NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Фурсенко поддержал увольнение ректора медуниверситета и обещает новую  инфосистему Фурсенко поддержал увольнение ректора медуниверситета и обещает новую инфосистему
"Решение было принято учредителем по итогам нарушений, с моей точки зрения, оно абсолютно адекватно", - сказал министр. Рособрнадзор разрабатывает автоматическую информационную систему, позволяющую исключить из списка рекомендованных к зачислению абитуриентов людей, не сдававших ЕГЭ.
12 августа 2011 г., 22:51
Блоггеры Навальный и Артемий Лебедев пожаловались на спам от "Народного фронта" Блоггеры Навальный и Артемий Лебедев пожаловались на спам от "Народного фронта"
"Отпишите мой адрес от своей е***й рассылки и никогда не тревожьте меня по поводу своего ср***го народного фронта, куда вступают только лемминги в терминальной стадии анабиоза", - написал Лебедев. Навальный заметил, что соавторами слов Лебедева "стали граждане страны".
12 августа 2011 г., 22:18
Вандалы сокрушили скульптуры Адама и Евы в московском парке Вандалы сокрушили скульптуры Адама и Евы в московском парке
Неизвестные хулиганы опрокинули с мраморного постамента бронзовые фигуры Адама и Евы в парке 50-летия Октября на юго-западе столицы. При этом у скульптуры прародительницы рода человеческого откололась рука. Полиция ищет вандалов.
12 августа 2011 г., 21:52
Майор Хованский подал еще один иск против Троицкого, который назвал это "маразмом" Майор Хованский подал еще один иск против Троицкого, который назвал это "маразмом"
Критик заявил, что суд должен проявить здравый смысл и не принимать во внимание столь абсурдные иски. Он выразил сомнение по поводу того, что у дела может быть реальное юридическое обоснование. По словам Троицкого, Хованскому понравилось быть в центре внимания, тот просто вошел во вкус.
12 августа 2011 г., 21:03
Полиция проверит жалобы о фальсификации при голосовании на праймериз "Единой России" в Петербурге Полиция проверит жалобы о фальсификации при голосовании на праймериз "Единой России" в Петербурге
Депутат Госдумы Илья Пономарев направил в ГУВД города документы и показания свидетелей о нарушениях во время выборов. Комиссия по контролю за соблюдением законности на праймериз требует привлечь к ответственности секретаря политсовета регионального отделения ЕР Вадима Тюльпанова.
12 августа 2011 г., 20:46
В Москве задержаны члены оппозиции, принимавшие участие в акции "День гнева" В Москве задержаны члены оппозиции, принимавшие участие в акции "День гнева"
Cреди задержанных - координатор движения "Левый фронт" Константин Косякин. Его задержали во время интервью журналистам, когда он пытался рассказать о намерении оппозиционеров провести шествие к зданию президентской администрации, несмотря на запрет властей.
12 августа 2011 г., 19:41
Посол Непала в Москве впал в кому после двухдневного приступа икоты Посол Непала в Москве впал в кому после двухдневного приступа икоты
Чрезвычайный и полномочный посол Непала в России Сурья Киран Гурунг в состоянии комы доставлен в больницу прямо из рабочего кабинета с отравлением сильным лекарственным препаратом. За его жизнь борются медики. В посольстве работает полиция.
12 августа 2011 г., 18:28
В смерти Магнитского официально обвинили врачей "Бутырки". Правозащитники: это "полумера", нужно привлечь и силовиков В смерти Магнитского официально обвинили врачей "Бутырки". Правозащитники: это "полумера", нужно привлечь и силовиков
Следственный комитет России обвинил врача, лечившую юриста, в причинении смерти по неосторожности, а куратора медчасти СИЗО в халатности. Это может грозить им тюрьмой на сроки до трех и до пяти лет соответственно. Защитники Магнитского рады "сдвигу", но требуют этим не ограничиваться.
12 августа 2011 г., 18:25
Минздрав решил "удушить" курильщиков: им останется только квартира и улица Минздрав решил "удушить" курильщиков: им останется только квартира и улица
Министерство подготовило новый жесткий антитабачный закон, которому в России нет аналогов. Предлагается полностью запретить курение в большинстве публичных мест, оставить продажу табака только в крупных магазинах, причем без открытой выкладки, а также ввести минимальные цены на сигареты по аналогии с водочными.
