NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Кабардино-Балкария // Инцидент

Два жителя Нальчика осуждены условно за избиение школьного учителя из-за конфликта с восьмиклассником
Суд постановил, что они вместе избили школьного учителя, у которого случился конфликт с учеником. Учитель вышел из школы, забрал из машины травматический пистолет, вернулся в здание и начал стрелять. В результате учитель попал в реанимацию с травмами. Один из нападавших получил пулевое ранение.
пятница, 02 апреля 2021 г. ::В России
В Нальчике ученик с родственниками пришел на разборку с учителем. Педагогу удалось отбиться, отстреливаясь
В ходе возникшей потасовки учитель достал травматический пистолет и начал палить в воздух, после чего другие участники разбежались. Перед этим педагогу сломали нос. Сейчас он находится в больнице. В ходе инцидента все его участники остались живы.
пятница, 27 ноября 2020 г. ::В России
Учитель в Нальчике использовал травматический пистолет, чтобы отбиться от знакомых школьника
Сообщается, что ученик напал на учителя из-за плохих оценок, поскольку считал, что преподаватель истории намеренно занижает их. Для "разборок" подросток позвал своих старших друзей: в ходе перепалки учитель несколько раз выстрелил в воздух из травматического пистолета. Впоследствии он был госпитализирован с травмами.
пятница, 27 ноября 2020 г. ::В России
В КБР массовое отравление в детском лагере
ЧП произошло в лагере "Казачок". Девять детей попали в больницу в состоянии средней тяжести. В лагере работают следователи. Образцы продуктов изъяты для экспертизы. Глава Кабардино-Балкарии взял под личный контроль расследование инцидента.
суббота, 15 июля 2017 г. ::В России
В Нальчике спасли девочку, собиравшуюся прыгнуть в реку по заданию в игре "Синий кит" (ВИДЕО)
На видеозаписи, опубликованной спасателями, видно, как девочка стоит на противоположном от оператора берегу и собирается войти в воду. Школьнице кричат, но она продолжает свои действия. Тогда молодой человек сам бросается в реку, подплывает к девочке и вытаскивает ее из воды.
понедельник, 22 мая 2017 г. ::В России
В результате схода лавины в Приэльбрусье погибли семь человек
В результате схода лавины погибли трое женщин и четверо мужчин, одного человека спасатели нашли живым. Лыжники подрезали лавину на запрещенном для катания склоне. Губернатор Кабардино-Балкарии выразил соболезнования семьям погибших.
воскресенье, 05 марта 2017 г. ::В России
В Кабардино-Балкарии в двух авариях погибли четыре человека, среди которых - сотрудник полиции
На автодороге Прохладный-Азау автомобиль BMW врезался в дерево, погибли два человека, один из которых - сотрудник полиции. В селении Исламей Баксанского района вне зоны пешеходного перехода легковой автомобиль "ВАЗ 2109" сбил двух пожилых женщин. Одна скончалась на месте, другая - в больнице.
воскресенье, 05 апреля 2015 г. ::В России
В Кабардино-Балкарии автоинспектор спас из горевшего автобуса 28 туристов
ЧП случилось вечером в субботу на федеральной дороге "Кавказ". Возвращавшийся с работы инспектор заметил возгорание в двигателе, перекрыл движение своим автомобилем и помог эвакуировать пассажиров.
воскресенье, 29 июня 2014 г. ::В России
В Кабардино-Балкарии обстреляли экипаж ДПС, ранив полицейского, двое нападавших убиты
Экипаж ДПС в городе Чегем был обстрелян из автомата в полночь. Одному из нападавших удалось скрыться. Возбуждено уголовное дело по статьям 317 (посягательство на сотрудника правоохранительных органов) и 222 (незаконный оборот оружия) УК РФ.
