С главного подозреваемого по делу об убийстве Александра Пуманэ – майора милиции Вячеслава Душенко сняты все обвинения. Об этом рассказал сам Душенко в эфире программы "Человек и Закон", которая вышла на Первом канале в среду 38-летний житель Санкт-Петербурга Александр Пуманэ был задержан в ночь на 18 сентября 2004 года в центре Москвы. В автомобиле "Жигули" под его управлением было найдено несколько взрывных устройств
ВСЕ ФОТО
 
 
 
С главного подозреваемого по делу об убийстве Александра Пуманэ – майора милиции Вячеслава Душенко сняты все обвинения. Об этом рассказал сам Душенко в эфире программы "Человек и Закон", которая вышла на Первом канале в среду
Новая газета
 
 
 
38-летний житель Санкт-Петербурга Александр Пуманэ был задержан в ночь на 18 сентября 2004 года в центре Москвы. В автомобиле "Жигули" под его управлением было найдено несколько взрывных устройств
Вести
 
 
 
После допроса в ОВД Пресненского района Пуманэ с телесными повреждениями был доставлен в институт имени Склифосовского, где спустя несколько часов скончался
НТВ

С главного подозреваемого по делу об убийстве Александра Пуманэ – майора милиции Вячеслава Душенко сняты все обвинения. Об этом рассказал сам Душенко в эфире программы "Человек и Закон", которая вышла на Первом канале в среду.

О причинах такого решения ничего не известно. В программе лишь было сказано, что Генпрокуратура разобралась во всех обстоятельствах этого дела, и в марте все обвинения были сняты. До этого Душенко два с половиной года находился в федеральном розыске, отмечает "Эхо Москвы".

Примечательно, что Душенко в интервью программе отрицал свою причастность к убийству. Он заявил, что не присутствовал при избиении Пуманэ, а наоборот потом пытался оказать пострадавшему помощь. Душенко считает, что его "хотели сделать крайним в этом деле".

Напомним, что ранее следствие считало, что именно Душенко до смерти забил Пуманэ, который осенью 2004 года был задержан с грузом взрывчатки.

38-летний житель Санкт-Петербурга Александр Пуманэ был задержан в ночь на 18 сентября 2004 года в центре Москвы. В автомобиле "Жигули" под его управлением было найдено несколько взрывных устройств. После допроса в ОВД Пресненского района Пуманэ с телесными повреждениями был доставлен в институт имени Склифосовского, где спустя несколько часов скончался.

В связи со смертью задержанного московская городская прокуратура возбудила уголовное дело по двум статьям УК РФ - "превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий" и "причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть".