Листовку, размещенную на сайте проекта Алексея Навального "Добрая машина правды" (ДМП), все же признали экстремистской по решению Вологодского областного суда Местные прокуроры еще в начале августа обнаружили признаки экстремизма и разжигания межнациональной вражды в листовке о зависимости между ростом тарифов ЖКХ и нежеланием голосовать за партию власти на выборах в Госдуму в различных регионах
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Листовку, размещенную на сайте проекта Алексея Навального "Добрая машина правды" (ДМП), все же признали экстремистской по решению Вологодского областного суда
Вологодский областной суд
 
 
 
Местные прокуроры еще в начале августа обнаружили признаки экстремизма и разжигания межнациональной вражды в листовке о зависимости между ростом тарифов ЖКХ и нежеланием голосовать за партию власти на выборах в Госдуму в различных регионах
ДМП
 
 
 
"Весь вологодский центр "Э", сбиваясь с ног, работал над этим. Молодцы какие", - ерничает Навальный
Фото NEWSru.com

Листовку, размещенную на сайте проекта Алексея Навального "Добрая машина правды" (ДМП), все же признали экстремистской по решению Вологодского областного суда, сообщили "Интерфаксу" в прокуратуре Вологды.

Местные прокуроры еще в начале августа обнаружили признаки экстремизма и разжигания межнациональной вражды в листовке о зависимости между ростом тарифов ЖКХ и нежеланием голосовать за партию власти на выборах в Госдуму в различных регионах. Однако городской суд отклонил иск прокуроров.

"В октябре состоялось заседание городского суда, на котором прокуратуре города было отказано в удовлетворении иска. Мы обжаловали это решение в областном суде, заседание которого состоялось 12 декабря. На нем решение горсуда было отклонено, и требования прокуратуры по этому делу удовлетворены", - поясняют в горпрокуратуре.

"Весь вологодский центр "Э", сбиваясь с ног, работал над этим. Молодцы какие", - ерничает Навальный в своем блоге. И напоминает Вологодскому облсуду, борцам с экстремизмом и единороссам об "эффекте Стрейзанд" - когда попытка удалить какую-либо информацию в интернете приводит лишь к еще более широкому ее распространению.

Некоторые эксперты ранее высказали опасение, что Навальному, уже являющемуся обвиняемым по делу "Кировлеса" и свидетелем по "болотному делу", грозит еще одно, если листовку ДМП признают экстремистской.

"Добрая машина правды" Навального за время своего существования провела уже множество мероприятий, связанных с расклеиванием листовок или, например, штамповкой рублевых банкнот со словами в адрес "партии жуликов и воров".