NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Семьи погибших в Шатое и в боях под Итум-Кале военнослужащих получат компенсации Семьи погибших в Шатое и в боях под Итум-Кале военнослужащих получат компенсации
Семьи погибших рядовых получат по 100 тыс. рублей, а "за погибших офицеров √ гораздо больше", сообщил министр обороны Сергей Иванов.
12 августа 2002 г., 22:17
Самолеты в России перестанут летать по советским правилам Самолеты в России перестанут летать по советским правилам
С нового года вводятся новые правила. В частности, теперь минимальный интервал между самолетами по высоте станет таким же, как в Западной Европе.
12 августа 2002 г., 21:44
Во время фестиваля "Нашествие" задержаны более 320 человек Во время фестиваля "Нашествие" задержаны более 320 человек
33 посетителя шоу задержаны за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения. Для 47 человек праздник закончился в вытрезвителях. Двое были задержаны за демонстрацию фашистской атрибутики.
12 августа 2002 г., 20:02
Якова Голдовского освободили под залог в 20 млн. рублей Якова Голдовского освободили под залог в 20 млн. рублей
В минувший четверг из-под стражи под залог, который был в 10 раз меньше, суд выпустил другого руководителя компании "Сибур" - Евгения Кощица.
12 августа 2002 г., 17:14
Во вторник суд начнет рассматривать по существу дело Титова Во вторник суд начнет рассматривать по существу дело Титова
В суде должны выступить свидетели, вызванные обвинением. По данным защиты Титова, это будут сотрудники "Газпрома". Антону Титову до сих пор не дали ознакомиться со всеми материалами дела.
12 августа 2002 г., 16:44
В оздоровительном лагере Пермской области 33 ребенка заболели дизентерией В оздоровительном лагере Пермской области 33 ребенка заболели дизентерией
Как сообщили в областном центре СЭН, причина заболевания - человеческий фактор а именно - грубейшее нарушение питьевого и санитарно-гигиенического режима со стороны воспитателей.
12 августа 2002 г., 16:43
В Курске состоялся митинг памяти, посвященный второй годовщине гибели подлодки В Курске состоялся митинг памяти, посвященный второй годовщине гибели подлодки
Поминальные службы по погибшим подводникам прошли во всех православных храмах, мечетях и синагогах России. В Видяево был открыт памятник морякам "Курска".
12 августа 2002 г., 16:25
Жен мусульман России при переписи не учтут Жен мусульман России при переписи не учтут
"В переписном листе вопрос ставится "Женат", а не "Сколько жен имеешь", - заявил председатель Центрального духовного управления мусульман России муфтий Фарид Салман.
12 августа 2002 г., 16:01
Экипаж "Курска" мог быть спасен, если бы у флота России была высококачественная спасательная служба Экипаж "Курска" мог быть спасен, если бы у флота России была высококачественная спасательная служба
В 1991 году в России имелись уникальная спасательная лодка и спасательные аппараты, позволяющие проводить операции по спасению затонувших субмарин. Причем спасательная лодка могла работать при любых погодных условиях.
12 августа 2002 г., 15:55
Доку Завгаев и его брат не будут баллотироваться в президенты Чечни Доку Завгаев и его брат не будут баллотироваться в президенты Чечни
Хотя до этих выборов еще целый год член Совета Федерации от Чечни уже начал агитировать всех за Ахмада Кадырова. По его словам, больше для порядка в республике не сделал никто.
12 августа 2002 г., 15:52
В Новосибирске в толпу врезался автобус В Новосибирске в толпу врезался автобус
У пассажирского автобуса отказали тормоза - на полном ходу его вынесло на остановку, где находилось большое количество людей. Один из пострадавших погиб, двое находятся в реанимации.
12 августа 2002 г., 14:42
Управление делами президента России проводит конкурс пятновыводчиц Управление делами президента России проводит конкурс пятновыводчиц
Жюри намерено пачкать ткань всем подряд: на нее могут пролить сливки, масляную краску и даже кровь из куска говядины. Сотрудницы девяти химчисток должны за 10-15 минут вывести все пятна.
12 августа 2002 г., 14:19
Школьная форма подорожала в полтора раза Школьная форма подорожала в полтора раза
Теперь чтобы собрать к учебному году девочку-первоклашку, родителям придется в среднем выложить 2030 руб., а мальчика - 1800 руб.
