NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
ГУВД Москвы: в праздновании Вербного  воскресенья приняли участие свыше 300 тыс. человек ГУВД Москвы: в праздновании Вербного воскресенья приняли участие свыше 300 тыс. человек
Охрану правопорядка во время празднования Вербного воскресенья в области осуществляло около 4300 сотрудников милиции. "Серьезных нарушений во время празднования этого праздника допущено не было", - добавили в управлении информации и общественных связей ГУВД Москвы.
12 апреля 2009 г., 20:04
МИД России рекомендует россиянам "тщательно взвешивать целесообразность поездок в Таиланд" МИД России рекомендует россиянам "тщательно взвешивать целесообразность поездок в Таиланд"
Комментируя введение ЧП в Бангкоке и ряде провинций Таиланда, в российском МИД подчеркнули, что "действуя в рамках режима чрезвычайного положения, армия берет под охрану основные правительственные учреждения, а также крупные городские магистрали".
12 апреля 2009 г., 18:11
Около 200 человек провели в Москве митинг против призывной армии Около 200 человек провели в Москве митинг против призывной армии
"Основной лозунг акции: "Долой призывное рабство". Выступающие говорили о необходимости профессиональной армии, о том, что призыв только вредит обороноспособности страны", - сказал координатор движения "Оборона" Эдуард Оборонский.
12 апреля 2009 г., 17:44
Автовладельцы завершили митинг в Москве. Требовали поднять "уровень жизни, а не пошлины" Автовладельцы завершили митинг в Москве. Требовали поднять "уровень жизни, а не пошлины"
Было зачитано обращение к президенту РФ, в котором указано, что повышение пошлин на ввоз подержанных иномарок не принесло, как ожидалось, положительного эффекта для отечественной автопромышленности, "но поставило большинство жителей Дальнего Востока на грань выживания".
12 апреля 2009 г., 17:04
В Ростове-на-Дону перевернулся  "Москвич" - 13 пострадавших В Ростове-на-Дону перевернулся "Москвич" - 13 пострадавших
В настоящее время все пострадавшие доставлены в местные больницы. Один ребенок находится в реанимации. На место аварии прибыл наряд ДПС для выяснения обстоятельств.
12 апреля 2009 г., 16:24
В Москве полностью сгорела иномарка. От огня пострадал микроавтобус В Москве полностью сгорела иномарка. От огня пострадал микроавтобус
Загорелась автомашина Kia, припаркованная в дворе дома в Вишняковском проезде. После этого огонь перекинулся на стоящий рядом микроавтобус "Газель". "Огнем иномарка уничтожена полностью. Пламя перекинулось на "Газель", которая получила повреждения", - сказал источник в правоохранительных органах города.
12 апреля 2009 г., 14:25
Новосибирский ТИГР провел митинг против повышения таможенных пошлин на иномарки Новосибирский ТИГР провел митинг против повышения таможенных пошлин на иномарки
В руках у митингующих были плакаты: "Еще сто тыщ мильенов АвтоВАЗу!", "Защитим отечественного потребителя от отечественного производителя", "Техрегламент вам в ОПУ", "Владивосток, с тобой вся страна", "Хватит кошмарить потребителя".
12 апреля 2009 г., 13:46
Глава Роскосмоса попросил экипаж МКС подготовиться к визиту Медведева на Байконур Глава Роскосмоса попросил экипаж МКС подготовиться к визиту Медведева на Байконур
"Не исключаю, что в мае или сентябре 2009 года, то есть во время вашей вахты на МКС, Дмитрий Медведев будет на запуске с "Байконура". Будьте к этому готовы, чтобы у вас все было нормально", - сказал Перминов во время прямого сеанса связи с экипажем Международной космической станции.
12 апреля 2009 г., 13:10
В Москве в Вербное воскресенье ограничено движение автотранспорта В Москве в Вербное воскресенье ограничено движение автотранспорта
В связи с празднованием Вербного воскресения сегодня до 18:00 практически во всех округах Москвы введены частичные ограничения в движении автотранспорта, сообщили в столичной Госавтоинспекции. Исключения коснулись только маршрутного общественного транспорта.
12 апреля 2009 г., 11:48
В космический полет мечтает отправиться каждый второй россиянин, выяснили социологи В космический полет мечтает отправиться каждый второй россиянин, выяснили социологи
Романтиков, мечтающих открыть для себя межпланетные просторы, заметно больше среди мужчин: "мечтой всей своей жизни" космическое путешествие называют 58% представителей сильного пола, среди женщин - только 42%.
12 апреля 2009 г., 10:49
Эксперты МЧС отправляются в Италию, чтобы оценить устойчивость зданий Эксперты МЧС отправляются в Италию, чтобы оценить устойчивость зданий
В районы, пострадавшие от землетрясения, российские эксперты возьмут с собой два комплекта мобильных диагностических комплексов для оценки сейсмостойкости зданий и сооружений. Это оборудование будет использоваться не впервые. Оно было сертифицировано в Евросоюзе и уже успешно использовалось не только в России, но и за рубежом.
12 апреля 2009 г., 09:39
Космонавтика остается стратегическим приоритетом России, заявил Медведев Космонавтика остается стратегическим приоритетом России, заявил Медведев
"Первый шаг в космос был сделан благодаря таланту наших выдающихся конструкторов и мужеству космонавтов. И мы по праву гордимся тем, что этот научно-технический прорыв был осуществлен именно в нашей стране", - отмечается в поздравлении президента.
12 апреля 2009 г., 09:37
Во Владивостоке митинг автомобилистов разогнан ОМОНом Во Владивостоке митинг автомобилистов разогнан ОМОНом
В результате милицией было задержано около десятка активистов, которые были направлены в отделение для дальнейшего разбирательства. В настоящее время место инцидента оцеплено сотрудниками милиции, которые составляют протоколы об административных нарушениях в отношении участников митинга.
12 апреля 2009 г., 09:24
В столичном регионе в воскресенье потеплеет до 13 градусов 
В столичном регионе в воскресенье потеплеет до 13 градусов
Осадков синоптики не обещают, сообщили в Росгидромете. По прогнозам, воздух в Москве в течение дня прогреется от плюс девяти до плюс 11, в Подмосковье - от восьми до 13 градусов тепла. Ветер слабый.
12 апреля 2009 г., 09:19
"Яблоко" провело в Москве акцию против роста цен на транспорт и услуги ЖКХ "Яблоко" провело в Москве акцию против роста цен на транспорт и услуги ЖКХ
В Новопушкинском сквере собралось около 50 человек. Они требовали снизить тарифы до уровня инфляции и взять под общественный контроль естественные монополии. По словам организаторов, если правительство и дальше будет вести себя по отношению к народу черство и агрессивно, то массовых беспорядков избежать не удастся.
11 апреля 2009 г., 20:18