Граждан России устраивает действующая в стране Конституция, о чем свидетельствуют письма, поступающие в адрес президента РФ Значительная часть почты, пришедшей в Кремль за последнюю неделю, касается различных аспектов Основного закона страны
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Граждан России устраивает действующая в стране Конституция, о чем свидетельствуют письма, поступающие в адрес президента РФ
Архив NEWSru.com
 
 
 
Значительная часть почты, пришедшей в Кремль за последнюю неделю, касается различных аспектов Основного закона страны
Архив NEWSru.com
 
 
 
Авторы писем особенно довольны демократическими принципами, которые провозглашает Конституция, и их реализацией
Архив NEWSru.com

Граждан России устраивает действующая в стране Конституция, о чем свидетельствуют письма, поступающие в адрес президента РФ, делает вывод ИТАР-ТАСС.

Значительная часть почты, пришедшей в Кремль за последнюю неделю, касается различных аспектов Основного закона страны, говорится в сообщении Управления президента по работе с обращениями граждан.

Авторы писем особенно довольны демократическими принципами, которые провозглашает Конституция, и их реализацией. Нынешнюю Конституцию характеризует "высокая степень сбалансированности интересов личности, общества и государства", считает сотрудник Дальневосточного технического университета Грищенко.

Однако, отмечает вице-мэр Ижевска Протозанов, "предстоит масштабная работа, чтобы пройти путь от общества с равными правами к обществу с равными возможностями".

Пишущие президенту граждане и чиновники также считают, что Основной закон представляет гражданам широкие возможности для управления делами государства и общества, и призывают ускорить принятие закона о местном самоуправлении.

Житель Московской области Попов в этой связи предлагает сделать упор на традиционную для России форму самоорганизации - общину. "Община была заинтересована в сильном государстве, защищающем ее жизненные интересы, с другой стороны, она несла в себе основы демократии, где каждый голос мог быть услышан", - написал он президенту.

Всего за первую неделю декабря в адрес главы государства пришло 7986 писем, из которых 2239 - от иностранцев.