Медведев пообещал коллегам судьи Чувашова, что его убийцы будут наказаны
 
 
 
Медведев пообещал коллегам судьи Чувашова, что его убийцы будут наказаны
Вести

Для расследования убийства судьи Эдуарда Чувашова будет сделано все необходимое. В этом, как сообщает пресс-служба Кремля, президент России Дмитрий Медведев заверил главу Мосгорсуда Ольгу Егорову.

Напомним, судья Московского городского суда Чувашов в понедельник был застрелен в Центральном округе Москвы, в подъезде дома 24 в Стрельбищенском переулке, где он проживал. Cледователи объявили в розыск преступника по приметам, которые зафиксировала камера видеонаблюдения.

"Будет сделано все необходимое, чтобы организаторы и исполнители этого циничного убийства были найдены и понесли наказание", - цитирует послание президента Егоровой РИА "Новости".

- Громкие дела, которые вел Эдуард Чувашов (СПРАВКА)

Глава государства выразил соболезнования председателю Московского городского суда и отметил, что Чувашов "в судейском сообществе пользовался уважением и авторитетом как компетентный юрист, который честно служил закону, ответственно и принципиально выполнял профессиональные обязанности".

Следствие в качестве одной из версий убийства рассматривают профессиональную деятельность судьи. Чувашов вел дела группы националистов "Белые волки" и группы националистов под руководством Артура Рыно и Павла Скачевского, а также рассматривал материалы в рамках громкого дела о незаконной прослушке телефонных переговоров, одним из фигурантов которого является генерал-майор Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков РФ Александр Бульбов.

В понедельник Чувашов планировал провести заседание по делу бывшего сотрудника ГУБОП МВД РФ Владимира Белашева, обвиняемого в участии в 1997 году в подрыве памятника Николаю II и минировании памятника Петру I работы Зураба Церетели.