ВИДЕО "антикризисных" похорон в Кемерово с помощью экскаватора заинтересовало городские власти
 
 
 
ВИДЕО "антикризисных" похорон в Кемерово с помощью экскаватора заинтересовало городские власти
YouTube

Появившиеся в Сети видеозаписи, на которых запечатлено, как гробы с помощью трактора и экскаватора скидывают в вырытые траншеи, вызвала резонанс в информационном пространстве и реакцию властей города Кемерово, где, как утверждается, все это и снято.

Ролики под названием "Антикризисные методы захоронения в Кемерово" были выложены в паблике "Регион-42" в соцсети "ВКонтакте" 10 декабря. Автор поста утверждает, что таким образом предают земле безродных людей на кладбище и занимается этим похоронная служба МП "Спецбюро".

"В целях экономии МП "Спецбюро" Кемерово с 1 декабря 2016 года уволило всех рабочих и смотрителей кладбищ, теперь обходятся тракторами и экскаваторами", - говорится в публикации.

Стоит отметить, что позднее ролики были удалены с этой страницы, но записи уже успели разлететься по Сети.

В администрации Кемерово в этой связи объявили о создании специальной комиссии, которая должна "проверить достоверность фактов", показанных в видеороликах, передает портал VSE42.ru.

В ее состав вошли заместитель мэра Евгений Курапов, председатель горсовета Николай Сенчуров и ряд депутатов, а также представители отдела мобилизационной подготовки администрации города и регионального отделения общественной организации "Союз женщин России - Союз женщин Кузбасса". Результаты своей работы комиссия должна до 19 декабря.