NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Роскомнадзор уточнил требования к новостным агрегаторам Роскомнадзор уточнил требования к новостным агрегаторам
"Ведомство не будет принимать меры ответственности в случае распространения недостоверных общественно значимых сведений и иной информации, полученной из следующих источников: сайты зарегистрированных СМИ; официальные сайты органов государственной власти, государственных и муниципальных предприятий", - пояснили в Роскомнадзоре.
12 декабря 2016 г., 23:31
В Москве у здания правительства за чтение вслух Конституции РФ задержаны 15 активистов В Москве у здания правительства за чтение вслух Конституции РФ задержаны 15 активистов
Они были доставлены в ОВД "Пресненский", где сотрудники правоохранительных органов изъяли у них паспорта для установления личности и взятия объяснений. Тем временем в Санкт-Петербурге у здания Конституционного суда на Сенатской площади вечером были задержаны участники схода, приуроченного к празднованию Дня российской Конституции.
12 декабря 2016 г., 22:01
Фонд родственника Путина пожаловался в Генпрокуратуру на "провокационные" описания сексуальных действий в уголовном кодексе для детей Фонд родственника Путина пожаловался в Генпрокуратуру на "провокационные" описания сексуальных действий в уголовном кодексе для детей
Там считают, что книга "вредит моральному развитию подростков", так как она проиллюстрирована "провокационными примерами": Ира с карандашом в анусе, Дима, дотрагивавшийся губами до половых органов других ребят в спортивном лагере. Психологи говорят, что "фантазия насильника обычно и сама подсказывает ему, что нужно сделать".
12 декабря 2016 г., 21:11
Историк "Ельцин Центра" подаст к Михалкову иск о клевете Историк "Ельцин Центра" подаст к Михалкову иск о клевете
За Никиту Михалкова вступился министр культуры Владимир Мединский, который считает, что создатели программ "Ельцин Центра" "подставили" и первого президента России, и его вдову.
12 декабря 2016 г., 19:30
Командир "ЧВК Вагнера" присутствовал на торжественном приеме в Кремле Командир "ЧВК Вагнера" присутствовал на торжественном приеме в Кремле
Командир "частной военной компании Вагнера" Дмитрий Уткин присутствовал на торжественном приеме в Георгиевском зале Кремля по случаю празднования Дня Героев Отечества. На присутствие Уткина в Кремле обратили внимание журналисты, изучившие новостной сюжет "Первого канала" о награждении.
12 декабря 2016 г., 18:56
Медведев объявил о достижении "целей тысячелетия" по снижению материнской и детской смертности Медведев объявил о достижении "целей тысячелетия" по снижению материнской и детской смертности
Глава кабинета министров отметил, что "за последние 25 лет, с 1990 года, показатель материнской смертности в нашей стране снизился более чем на три четверти, сейчас он составляет чуть более десяти случаев на 100 тысяч родившихся детей". Об этом Медведев заявил на совещании по охране материнства и детства.
12 декабря 2016 г., 17:51
Не войсковая и не наземная операция: российский госканал рассказал о ратной работе в Сирии Сил специальных операций (ССО) Не войсковая и не наземная операция: российский госканал рассказал о ратной работе в Сирии Сил специальных операций (ССО)
Кроме российских Воздушно-космических сил (ВКС) в Сирии находятся Силы специальных операций - подразделение Вооруженных Сил РФ, напрямую подчиняющееся Генштабу. Эксперты полагают, что Россия не сможет ограничиться одними лишь бомбежками и операциями спецподразделений и российские солдаты могут принять участие в войне.
12 декабря 2016 г., 17:48
"Коммерсант": недавно назначенный куратор Госдумы в Кремле отправлен в отставку "Коммерсант": недавно назначенный куратор Госдумы в Кремле отправлен в отставку
На должность заместителя начальника УВП Сергей Смирнов был назначен вскоре после парламентских выборов. У него был испытательный срок, который на днях заканчивался. Как утверждают источники, глава АП Антон Вайно подписал распоряжение об увольнении Смирнова с понедельника, 12 декабря.
12 декабря 2016 г., 17:37
"Почту России" снова уличили в небрежном обращении с посылками - теперь в Петербурге (ВИДЕО) "Почту России" снова уличили в небрежном обращении с посылками - теперь в Петербурге (ВИДЕО)
На выложенной в Сеть видеозаписи запечатлено, как работник почтового отделения в Купчино швыряет коробки в кузов фургона "Почты России". В региональном управлении федеральной почтовой связи объявили о проведении служебной проверки, пообещав наказать виновных. Это уже не первый подобный случай.
