Филя за 2 часа покусал 8 человек В Кирове беспородный пес Филя за 2 часа покусал 8 человек
Все 8 пострадавших оказались недалеко от автостоянки, которую охраняет Филя. Хозяин предоставил на своего паса все документы, однако врачи все равно подозревают у него бешенство. Подобный инцидент произошел в городе впервые за последние 10 лет.
12 апреля 2004 г., 23:56
В Москве похолодало В Москве похолодало
Вечером небо над Москвой заволокло темными тучами, в некоторых районах города начался дождь. К ночи значительно похолодает. Согласно прогнозу синоптиков, дождь может пройти и ночью, причем есть вероятность того, что дождь будет со снегом.
12 апреля 2004 г., 21:15
На юго-западе Москвы мотоциклист взорвал автомобиль президента рекламного агентства (ФОТО) На юго-западе Москвы мотоциклист взорвал автомобиль президента рекламного агентства (ФОТО)
Автомобиль Volvo, в котором находились четыре человека, остановился на перекрестке. В этот момент к нему подъехал человек на мотоцикле и положил на крышу машины чемодан. В результате взрыва пять человек погибли, в том числе и сам мотоциклист.
12 апреля 2004 г., 20:43
Обвиняемые в убийстве Галины Старовойтовой прослушивали ее офис в Петербурге, показал свидетель на суде Обвиняемые в убийстве Галины Старовойтовой прослушивали ее офис в Петербурге, показал свидетель на суде
Инженер, в 1998 году работавший в телефонной сети Петербурга, сообщил, что за деньги предоставил одному из обвиняемых ключи от распределительного шкафа телефонной сети, где находилась клеммовая пара линии, подключенной к зданию, где находился офис Галины Старовойтовой, и обучил, как подключаться к линии.
12 апреля 2004 г., 20:04
Взрыв на поминках в Дагестане: пострадали 10 человек Взрыв на поминках в Дагестане: пострадали 10 человек
Взрыв баллона с пропаном произошел в понедельник во дворе дома в селении Каякент. Баллон взорвался непосредственно на месте приготовления пищи. Пострадавшие доставлены в Республиканский ожоговый центр в Махачкале: 5 человек - в крайне тяжелом состоянии, 4 - в тяжелом, 1 - в состоянии средней тяжести.
12 апреля 2004 г., 19:41
Генпрокуратура России предлагает ввести уголовную ответственность "за ваххабизм" Генпрокуратура России предлагает ввести уголовную ответственность "за ваххабизм"
С такой инициативой выступил замгенпрокурора РФ Владимир Колесников. По его мнению, было бы целесообразно в качестве предупредительной меры установить год лишения свободы, "а тем, кто не встал на путь исправления установить максимальную меру наказания".
12 апреля 2004 г., 19:00
В Ямало-Ненецком округе пропал пассажирский поезд из Москвы В Ямало-Ненецком округе пропал пассажирский поезд из Москвы
Поезд Москва-Лабытнанги утром в понедельник не прибыл по расписанию в пункт назначения, связь с ним потеряна. Предположительно, поезд остановился в районе поселка Харота (Полярный Урал), где в настоящее время сложилась неблагоприятная метеообстановка.
12 апреля 2004 г., 17:39
Двое детей провалились в снежную горку в детском саду. Они в коме Двое детей провалились в снежную горку в детском саду. Они в коме
Трагедия произошла в поселке Алексеевск Иркутской области. В подтаявшую снежную горку провалились 5 детей. Троих вытащили сразу, еще двоих - только через 30 минут. Уже пятый день они не выходят из состояния клинической смерти.
12 апреля 2004 г., 17:25
47 шахтеров погибли в результате аварии на шахте "Тайжина" (ИМЕНА) 47 шахтеров погибли в результате аварии на шахте "Тайжина" (ИМЕНА)
Администрация Кемеровской области опубликовала предварительный список погибших в результате аварии на шахте "Тайжина". В нем - имена 47 шахтеров. В момент аварии под землей находились 53 человека. Трое из них вышли на поверхность сами, еще троих с различными травмами спасатели доставили в городскую больницу.
