NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
"Вы лучше ручками там пошерудите": ЦИК жеребьевкой определил очередность партий в избирательных бюллетенях "Вы лучше ручками там пошерудите": ЦИК жеребьевкой определил очередность партий в избирательных бюллетенях
"Единая Россия" пойдет в бюллетене под четвертым номером, первое место досталось "Родине", а последнее - "Справедливой России". Всю первую половину списка заняли прокремлевские партии. Шарики с номерами оказались с дефектом и раскрывались при вращении лототрона.
12 августа 2016 г., 23:01
В Алтайском крае упал легкомоторный самолет Ил-103 В Алтайском крае упал легкомоторный самолет Ил-103
При взлете произошло крушение Ил-103. По предварительным данным, на высоте 20 метров отказал двигатель, самолет упал в 100 метрах от взлетно-посадочной полосы. Пилот погиб. По факту катастрофы будет проведена доследственная проверка.
12 августа 2016 г., 22:13
В Крым перебросили ракетную систему С-400 В Крым перебросили ракетную систему С-400
После завершения подготовки и передислокации перевооруженный полк примет участие в стратегических командно-штабных учениях "Кавказ-2016". В Крыму развернута самодостаточная группировка российских войск, заявил министр обороны Сергей Шойгу. Цель создания группы - сдерживание НАТО.
12 августа 2016 г., 21:55
Источники в спецслужбах РФ назвали имя предполагаемого организатора диверсий в Крыму: планировался взрыв в аэропорту Симферополя Источники в спецслужбах РФ назвали имя предполагаемого организатора диверсий в Крыму: планировался взрыв в аэропорту Симферополя
Собеседник журналистов рассказал, что начальник разведки 37-го батальона 56-й бригады Главного управления разведки Минобороны Украины капитан Владимир Сердюк перед планированием заброски в Крым трех диверсионных групп (одна - четыре человека и две по пять человек) приезжал в Херсонскую область для координации их действий и обеспечения отхода.
12 августа 2016 г., 20:21
Медведев пожалел, что диверсия в Крыму санкционирована властями "близкой нам страны" Медведев пожалел, что диверсия в Крыму санкционирована властями "близкой нам страны"
По словам российского премьера, "террористические диверсионные дела" отвлекают внимание украинцев от внутренних проблем. "Абсолютно понятный ход. Абсолютно аморальный", - оценил Медведев.
12 августа 2016 г., 19:06
Власти Кабардино-Балкарии подтвердили гибель российского военного в Сирии Власти Кабардино-Балкарии подтвердили гибель российского военного в Сирии
По официальным данным, контрактник погиб 19 мая при выполнении боевого задания, по неофициальным - 24 мая во время обстрела авиабазы T4 Эт-Тияс в провинции Хомс неподалеку от Пальмиры, используемой российскими Военно-космическими силами.
12 августа 2016 г., 18:30
В Москве полиция избила сотрудника Фонда Кудрина за разговоры на "нерусском" языке В Москве полиция избила сотрудника Фонда Кудрина за разговоры на "нерусском" языке
В полиции руководителя департамента организационной и региональной работы Фонда Кудрина ударили в лицо после того, как он упомянул в разговоре 51-ю статью Конституции. Пострадавший уточнил, что он не называл полицейским "громкие" имена, хотя знает, к кому обратиться. "Товарищи" "охреневают" от своей всесильности", - констатировал он.
12 августа 2016 г., 17:03
Лайнер "КрасАвиа" при посадке в Уфе выкатился за пределы ВПП на 400 метров и завалился на крыло (ВИДЕО) Лайнер "КрасАвиа" при посадке в Уфе выкатился за пределы ВПП на 400 метров и завалился на крыло (ВИДЕО)
Прилетевший из Сочи Як-42, на борту которого было, по разным данным, от 118 до 123 пассажиров и восемь членов экипажа, совершал посадку в сложных погодных условиях. По свидетельствам пассажиров, они натерпелись страха еще в то время, когда лайнер кружил над городом, а во время жесткой посадки на борту возникла жуткая паника.
12 августа 2016 г., 16:59
МИД РФ опроверг информацию об освобождении из афганского плена членов экипажа Ми-17 МИД РФ опроверг информацию об освобождении из афганского плена членов экипажа Ми-17
Члены экипажа вертолета, в том числе россиянин Сергей Севастьянов, до сих пор находятся в заложниках у боевиков в Афганистане. Переговоры об освобождении пленных продолжаются по всем доступным каналам.
12 августа 2016 г., 16:02
Медведев допустил разрыв дипотношений с Украиной - чтобы "отрезвить Киев" Медведев допустил разрыв дипотношений с Украиной - чтобы "отрезвить Киев"
"Я бы не хотел, чтобы это так завершилось, но, если другого варианта влиять на ситуацию не останется..." - заявил премьер, отметив, что все зависит от решения президента Владимира Путина. Глава правительства также назвал предполагаемую диверсию в Крыму "абсолютно аморальным, заслуживающим глубочайшего сожаления и осуждения" шагом Киева.
12 августа 2016 г., 15:32
Уволен главврач больницы в Иркутской области, где умерли трое воспитанников интерната Уволен главврач больницы в Иркутской области, где умерли трое воспитанников интерната
Тринадцать воспитанников интерната с кишечной инфекцией перевезли из Черемхова в иркутскую инфекционную областную клиническую больницу. Росздравнадзор проводит проверку в иркутском интернате после гибели детей. В связи с происшествием следствие расследует четыре уголовных дела. У 11 сотрудников интерната обнаружена кишечная инфекция.
