В центре Москвы горит здание Главпочтамта По его словам, в настоящее время в трехэтажном здании, где, по предварительным данным, находятся офисы Главпочтамта, горят несколько помещений на двух этажах
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В центре Москвы горит здание Главпочтамта
Архив NEWSru.com
 
 
 
По его словам, в настоящее время в трехэтажном здании, где, по предварительным данным, находятся офисы Главпочтамта, горят несколько помещений на двух этажах
Архив NEWSru.com
 
 
 
Здание старой постройки, огонь идет по перекрытиям
www.rubricon.com

В центре Москвы горит административное здание, сообщил РИА "Новости" источник в столичной противопожарной службе.

"Сигнал о возгорании в доме номер 26/а по улице Мясницкой поступил около 21:00", - сообщил собеседник агентства.

По его словам, в настоящее время в трехэтажном здании, где, по предварительным данным, находятся офисы Главпочтамта, горят несколько помещений на двух этажах.

"Площадь пожара уточняется, на место выехали около 20 расчетов", - сообщил также собеседник агентства. По его словам, данных о пострадавших нет.

Он отметил, что здание было построено давно, поэтому, как обычно бывает в таких случаях, наиболее уязвимы для огня перекрытия строения.

"На месте организован штаб пожаротушения, который руководит работой расчетов", - сказал также источник.

С пожаром в административном здании на территории комплекса Главпочтамта в центре Москвы сейчас борются 30 пожарных расчетов.

Источник в столичном противопожарном управлении сообщил "Интерфаксу" вечером во вторник, что на месте происшествия создан штаб пожаротушения, пожару присвоена вторая категория сложности.

Площадь возгорания достигает 500 кв. метров.

В горящем административном здании в центре Москвы произошло частичное обрушение кровли, сообщил РИА "Новости" источник в столичной противопожарной службе.

По его словам, пожарные по-прежнему пока не могут справиться с огнем в здании.

"Здание старой постройки, огонь идет по перекрытиям, поэтому тушение затруднено", - пояснил собеседник агентства.

Сведений о пострадавших не поступало.