12 апреля 2004 г., 17:14
Басаев приговорил Зязикова к смерти, через месяц будет новое покушение Басаев приговорил Зязикова к смерти, через месяц будет новое покушение
Командир чеченских боевиков Шамиль Басаев взял на себя ответственность за покушение на главу Ингушетии Мурата Зязикова. "Аллах дал ему шанс остановиться, оглянуться, перестать быть кремлевской шестеркой", - комментирует Басаев неудачу смертника, который пытался взорвать Mercedes президента.
12 апреля 2004 г., 16:16
В Свердловской области пенсионеру выдали справку, что он умер В Свердловской области пенсионеру выдали справку, что он умер
Справку о собственной смерти Валерий Смирнов получил в банке, когда пришел получать пенсию. Известие о собственной смерти он воспринял спокойно, а его жену пришлось отпаивать лекарствами - она увидела справку о смерти мужа, когда его не было дома.
12 апреля 2004 г., 15:25
В защиту Михаила Ходорковского создается международная организация В защиту Михаила Ходорковского создается международная организация
Об этом заявил президент фонда "Гласность" Алексей Симонов на пресс-конференции "Правовой анализ обвинения, предъявленного Михаилу Ходорковскому". Защита Ходорковского называет его "политическим заключенным".
12 апреля 2004 г., 14:23
Лужков подпишет указ: при реконструкции домов жильцов будут селить в том же районе Лужков подпишет указ: при реконструкции домов жильцов будут селить в том же районе
Как отметил пресс-секретарь мэра Москвы, до сих пор в столице имеют место случаи, когда при реконструкции жилого фонда людям квартиры предлагают в отдаленных районах. Столичный мэр решил с этим бороться и готовит соответствующий указ.
12 апреля 2004 г., 14:16
Слушания по делу о гибели атомной подлодки К-159 возобновились

Слушания по делу о гибели атомной подлодки К-159 возобновились
Ранее процесс уже неоднократно прерывался из-за болезни главного обвиняемого, адмирала Геннадия Сучкова. Атомная подводная лодка К-159 проекта 627А буксировалась на утилизацию, но 30 августа затонула. При этом погибли 9 человек, хотя их не должно было быть на борту.
12 апреля 2004 г., 14:14
Почти 2 тысячи человек остаются в заложниках на Северном Кавказе Почти 2 тысячи человек остаются в заложниках на Северном Кавказе
В списках похищенных на Северном Кавказе числятся 1808 человек, их них 1699 были взяты в заложники в Чечне. Большинство похищений совершаются с целью выкупа, реже - из-за кровной мести или по политическим мотивам.
12 апреля 2004 г., 13:51
Путин высказался против ограничения прав граждан на проведение демонстраций и шествий Путин высказался против ограничения прав граждан на проведение демонстраций и шествий
По мнению президента РФ, "не должно быть никаких ограничений, с этим связанных". Владимир Путин призвал правительство в дальнейшем более внимательно, без спешки подходить к разработке законов, чтобы не повторилась ситуация с законом о демонстрациях.
12 апреля 2004 г., 13:43
На Камчатке детская игрушка оказалась пропавшим из музея копьем XVII века На Камчатке детская игрушка оказалась пропавшим из музея копьем XVII века
Старинный экспонат пропал из Елизовского музея политической географии. В настоящее время милиция выясняет, каким образом копье оказалось у детей. Стоимость экспоната, по предварительной оценке, составляет около 42 тыс. рублей.
12 апреля 2004 г., 12:32
Врачи допустили третьего космического туриста Грегори Олсена к подготовке к полету Врачи допустили третьего космического туриста Грегори Олсена к подготовке к полету
По итогам медобследования кандидатура Олсена была одобрена на начало теоретической подготовки в Российском центре подготовки космонавтов. Американский ученый-миллионер отправится на МКС в апреле 2005 года и пробудет на станции неделю.