12 августа 2011 г., 17:41
В Саратове плывущий по Волге дикий кабан распугал рыбаков (ВИДЕО) В Саратове плывущий по Волге дикий кабан распугал рыбаков (ВИДЕО)
В четверг кабана на мели под постом "Саратов-Энгельс" обнаружила молодая женщина, гулявшая с грудным ребенком. Животное пыталось выбраться на берег. Помочь ему хотели прибывшие по вызову спасатели, однако кабан резко развернулся и уплыл от них - сеять страх среди рыбаков.
12 августа 2011 г., 17:32
Медведев потребовал от Януковича не вмешивать в газовую сферу политику и отверг его "таможенную" формулу Медведев потребовал от Януковича не вмешивать в газовую сферу политику и отверг его "таможенную" формулу
О закрытых переговорах лидеров России и Украины, прошедших в четверг в Сочи, кратко отчитался источник в Кремле. Ранее пресса сделала вывод, что в отношениях между двумя странами "медовый месяц" кончился и что они находятся на грани новой "газовой войны".
12 августа 2011 г., 17:20
Тележурналист Александр Любимов вступил в "Правое дело" по дружбе Тележурналист Александр Любимов вступил в "Правое дело" по дружбе
Первый замгендиректора ВГТРК Александр Любимов все-таки стал членом партии "Правое дело". Сообщения о его будущей партпринадлежности появились еще 21 июля, но Любимов тогда назвал их слухами. В ряды праводелов он вступил 11 августа для того, чтобы затем избираться в Госдуму и ратовать за человеческие идеалы.
12 августа 2011 г., 16:38
Путин открыл "дамбу Путина". На церемонии самый богатый чиновник России подтвердил, что уволился Путин открыл "дамбу Путина". На церемонии самый богатый чиновник России подтвердил, что уволился
Премьер РФ назвал "историческим событием" открытие комплекса защитных сооружений Петербурга от наводнений, строительство которого велось более 30 лет. Курировавший стройку директор департамента капвложений Минрегиона, экс-банкир Владимир Коган подтвердил на церемонии, что подал в отставку.
12 августа 2011 г., 16:31
Сагринцы не верят выводам следствия: половина "зондеркоманды" просто исчезла Сагринцы не верят выводам следствия: половина "зондеркоманды" просто исчезла
Накануне Следственный комитет отчитался, что установил всех членов банды, напавшей на Сагру: 31 человека. Однако местные жители утверждают, что в перестрелке участвовали около 60 человек. Тем временем в Госдуме звучат призывы судить полицейских, допустивших побоище, наравне с бандитами.
12 августа 2011 г., 15:47
Вместо "писающего полковника" из полиции увольняется "тайный агент", распространивший ВИДЕО Вместо "писающего полковника" из полиции увольняется "тайный агент", распространивший ВИДЕО
Сотрудник петербургской полиции, сливший в Сеть нашумевший ролик, подал рапорт об увольнении по собственному желанию. Между тем сам герой ролика - полковник Алексей Исаков, который мочился прямо у своего рабочего кабинета в Ломоносовском ОВД, - до сих пор не уволен, выяснили журналисты.
12 августа 2011 г., 15:36
Прокуроров, сбивших людей на  остановке в Москве, может спасти от наказания подмена фамилий Прокуроров, сбивших людей на остановке в Москве, может спасти от наказания подмена фамилий
Когда пострадавших с места ДТП увозила "скорая помощь", кто-то либо устно дал медикам неверные имена пациентов, либо подменил их документы. Так как у врачей была информация, что за рулем сидел Арсений Лопаткин, исследовали кровь того мужчины, которого им считали. Сам Лопаткин теперь отрицает, что он вел машину.
12 августа 2011 г., 14:46
Многотонный поезд под Челябинском разметало на сотни метров из-за отказавших тормозов Многотонный поезд под Челябинском разметало на сотни метров из-за отказавших тормозов
По факту аварии, в которой погибли два человека из поездной бригады, возбуждено уголовное дело. На месте происшествия работают 554 специалиста. Им удалось с помощью техники поднять все опрокинувшиеся вагоны - более 70 штук. Движение пассажирских поездов до сих пор не восстановлено.