12 августа 2002 г., 14:15
В Нижем Тагиле появились девочки по имени Россия и Приватизация, а также мальчик Прахлада В Нижем Тагиле появились девочки по имени Россия и Приватизация, а также мальчик Прахлада
Родители двухлетнего Прахлады √ кришнаиты. Они утверждают, что в переводе с санскрита Прахлада означает духовное блаженство и уверены, что благодаря необычному имени жизнь их сына будет счастливой.
12 августа 2002 г., 14:10
Национальная служба новостей закрывается Национальная служба новостей закрывается
Сайт прекращает свою работу сегодня. Пока не известно, что будет с архивом одного из старейших информационных проектов Рунета.
12 августа 2002 г., 14:06
В Москве открыт памятник погибшему экипажу "Курска" В Москве открыт памятник погибшему экипажу "Курска"
Памятник представляет собой скульптуру матроса, сжимающего в руке бескозырку. Рядом с ним - уходящий в морскую пучину атомоход.
12 августа 2002 г., 13:30
Уничтожены боевики, осуществившие теракт под Шатоем Уничтожены боевики, осуществившие теракт под Шатоем
В Урус-Мартановском районе Чечни убиты три боевика, которые, по данным следствия, были исполнителями теракта. На трассе "Кавказ" совершен новый теракт: один милиционер погиб, двое получили ранения.
12 августа 2002 г., 12:24
К концу недели в Москве похолодает К концу недели в Москве похолодает
Во вторник днем в городе еще ожидается плюс 25-27 градусов, однако в среду, четверг и пятницу в Москве днем будет не выше 22-25 градусов тепла. Всю неделю возможны кратковременные дожди.
12 августа 2002 г., 11:34
Шахтеры стучат касками у здания Министерства энергетики Шахтеры стучат касками у здания Министерства энергетики
Около 50 горняков из Воркуты, Кузбасса, Челябинска и Североуральска таким образом хотят обратить внимание руководства страны на проблемы угольной отрасли. Днем к ним намерен присоединиться Владимир Жириновский.
12 августа 2002 г., 11:04
Путин дал согласие на "градостроительное преступление" в Екатеринбурге Путин дал согласие на "градостроительное преступление" в Екатеринбурге
Президент подписал указ, разрешающий начать строительство резиденции полпреда президента в Уральском федеральном округе Петра Латышева. Местные архитекторы уже окрестили этот проект "градостроительным преступлением".
12 августа 2002 г., 10:35
Около посольства Казахстана в Москве неизвестный пытался покончить жизнь самоубийством Около посольства Казахстана в Москве неизвестный пытался покончить жизнь самоубийством
Мужчина лезвием бритвы нанес себе резаную рану шеи. Вовремя прибывшие медики смогли спасти жизнь самоубийцы. Сейчас он находится в институте Склифосовского. Мотивы его поступка пока неизвестны.
12 августа 2002 г., 10:31
Угроза наводнения в Приморье миновала
Угроза наводнения в Приморье миновала
На реках края в ближайшие два дня начнется спад уровня воды. Ее подъем был вызван продолжавшимися почти неделю проливными дождями.
12 августа 2002 г., 09:41
Перепись населения может быть отложена Перепись населения может быть отложена
Московский арбитражный суд отменил итоги тендера на закупку электронной системы подсчета. Вручную, разумеется, бюллетени считать не будут, а на новый конкурс времени уже не осталось.
12 августа 2002 г., 09:18
В Новороссийске возобновились поисковые работы - пропали более 300 человек В Новороссийске возобновились поисковые работы - пропали более 300 человек
Обнаружены только 58 жертв наводнения. Тела 45 человек опознаны. Из района бедствия было эвакуировано около двух тысяч человек. Сегодня из моря будут доставать смытые машины. Количество жертв увеличится.
12 августа 2002 г., 08:43
На Тихоокеанском флоте прошел День поминовения моряков, погибших на подлодке "Курск" На Тихоокеанском флоте прошел День поминовения моряков, погибших на подлодке "Курск"
Церемонии поминовения состоялись на крейсере "Варяг" и других кораблях. В Москве сегодня откроют памятный знак в честь погибшего экипажа подлодки "Курск".
12 августа 2002 г., 08:12