NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Коми два человека утонули в полынье, катаясь на снегоходе по реке Печоре В Коми два человека утонули в полынье, катаясь на снегоходе по реке Печоре
Днем в воскресенье водолазы обнаружили в реке тела двух жителей города Печора, которые пропали в субботу, катаясь на снегоходе. Местные жители еще ночью нашли следы снегохода, уходившие в воду, но специалисты отложили небезопасные подводные работы на утро.
12 апреля 2015 г., 23:52
МИД  раскритиковал страны севера Европы за "дружбу" против России МИД раскритиковал страны севера Европы за "дружбу" против России
Оборонное сотрудничество в регионе стало позиционироваться как направленное против России, что способно подорвать накопленный за последние десятилетия позитив конструктивного взаимодействия на Севере, объявило внешнеполитическое ведомство РФ. Вместе с тем, в МИД признали "суверенное право" государств решать подобные вопросы самостоятельно.
12 апреля 2015 г., 19:25
Москвичи съели храм Христа Спасителя и мэрию с гигантского кулича-рекордсмена 
Москвичи съели храм Христа Спасителя и мэрию с гигантского кулича-рекордсмена
900-килограммовый кулич, украшенный фигурами знаменитых зданий Москвы, презентовали на Пушкинской площади. Привезли его туда по частям, и раздали всем желающим после того, как кулич освятил батюшка.
12 апреля 2015 г., 17:54
В Петербурге ученого обвиняют в шпионаже за отправленное на Украину SMS
В Петербурге ученого обвиняют в шпионаже за отправленное на Украину SMS
По делу о госизмене в форме шпионажа судят капитана 1-го ранга и ученого Владислава Никольского: он отправил на Украину SMS с паролем от почтового ящика, на который выложил документацию на десантный корабль "Зубр", разработанный в конце 1970-х годов.
12 апреля 2015 г., 17:34
Губернатор Белых опубликовал видео ДТП с участием своего автомобиля
Губернатор Белых опубликовал видео ДТП с участием своего автомобиля
Внедорожник, в котором ехал губернатор, сбил пешехода. Запись на YouTube выложена вплоть до момента столкновения. "По этическим соображениям после удара - видео обрезано. У правоохранительных органов, разумеется, запись есть в полном объеме. Я сам вызвал скорую и ГИБДД", - сообщил Белых.
12 апреля 2015 г., 16:48
В Хакасии 6 погибших из-за лесных пожаров, введено ЧС, спасателям помогут военные В Хакасии 6 погибших из-за лесных пожаров, введено ЧС, спасателям помогут военные
По данным на утро понедельника, число пострадавших превысило 120 человек. До шести погибших. Минобороны, которое возглавляет бывший глава МЧС Шойгу, отряжает в помощь спасателям сотни военнослужащих и самолеты, которые могут сбрасывать воду.
12 апреля 2015 г., 15:26
В Перми на Пасху и День космонавтики распяли Гагарина
В Перми на Пасху и День космонавтики распяли Гагарина
Свой стрит-арт художник Александр Жунев разместил на стене здания неподалеку от бывшего ракетного училища и Спасо-Преображенского кафедрального собора. Гагарина, первого человека в космосе, он называет "современным Иисусом от науки".
12 апреля 2015 г., 14:58
Пасхальные богослужения в Москве обошлись без ЧП, полиция работает в усиленном режиме Пасхальные богослужения в Москве обошлись без ЧП, полиция работает в усиленном режиме
В пасхальных мероприятиях приняли участие около 440 тысяч человек. В обеспечении общественного порядка было задействовано свыше четырех тысяч сотрудников полиции и дружинников. Пасхальные службы прошли более чем в 400 храмах столицы.
12 апреля 2015 г., 14:21
В Хакасии лесной пожар пожирает жилые дома: горят 16 сел в четырех районах В Хакасии лесной пожар пожирает жилые дома: горят 16 сел в четырех районах
Огонь распространяется из-за сильнейшего ветра, сила которого достигает 30 м/с. Причиной, скорее всего, стал несанкционированный пал травы. МЧС призывает местных жителей присоединяться к тушению. О пострадавших пока информации нет.
12 апреля 2015 г., 12:03
Войска ВКО нашли группировку спутников, следящих за Россией Войска ВКО нашли группировку спутников, следящих за Россией
"Группировка создается для того, чтобы осуществить радиотехническую разведку средств, находящихся на территории Российской Федерации", - заявил командующий войсками Космического командования генерал Олег Майданович. Какой стране принадлежит группировка, генерал не уточнил.
12 апреля 2015 г., 11:30
Жилые дома горят в Хакасии, пожары направлен тушить спецпоезд Жилые дома горят в Хакасии, пожары направлен тушить спецпоезд
Пожары вспыхнули в Ширинском районе. Судя по объему привлеченных сил, возгорание масштабное: к месту пожара следует пожарный поезд, в готовности находится авиация МЧС России.
12 апреля 2015 г., 11:06
Путин поздравил православных с Пасхой, а Зюганов - еще и с Днем космонавтики Путин поздравил православных с Пасхой, а Зюганов - еще и с Днем космонавтики
Президент РФ Владимир Путин поздравил православных христиан и всех граждан России, отмечающих Воскресение Христово: "Великий праздник Пасхи дарит миллионам верующих радость, надежду, приобщает их к духовным истокам и отеческим традициям".
12 апреля 2015 г., 10:05
Служебный автомобиль губернатора Кировской области сбил пешехода. За рулем был водитель Никиты Белых Служебный автомобиль губернатора Кировской области сбил пешехода. За рулем был водитель Никиты Белых
По предварительным данным, сам губернатор в этот момент находился в автомобиле, но за рулем был его личный шофер. В Управлении внутренних дел Кировской области уже подтвердили факт ДТП. Пешеход был госпитализирован, однако его жизни ничего не угрожает. Об инциденте Белых уже написал в Twitter.
11 апреля 2015 г., 23:28
Самолет МЧС доставил в Россию трехлетнюю девочку, впавшую в кому на курорте в Таиланде Самолет МЧС доставил в Россию трехлетнюю девочку, впавшую в кому на курорте в Таиланде
Специальный борт МЧС России приземлился в Казани. В аэропорту самолет лично встречал заведующий отделения реаниматологии Детской республиканской клинической больницы Татарстана, где трехлетней жительнице Набережных Челнов и будут оказывать медицинскую помощь.
11 апреля 2015 г., 22:39
МВД задержало хакеров, укравших у клиентов банка 50 млн рублей МВД задержало хакеров, укравших у клиентов банка 50 млн рублей
Вирус создали в Челябинской области, задержаны четыре человека. Они дают признательные показания. В результате задержания аферистов сумма предотвращенного ущерба клиентам банка составляет более 50 млн рублей.
11 апреля 2015 г., 20:10