12 августа 2011 г., 14:39
"Единая Россия" согласна сделать Козака своим лидером в Петербурге. Он уже опробовал место Матвиенко "Единая Россия" согласна сделать Козака своим лидером в Петербурге. Он уже опробовал место Матвиенко
Вице-премьер начал осваиваться в губернаторском кресле, приехав на совещание в Смольный. Комментировать свое возможное назначение на место Матвиенко он отказался, добавив только: "Родина прикажет - приму любое предложение". Матвиенко тоже эти расспросы не понравились: "Еще тело не остыло. Пока еще я губернатор".
12 августа 2011 г., 14:24
Подмосковные подростки "расстреляли" электричку из украденного огнемета и выложили ФОТО Подмосковные подростки "расстреляли" электричку из украденного огнемета и выложили ФОТО
Четверо жителей Электростали в возрасте 16-17 лет украли огнемет "Шмель" с военного полигона и устроили фотосессию рядом с железнодорожным переездом. Их "мишенью" стала проезжавшая электричка. Хулиганы выложили снимки в интернет и подписали их: "Машинист срал кирпичами". Фото обнаружили оперативники и вышли на подростков.
12 августа 2011 г., 14:18
В Ростове начался суд по громкому делу об убийстве студента: судят его однокурсника-ингуша В Ростове начался суд по громкому делу об убийстве студента: судят его однокурсника-ингуша
По версии следствия, Хасбулат Мархиев конфликтовал с убитым студентом Максимом Сычевым. Во время драки в ноябре прошлого года он применил против Сычева борцовский прием. В результате тот упал и ударился головой о землю. Впоследствии он скончался в больнице. Этот инцидент вызвал в городе националистические марши протеста.
12 августа 2011 г., 13:55
Эксперты, политологи и россияне оценили планы и перспективы Прохорова во главе "Правого дела", отметив, чего ему не хватает Эксперты, политологи и россияне оценили планы и перспективы Прохорова во главе "Правого дела", отметив, чего ему не хватает
Соцопрос, проведенный сразу после его пресс-конференции в четверг, показал, что половина экономически активных россиян не одобряют высказанные идеи. Раскритиковали их и политические оппоненты партии, а некоторые действия Прохорова вызвали у них смех.
12 августа 2011 г., 13:35
В России отмечают 11-ю годовщину гибели атомной подлодки "Курск" В России отмечают 11-ю годовщину гибели атомной подлодки "Курск"
118 погибших моряков-подводников вспоминают на всех флотах российского ВМФ, а также в военных округах. На кораблях и подводных лодках приспущены флаги, во флотских частях и подразделениях пройдет минута молчания в память об экипаже "Курска". Памятные церемонии проходят в Курске, Москве, Мурманске, Воронеже, Санкт-Петербурге.
12 августа 2011 г., 13:31
Попавшая в ДТП с машиной вице-президента "Лукойла" женщина посмертно стала обвиняемой Попавшая в ДТП с машиной вице-президента "Лукойла" женщина посмертно стала обвиняемой
Обвинение Ольге Александриной предъявлено заочно в связи с ее смертью. За женщину вступилась партия "Яблоко", заявив, что будет добиваться отмены решения. Правозащитники называют сложившуюся ситуацию "цинизмом" и "грубейшим пренебрежением общественным мнением".
12 августа 2011 г., 13:08
Попытки защитить "дворец Путина" дошли до абсурда: теперь его охраняет "призрак" лейтенанта ФСО Попытки защитить "дворец Путина" дошли до абсурда: теперь его охраняет "призрак" лейтенанта ФСО
История с самого начала обрастала отчаянным враньем со стороны различных структур. СМИ находили документы, но в попытке скрыть правду причастные лица стали прибегать к совсем уж безыскусным "объяснениям". Бизнесмен-разоблачитель "дворцовой" коррупции рассказал о новых странностях.
12 августа 2011 г., 12:09
"Независимая газета": блогосферную Россию в преддверии выборов ждет гламурно-патриотический бум "Независимая газета": блогосферную Россию в преддверии выборов ждет гламурно-патриотический бум
Гламурный патриотизм имеет шанс стать новой российской национальной идеей - сначала в виртуальном пространстве, затем и за его пределами, отмечает "НГ". Ведь величие России в Сети можно восстановить "всего лишь несколькими кликами мышки". Можно не только призвать порвать одежду за Путина, но и сообща выявить врагов народа.