12 августа 2016 г., 15:02
Бывшего мэра Благовещенска приговорили к девяти годам колонии за коррупцию Бывшего мэра Благовещенска приговорили к девяти годам колонии за коррупцию
Его обвиняют в причинении многомиллионного ущерба бюджету региона. "Мигулю Александра Анатольевича признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 286, п. "б" ч.2 ст. 285.1, ч.2 ст. 285 Уголовного кодекса Российской Федерации, и назначить ему наказание: 9 (девять) лет лишения свободы", - сказано в тексте приговора.
12 августа 2016 г., 14:30
Россияне стали чаще читать новости в Сети и больше бояться откровенничать о Путине Россияне стали чаще читать новости в Сети и больше бояться откровенничать о Путине
Для большинства граждан телевидение остается основным источником информации о событиях в стране и мире, но при этом стало больше тех, кто считает, что в телеэфире подается необъективная информация или ложь. При этом заметно выросло число тех, кто предпочитает узнавать новости в интернет-изданиях и соцсетях и доверять им.
12 августа 2016 г., 14:18
Володин официально ушел в отпуск для участия в избирательной кампании в Госдуму Володин официально ушел в отпуск для участия в избирательной кампании в Госдуму
Об этом сообщил источник ТАСС в окружении первого замглавы администрации президента РФ. По его словам, "подтверждающие документы отправлены в ЦИК РФ". По данным "Коммерсанта", замещать Володина на время его предвыборного отпуска будет замглавы администрации президента Антон Вайно.
12 августа 2016 г., 13:47
Путин отстранил от должности Иванова и назначил нового главу своей администрации Путин отстранил от должности Иванова и назначил нового главу своей администрации
Теперь руководить ведомством будет Антон Вайно. Сергею Иванову уже нашли новую должность - он назначен спецпредставителем президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта. Он отметил, что установил рекорд, возглавляя АП четыре года и восемь месяцев.
12 августа 2016 г., 13:01
В Сети опубликована полная русскоязычная версия запрещенного на Западе фильма "Закон Магнитского. За кулисами" В Сети опубликована полная русскоязычная версия запрещенного на Западе фильма "Закон Магнитского. За кулисами"
Показ ленты неоднократно отменялся из-за угроз судебных исков со стороны главы фонда Hermitage Capital Уильяма Браудера, которого в ленте обвиняют в срежиссировании мошенничества, возложенного в итоге на Магнитского.
12 августа 2016 г., 12:41
В Совфеде опровергли связи между отключением интернета в Крыму и украинскими "диверсантами" В Совфеде опровергли связи между отключением интернета в Крыму и украинскими "диверсантами"
Интернет в Армянске, Джанкое и ряде других населенных пунктов полуострова отключен из-за работ операторов по расширению каналов связи в связи с выросшим спросом на услуги Сети, а вовсе не из соображений безопасности, уверяет сенатор от Крыма Ольга Ковитиди.
12 августа 2016 г., 12:08
Матвиенко предлагает проверять новые законы на соответствие историческим и национальным ценностям Матвиенко предлагает проверять новые законы на соответствие историческим и национальным ценностям
Спикер Совета Федерации опасается непрекращающегося "навязывания" России "чуждых ей ценностей". В этой связи Валентина Матвиенко предложила "внедрить в нашу законодательную работу экспертизу законов". Она также констатировала, что равенство всех граждан перед законом "соблюдается далеко не всегда".
12 августа 2016 г., 11:19
На Ямале экстренно сел вертолет с военнослужащими, помогавший справиться со вспышкой сибирской язвы На Ямале экстренно сел вертолет с военнослужащими, помогавший справиться со вспышкой сибирской язвы
Инцидент произошел в районе мыса Каменный. На борту вертолета находились 13 военнослужащих и четыре члена экипажа. По предварительным данным, во время жесткой посадки вертолет получил повреждения, но никто из людей не пострадал.
12 августа 2016 г., 10:50
Скончалась третья девочка из Черемховского интерната, где произошла вспышка кишечной инфекции Скончалась третья девочка из Черемховского интерната, где произошла вспышка кишечной инфекции
12 августа в больнице умерла пятилетняя воспитанница этого интерната в Иркутской области, где находятся дети-сироты и дети, от которых отказались родители. У всех тяжелейшие пороки развития. СК возбудил четвертое дело. Еще 20 детей продолжают лечение. Глава региона велел строго наказать виновных.
12 августа 2016 г., 10:21
Совбез предложил правительству транспортный мегапроект с дирижаблями за 240 млрд долларов Совбез предложил правительству транспортный мегапроект с дирижаблями за 240 млрд долларов
Проект, который предполагает масштабное использование дирижаблей, должен стимулировать развитие Сибири, Дальнего Востока и Арктики таким образом, что США и страны Запада захотят снять санкции против Москвы в обмен на участие. Амбициозные планы уже поддержали МИД, Минобороны, РАН и помощник президента Игорь Левитин.
12 августа 2016 г., 09:07
35-миллионный долг достался 14-летней хантымансийке по наследству 35-миллионный долг достался 14-летней хантымансийке по наследству
Некая фирма через суд добилась выплаты 35 миллионов рублей с восьми наследников заемщика. Среди них оказалась несовершеннолетняя жительница Ханты-Мансийска. Ранее власти сообщали, что не могут найти девочку.
12 августа 2016 г., 08:38
В России могут запретить предвыборную агитацию в интернете В России могут запретить предвыборную агитацию в интернете
Соответствующие поправки подготовил Медиакоммуникационный союз, объединяющий крупных операторов связи и медиахолдинги. Документ запрещает информирование избирателей и предвыборную агитацию в онлайн-кинотеатрах и на других "аудиовизуальных сервисах" в интернете. В партиях к предложению отнеслись настороженно.
12 августа 2016 г., 07:53