В Нальчике часовой из гранатомета убил себя, случайно обстреляв здание родного МВД Рядом с телом погибшего находилась пустая туба от ручного одноразового противотанкового гранатомета, который был выдан ему для охраны объекта
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Нальчике часовой из гранатомета убил себя, случайно обстреляв здание родного МВД
Архив NEWSru.com
 
 
 
Рядом с телом погибшего находилась пустая туба от ручного одноразового противотанкового гранатомета, который был выдан ему для охраны объекта
 
 
 
По словам очевидцев, на территории центра "Т" прозвучало два взрыва

В Нальчике около 12:00 по московскому времени из гранатомета было обстреляно здание антитеррористического центра "Т" МВД Кабардино-Балкарии. По предварительным данным, погиб один человек, сообщает ИТАР-ТАСС.

По данным "Интерфакса", обстреляно было расположение РУБОП. Как сообщили в МВД КБР, в ходе предварительного расследования установлено, что выстрел из гранатомета был произведен случайно самим часовым, находившимся на вышке возле здания РУБОП. При этом сам часовой погиб.

Рядом с телом погибшего находилась пустая туба от ручного одноразового противотанкового гранатомета, который был выдан ему для охраны объекта.

Старший следователь по особо важным делам прокуратуры Кабардино-Балкарии Аскер Масаев заявил ИТАР-ТАСС, что в результате инцидента погиб военнослужащий внутренних войск - старший группы, несущей охрану склада с оружием, рядовой Пашкевич.

По словам очевидцев, на территории центра "Т" прозвучало два взрыва. Первый был очень слабый, а от второго "задрожали стекла в магазине, расположенном в 50 метрах от здания". Продавцы магазина рассказали, что сразу после этого "отряд СОБР оперативно обследовал прилегающую к зданию территорию и ничего не обнаружил".

Основная версия следствия - неосторожное обращение с оружием. На месте обстрела работают оперативно-следственная группа республиканского МВД, а также группа МЧС.