12 августа 2011 г., 12:06
Медведев своим указом ввел санкции против Ливии и Каддафи Медведев своим указом ввел санкции против Ливии и Каддафи
Президент РФ в исполнение резолюции ООН запретил полеты над территорией России ливийских самолетов или направляющихся в Ливию. Указ также запрещает операции с денежными средствами и финансовыми активами ближайших родственников Муаммара Каддафи и его окружения.
12 августа 2011 г., 10:31
Российская программа по вооружению новомодными броневиками "Рысь" на грани провала - испугались Америки Российская программа по вооружению новомодными броневиками "Рысь" на грани провала - испугались Америки
Итальянские LMV M65, которые Россия предпочла "Тиграм", хотели производить на КамАЗе. Отказ завода объясняется тем, что двигатель на машинах американский, а у РФ нет соглашения о военно-техническом сотрудничестве с США. При нелицензионном производстве броневиков Госдеп мог заблокировать продажи КамАЗов на Западе.
12 августа 2011 г., 10:29
Эксперты снова критикуют версию властей о гибели "Булгарии": "Титаника", что ли, насмотрелись?" Эксперты снова критикуют версию властей о гибели "Булгарии": "Титаника", что ли, насмотрелись?"
Как считают в штабе по поднятию затонувшего корабля, судно ушло под воду потому, что в его нижнюю часть до катастрофы постоянно поступала вода через ржавое днище. Главред "Морского бюллетеня" Михаил Войтенко заявил, что, по мнению любого человека, имеющего отношение к водному транспорту, официальная версия - фейк.
12 августа 2011 г., 09:56
Янукович и Медведев показали, что "медовый месяц" окончен. РФ и Украина на грани новой "газовой войны" Янукович и Медведев показали, что "медовый месяц" окончен. РФ и Украина на грани новой "газовой войны"
Переговоры в Сочи между двумя президентами проходили за закрытыми дверями. Но очевидно, что ключевые вопросы не решены. Украина возмущена тем, что Россия пытается "задаром" получить контроль над газотранспортной системой страны. А вопрос о госграницах Москва не хочет урегулировать из-за того, что это облегчит Киеву вступление в ЕС и НАТО.
12 августа 2011 г., 08:46
Самый богатый чиновник России подал в отставку Самый богатый чиновник России подал в отставку
Экс-банкир Коган ушел из Минрегионразвития, досрочно достроив дамбу в Санкт-Петербурге. Когана называют одним из самых богатых российских чиновников: его официальный доход в 2010 году составил почти 821 млн рублей. Ожидают его возвращения в банковский бизнес.
12 августа 2011 г., 08:40
"Левый фронт" на несанкционированной акции в центре Москвы потребует освобождения Удальцова  "Левый фронт" на несанкционированной акции в центре Москвы потребует освобождения Удальцова
Сам Сергей Удальцов в письме, переданном из спецприемника, отметил, что считает "День гнева" особенно актуальным сейчас в связи с нечестными, по его оценке, выборами в Петербурге, заменой на улицах Москвы асфальта на тротуарную плитку, а также замораживанием программ капитального ремонта домов в столице.
12 августа 2011 г., 07:22
Землю ждет потрясающий звездопад: до 100 метеоров в час (ФОТО, ВИДЕО) Землю ждет потрясающий звездопад: до 100 метеоров в час (ФОТО, ВИДЕО)
В особенности повезло жителям тех регионов, где установилась теплая и безоблачная погода вкупе с молодой луной, не мешающей своим свечением наблюдениям. Метеорный поток носит название созвездия Персея, поднимающегося все выше на небосклоне по мере углубления ночи.
12 августа 2011 г., 01:41
Туман не дает самолетам садиться во "Внуково" Туман не дает самолетам садиться во "Внуково"
Так, спецборт Ту-154 М с вице-премьером РФ Александром Жуковым и журналистами на борту более часа не мог приземлиться во "Внуково", кружа над аэропортом. В результате самолет был направлен в аэропорт "Шереметьево-1", где совершил посадку ровно в полночь.
12 августа 2011 г., 00:25