Сейчас Садретдинов находится в тюремной больнице в связи с тем, что в результате очередного приступа эпилепсии, упав в камере, он получил сотрясение головного мозга 5 мая коллегия присяжных оправдала Садретдинова и двух уроженцев Чечни - Казбека Дукузова и Мусу Вахаева, обвинявшихся по делу об убийстве Пола Хлебникова
 
 
 
Сейчас Садретдинов находится в тюремной больнице в связи с тем, что в результате очередного приступа эпилепсии, упав в камере, он получил сотрясение головного мозга
http://www.gzt.ru/
 
 
 
5 мая коллегия присяжных оправдала Садретдинова и двух уроженцев Чечни - Казбека Дукузова и Мусу Вахаева, обвинявшихся по делу об убийстве Пола Хлебникова
НТВ

Московский нотариус Фаиль Садретдинов, обвиняемый по делу об убийстве главного редактора русской версии журнала Forbes Пола Хлебникова, а кроме того проходящий по другому уголовному делу по обвинению в мошенничестве, госпитализирован в тюремную больницу.

"Сейчас Садретдинов находится в тюремной больнице в связи с тем, что в результате очередного приступа эпилепсии, упав в камере, он получил сотрясение головного мозга", - сообщил "Интерфаксу" во вторник адвокат Садретдинова Руслан Коблев.

Он подчеркнул, что несмотря на тяжелое состояние Садретдинова его все равно доставляют в суд для участия в судебном процессе по обвинению в мошенничестве с квартирой. Коблев завил, что защита намерена обратиться с жалобой к председателю Мосгорсуда.

5 мая коллегия присяжных оправдала Садретдинова и двух уроженцев Чечни - Казбека Дукузова и Мусу Вахаева, обвинявшихся по делу об убийстве Пола Хлебникова. Все трое в этот день были выпущены из-под стражи в зале суда. 6 мая Мосгорсуд на основании оправдательного вердикта присяжных оправдал всех троих обвиняемых по этому делу. Уже впоследствии, 9 ноября Верховный суд РФ отменил оправдательный вердикт присяжных и вернул дело на новое рассмотрение.

Новое уголовное дело в отношении Садретдинова было возбуждено 6 мая. 11 мая он был задержан прокуратурой Москвы, позднее суд выдал санкцию на его арест. По данным следствия, Садретдинов, используя поддельное завещание, путем мошенничества завладел одной из квартир в Москве, принадлежавшей умершей гражданке. Изучение наследственного дела покойного позволило выявить подложное завещание, удостоверенное Садретдиновым, сообщили ранее в прокуратуре Москвы.

Садретдинову предъявлено обвинение в мошенничестве (ст.159 УК РФ), злоупотреблении полномочиями частными нотариусами и аудиторами (ст. 202) и отмывании денежных средств (ст. 174). Своей вины нотариус не признает.