12 апреля 2004 г., 12:00
После Гагарина в космосе побывал 431 человек После Гагарина в космосе побывал 431 человек
В России 12 апреля отмечается День космонавтики. Ровно 43 года назад Юрий Гагарин совершил первый в истории человечества полет в космос, который длился 108 минут. После него в космосе побывали 431 землянин из 32 стран, причем космическими рекордсменами по-прежнему остаются россияне.
12 апреля 2004 г., 11:42
В ХМАО мужчина погиб, пытаясь отчистить кроссовки от краски бензином В ХМАО мужчина погиб, пытаясь отчистить кроссовки от краски бензином
Мужчина закурил, в результате чего начался пожар, который полностью уничтожил 2 квартиры. Ранее подобный случай произошел в Москве - пытаясь отчистить запачканные краской брюки, мужчина залил бензин в стиральную машину, что закончилось сильным взрывом.
12 апреля 2004 г., 11:15
В Псковской области железнодорожники распилили собаку бензопилой В Псковской области железнодорожники распилили собаку бензопилой
Двое работников железной дороги распилили сторожевого пса, находившегося на цепи на охраняемой территории. Московские защитники животных намерены добиться наказания виновников зверского убийства собаки. Трое свидетелей, находившихся в сторожке, подтверждают, что собака была убита из хулиганских соображений.
12 апреля 2004 г., 11:06
Прокуратура Катара назвала министра обороны России главным заказчиком убийства Яндарбиева Прокуратура Катара назвала министра обороны России главным заказчиком убийства Яндарбиева
В материалах дела об убийстве Яндарбиева говорится, что "министр обороны РФ лично поручил офицеру российских спецслужб, работающему дипломатом в посольстве России в Дохе, подготовить с двумя обвиняемыми акцию". За Яндарбиевым была организована слежка через "российский искусственный спутник". Стали известны имена обвиняемых: Анатолий Владимирович Белашков и Василий Анатольевич Бокчов.
12 апреля 2004 г., 10:52
Что Юрий Гагарин на самом деле увидел в космосе Что Юрий Гагарин на самом деле увидел в космосе
В России отмечается День космонавтики. 43 года назад, 12 апреля 1961 года, Юрий Гагарин совершил первый в истории человечества полет в космос. Полная стенограмма его переговоров с Землей рассказывает о том, что Гагарин увидел на орбите.
12 апреля 2004 г., 10:10
В Москве на этой неделе будет тепло и сухо В Москве на этой неделе будет тепло и сухо
Днем во вторник, среду и четверг - без осадков, максимальная температура воздуха - плюс 6-7 градусов, по ночам будет 0 - минус 2. В субботу и воскресенье температура повысится до 10-12 тепла, ночью будет около нуля, осадков не ожидается.
12 апреля 2004 г., 09:46
В Москве у гостиницы обнаружен муляж взрывного устройства В Москве у гостиницы обнаружен муляж взрывного устройства
Он лежал под машиной Mercedes, который был припаркован на Ленинградском у здания гостиницы "Советская". Хозяйка машины увидела под своим автомобилем подозрительный предмет и сообщила об этом в милицию. Эксперты-взрывотехники предположили, что предмет является взрывным устройством.
12 апреля 2004 г., 08:56
Число погибших при взрыве метана на шахте "Тайжина" в Кузбассе достигло 46 человек Число погибших при взрыве метана на шахте "Тайжина" в Кузбассе достигло 46 человек
За ночь горноспасатели обнаружили и подняли на поверхность тела четырех погибших шахтеров. Спасатели ищут еще одного шахтера, судьба которого пока не известна. Горноспасатели обследуют все штреки шахты, где может находиться шахтер.
12 апреля 2004 г., 07:37
В результате аварии на карусели в Москве ранены 16 человек (ФОТО) В результате аварии на карусели в Москве ранены 16 человек (ФОТО)
Из них пятеро получили переломы, в том числе позвоночника. Авария произошла на скоростной карусели "Сюрприз" в районе Абрамцевской улицы. Во время подъема карусели произошла поломка гидравлического механизма, и аттракцион резко остановился.
12 апреля 2004 г., 07:25