NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Декларации о доходах и расходах чиновников проверят к осени - их "миллионы" Декларации о доходах и расходах чиновников проверят к осени - их "миллионы"
Накануне были раскрыты сведения о доходах высших кремлевских и правительственных чиновников. Согласно декларации на сайте Кремля, президент Владимир Путин заработал за прошлый год скромные 3,672 миллиона рублей.
12 апреля 2014 г., 20:47
МИД: темы четырехсторонней встречи по Украине пока не согласованы МИД: темы четырехсторонней встречи по Украине пока не согласованы
МИД РФ ожидает 14 апреля обещанную реакцию США на переданные предложения по повестке дня четырехсторонней встречи по урегулированию украинского кризиса. Пока Госдеп оперирует "неприемлемыми формулировками".
12 апреля 2014 г., 19:04
В Махачкале после митинга в поддержку экс-мэра задержали более 20 человек В Махачкале после митинга в поддержку экс-мэра задержали более 20 человек
В митинге приняли участие около 500 человек. Они попытались перекрыть центральные улицы города - проспект Имама Шамиля и улицу Ярагского. Мероприятие прошло спокойно, уверяют в МВД. Просто некоторые отказались подчиняться законным требованиям полиции.
12 апреля 2014 г., 18:21
"Предложили подумать": названы госкомпании, которые могут переместиться на Дальний Восток "Предложили подумать": названы госкомпании, которые могут переместиться на Дальний Восток
В правительстве считают, что эта мера будет способствовать развитию региона. Среди кандидатов на переезд - "Русгидро", "Транснефть" и "Росгеология".
12 апреля 2014 г., 17:36
Сторонники экс-мэра Амирова вышли на улицы Махачкалы, перекрывали дороги Сторонники экс-мэра Амирова вышли на улицы Махачкалы, перекрывали дороги
В несанкционированном митинге приняли участие, по разным данным, от 500 до 3000 человек. После того, как они перекрыли две улицы, МВД вступило в переговоры. Амирова подозревают в подготовке к теракту и организации убийства.
12 апреля 2014 г., 14:09
Верховный суд может возглавить председатель Мосгорсуда Ольга Егорова Верховный суд может возглавить председатель Мосгорсуда Ольга Егорова
О новых карьерных перспективах Егоровой РБК сообщили несколько анонимных собеседников - в правительстве и в одном из высших судов. Официальные заявки принимаются, но пока их не подал ни один из претендентов.
12 апреля 2014 г., 13:32
В центре Москвы сгорело двухэтажное административное здание, кровля обвалилась В центре Москвы сгорело двухэтажное административное здание, кровля обвалилась
Площадь пожара в Добрынинском переулке достигала 500 м. Из-за тушения пожара движение по Мытной улице в сторону центра перекрыто. Произошло частичное обрушение кровли.
12 апреля 2014 г., 13:08
Телеканал ТВЦ подверг цензуре  советский фильм "Гараж" (16+) Телеканал ТВЦ подверг цензуре советский фильм "Гараж" (16+)
Во время вчерашнего показа поздно вечером в одном из диалогов было "запикано" слово "хреновина", звучащее в ответ на предложение расселить "несчастных обезьян" в сибирской тайге. Переплюнули советских цензоров, удивляются комментаторы.
12 апреля 2014 г., 12:28
СК заинтересовала "тихая амнистия" директора детдома, 11 лет скрывавшей изнасилование ребенка СК заинтересовала "тихая амнистия" директора детдома, 11 лет скрывавшей изнасилование ребенка
В апреле стало известно о том, что директор детдома в Разночиновке Валентина Уразалиева, чью пятилетнюю подопечную в 2001 году зверски изнасиловал уголовник-рецидивист, попала под амнистию. Теперь СК решил проверить не только законность этого решения, но и причастность к злоупотреблениям других должностных лиц.
12 апреля 2014 г., 11:37
Рогозин предлагает приравнять коррупцию к госизмене - но только в оборонном заказе Рогозин предлагает приравнять коррупцию к госизмене - но только в оборонном заказе
Вице-премьер рассказал о серьезных уголовных делах в разных отраслях оборонной промышленности. Пообещал "жестоко их наказывать" и отметил, что хорошо бы оборонные нарушения приравнять к госизмене - что грозит сроками до 12 лет.
12 апреля 2014 г., 11:20
Кремль и Белый дом отчитались о доходах президентов: Обама заработал почти в пять раз больше Кремль и Белый дом отчитались о доходах президентов: Обама заработал почти в пять раз больше
Обама заработал 480 тысяч долларов - почти в пять раз больше Путина, а тот "пропустил" вперед еще и Медведева. Впрочем, премьеру далеко до некоторых подчиненных: доходы самых оборотистых среди чиновников и жен исчисляются сотнями миллионов рублей.
12 апреля 2014 г., 10:34
Вступила в силу конституция Крыма - "государства в составе РФ" Вступила в силу конституция Крыма - "государства в составе РФ"
За переход "от бесправной автономии до субъекта РФ" депутаты накануне проголосовали единогласно. Против нового Основного закона выступают крымские татары. Меджлис указывает, что нет норм, гарантирующих развитие коренных народов, и конституцию не обсуждали с населением.
12 апреля 2014 г., 09:08
Россия назвала четыре условия предоставления финансовой помощи Украине Россия назвала четыре условия предоставления финансовой помощи Украине
Их озвучил министр финансов Антон Силуанов. Москва готова помочь Киеву, если украинское руководство проведет конституционную реформу, а также организует легитимные выборы президента и сформирует правительство, с которым "можно было бы договариваться". Россия также ждет от Украины признания присоединения Крыма и стабилизации обстановки на Восточной Украине.
11 апреля 2014 г., 23:29
Лавров призвал Вашингтон повлиять на Киев - "чтобы не допустить применения силы" на Восточной Украине Лавров призвал Вашингтон повлиять на Киев - "чтобы не допустить применения силы" на Восточной Украине
Глава МИД РФ созвонился с госсекретарем США Джоном Керри, чтобы обсудить обстановку в юго-восточных областях Украины. Он выразил надежду, что США смогут подтолкнуть киевские власти к диалогу с пророссийскими активистами, которые последние дни выступают с протестами и захватывают административные здания.
11 апреля 2014 г., 21:16
В городах России прошли акции с требованием закрыть рестораны McDonald's В городах России прошли акции с требованием закрыть рестораны McDonald's
Инициаторами стали активисты ЛДПР после заявления Жириновского о намерении добиваться прекращения работы ресторанов McDonald's в Москве и по всей России. Ранее компания McDonald's сообщила о закрытии своих ресторанов в Крыму, а "Бургер Кинг Россия" уже заявил о готовности прийти на ее место.
11 апреля 2014 г., 21:03