суббота, 17 мая 2014 г. ::В России
В Кабардино-Балкарии автомобиль врезался в людей: четверо погибших
Авария произошла накануне вечером в Майском районе. На автодороге Нальчик - Терек водитель Toyota Camry, объезжая припаркованные на обочине две легковые машины, не справился с управлением и врезался в стоявших рядом людей.
воскресенье, 13 апреля 2014 г. ::В России
В ДТП в КБР погиб заместитель начальника ГУ МЧС России по Ингушетии
За рулем автомобиля был заместитель начальника ГУ МЧС России по Северной Осетии, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на осведомленный источник. В пресс-службе МВД по Ингушетии имени погибшего в ДТП не назвали, отмечает при этом агентство.
четверг, 10 апреля 2014 г. ::В России
Более 30 детей, госпитализированных в КБР с отравлением, выписываются из больницы
Жизням более 60 госпитализированных после отравления хлором детей ничего не угрожает, их осмотрели специалисты из Москвы. СКР возбудил уголовное дело.
воскресенье, 23 february 2014 г. ::В России
Число школьников, отравившихся в КБР, превысило 60, четверо в реанимации
ЧП произошло в селе Нижний Черек. Детей начали забирать в больницу в пятницу во второй половине дня. По одной из версий, школьники могли отравиться после того, как долгое время находились в помещении, где была произведена уборка с помощью хлорки.
суббота, 22 february 2014 г. ::В России
В Кабардино-Балкарии 37 учеников сельской школы отравились парами хлора, глава Минздрава направила экспертов
В реанимации на данный момент остается один ребенок, остальные находятся в состоянии средней и легкой тяжести отравления. По одной из версий, школьники могли отравиться после того, как долгое время находились в помещении, где была произведена уборка с помощью хлорки.
пятница, 21 february 2014 г. ::В России
В Кабардино-Балкарии столкнулись 17 автомобилей - три человека погибли, семеро доставлены в больницу
ДТП произошло на трассе "Кавказ" у административной границы Чегемского и Баксанского районов. Среди столкнувшихся автомобилей - два автобуса. "По имеющейся информации, причиной столь крупной аварии могли стать сильный туман и интенсивное движение на трассе в час пик", - заявили в местном ГИБДД.
вторник, 28 января 2014 г. ::В России
Лыжник разбился насмерть на горной трассе в Приэльбрусье
"В 11:38 в воскресенье на горнолыжной трассе, на поляне "Азау", произошло падение лыжника. От полученных при падении травм лыжник скончался на месте", - сообщает МЧС. Лыжник ударился головой с такой силой, что шлем разлетелся.
воскресенье, 26 января 2014 г. ::В России
В Кабардино-Балкарии у поста ДПС задержали пособника боевиков с гранатой
Инцидент произошел на федеральной автодороге "Кавказ". 25-летний житель города Чегем был ранее судим за разбой. На месте происшествия работает оперативно-следственная группа.
пятница, 11 октября 2013 г. ::В России
В столице Кабардино-Балкарии обезвредили мощную самодельную бомбу
Двое "подозрительных лиц" пытались провести в Нальчик взрывное устройство, начиненное гвоздями, дюбелями, шурупами и болтами, в багажнике автомобиля. Сотрудники полиции задержали мужчин, а бомбу уничтожили на месте. Никто не пострадал.
четверг, 10 октября 2013 г. ::В России
В Кабардино-Балкарии полицейские застрелили водителя, открывшего по ним огонь
Возбуждено уголовное дело по ст. 222 (незаконный оборот оружия) и ст. 317 (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов) УК РФ. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа.
среда, 02 октября 2013 г. ::В России
Полиция выяснила подробности ДТП, в котором погиб сенатор от КБР Кажаров
По предварительным данным, непосредственной причиной аварии стал выезд автомобиля чиновника на встречную полосу. Источники в следствии говорят, что машина, за рулем которой был опытный водитель, мчалась с превышением скорости. Коллеги по Совфеду соболезную семье погибшего. Уже назначена дата похорон.
среда, 14 августа 2013 г. ::В России