Пять сотрудников ОМОНа обратились в субботу за медицинской помощью на Манежной площади Источник в медицинских кругах сообщил, что шестеро пострадавших во время уличной акции болельщиков на Манежной площади Москвы остаются в столичных больницах, милиционеров среди них нет
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Пять сотрудников ОМОНа обратились в субботу за медицинской помощью на Манежной площади
Reuters
 
 
 
Источник в медицинских кругах сообщил, что шестеро пострадавших во время уличной акции болельщиков на Манежной площади Москвы остаются в столичных больницах, милиционеров среди них нет
Russia Today
 
 
 
По итогам беспорядков в центре Москвы задержаны 65 человек за неповиновение сотрудникам милиции
Russia Today

Пять сотрудников ОМОНа обратились в субботу за медицинской помощью на Манежной площади. "В результате вчерашних беспорядков и противостоянием между футбольными фанатами и сотрудниками ОМОНа пострадали пять бойцов ОМОНа", - сообщил "Интерфаксу" в воскресенье источник в медицинских кругах.

При этом собеседник агентства не уточнил характер и степень травм. Он сообщил, что сотрудникам спецподразделения помощь оказывалась на месте каретами "скорой", которые дежурили в этот момент на Манежной площади.

Между тем ранее источник в медицинских кругах сообщил, что шестеро пострадавших во время уличной акции болельщиков на Манежной площади Москвы остаются в столичных больницах, милиционеров среди них нет. По данным собеседника агентства, всего в субботу на госпитализацию был направлен 31 человек, 25 после оказания им медицинской помощи были отпущены по домам.

Акция памяти убитого болельщика "Спартака", начавшаяся в субботу на Крондштатском бульваре, вылилась в массовые беспорядки на Манежной площади и московской подземке. Сотни футбольных болельщиков устроили шествие по Кронштадтскому бульвару к месту убийства своего товарища Егора Свиридова. Как сообщил агентству источник в правоохранительных органах, в акции приняло участие более 6 тыс. человек.

Позже днем порядка 5 тыс. фанатов собрались на Манежной площади в Москве на несанкционированную акцию. Находившиеся там сотрудники ОМОНа перекрыли все подходы к Красной площади. Болельщики скандировали лозунги "Россия для русских", "Один за всех и все за одного".

По итогам беспорядков в центре Москвы задержаны 65 человек за неповиновение сотрудникам милиции, сообщил официальный представитель столичного ГУВД Виктор Бирюков.

Утром в воскресенье дежурный офицер группы оперативно-информационного реагирования столичного ГУВД Анатолий Ластовецкий сообщил, что все задержанные в ходе беспорядков, произошедших в субботу на Манежной площади, отпущены после составления протоколов об административных правонарушениях.