12 декабря 2016 г., 17:04
В Совете Федерации пояснили, что действие российских ССО в Сирии это не наземная операция В Совете Федерации пояснили, что действие российских ССО в Сирии это не наземная операция
"Это не войсковая операция, это специальная операция. Для этого даже не надо задействовать закон об использовании вооруженных сил", - заявил сенатор Озеров. Спикер СФ Матвиенко также уверяет, что речи об участии российских войск в наземной операции в Сирии нет.
12 декабря 2016 г., 16:17
В Саратове активисты вышли на пикет с плакатом "Уважайте Конституцию - мать вашу!!!" В Саратове активисты вышли на пикет с плакатом "Уважайте Конституцию - мать вашу!!!"
Мероприятие, приуроченное к Дню Конституции, провели представители местного отделения партии "Яблоко". Их лидер Дмитрий Коннычев напомнил, что с момента принятия Основного закона РФ прошло 23 года, однако до сих пор "мы имеем одну бумагу, на которой написана форма, а суть ее похерена".
12 декабря 2016 г., 15:40
В Пермском крае 37 школьников отравились парами краски из подвала В Пермском крае 37 школьников отравились парами краски из подвала
Одного четвероклассника 10 лет вынесли из школы на руках и отвезли в реанимационное отделение краевой больницы. В числе отравившихся также шесть взрослых сотрудников школы в поселке Мулянка.
12 декабря 2016 г., 15:13
Правительство включило аборты в перечень медицинских услуг, подлежащих лицензированию Правительство включило аборты в перечень медицинских услуг, подлежащих лицензированию
С предложением лицензировать медицинскую деятельность, связанную с абортами, ранее выступили депутаты Госдумы, которые откликнулись на предложение патриарха исключить операции по прерыванию беременности из системы обязательного медицинского страхования. Постановление кабмина вступит в силу через год после даты его официального опубликования.
12 декабря 2016 г., 15:09
В Кремле посоветовали спросить у Минобороны, станет ли Россия привлекать наземные силы к операции в Сирии В Кремле посоветовали спросить у Минобороны, станет ли Россия привлекать наземные силы к операции в Сирии
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что какие-то компоненты наземных сил с самого начала присутствовали в Сирии - "это те, кто обеспечивает безопасность пунктов временного базирования и т. д.". По поводу "нюансов" представитель Кремля предложил поинтересоваться у Минобороны РФ.
12 декабря 2016 г., 14:47
МИД РФ назвал ядерное оружие США в ФРГ пережитком холодной войны и призвал списать его в "утиль истории" МИД РФ назвал ядерное оружие США в ФРГ пережитком холодной войны и призвал списать его в "утиль истории"
Директор третьего европейского департамента МИД РФ Сергей Нечаев напомнил, что впервые ядерное оружие США появилось на территории Германии в 1953 году и проблематика его размещения периодически оказывается в фокусе внутриполитической дискуссии в ФРГ. Однако на переговорах между Москвой и Берлином этот вопрос не поднимался.
12 декабря 2016 г., 14:13
МВД в 2016 году задержало две крупные группировки хакеров, атаковавших российские банки МВД в 2016 году задержало две крупные группировки хакеров, атаковавших российские банки
Официальный представитель управления "К" назвал эти задержания "знаковыми событиями", поскольку впервые в практике управления против хакеров удалось возбудить уголовные дела по статье 210 УК РФ - "Организация преступного сообщества", предусматривающей для них большие сроки - до 20 лет лишения свободы.
12 декабря 2016 г., 14:10
Опрос: 64% россиян признались, что имеют только общее представление о Конституции Опрос: 64% россиян признались, что имеют только общее представление о Конституции
Отвечая на вопросы социологов о роли Конституции в жизни страны, 34% заявили, что считают документ крайне важным для общества. 32% уверены, что роль Конституции незначительна. По мнению 27%, положения Основного закона не исполняются и являются формальностью.
12 декабря 2016 г., 13:51
Суд постановил взыскать 390 тысяч рублей с РБК по иску "Роснефти" Суд постановил взыскать 390 тысяч рублей с РБК по иску "Роснефти"
Таким образом Арбитражный суд Москвы лишь частично удовлетворил иск нефтяной компании о защите чести и деловой репутации к медиахолдингу. Судья обязал РБК удалить с сайта медиахолдинга публикацию о Сечине и разместить опровержение. "Роснефть" требовала опровергнуть сведения из статьи, а также взыскать с ответчиков более 3 млрд рублей.
12 декабря 2016 г., 12:43
ВИДЕО "антикризисных" похорон в Кемерово с помощью экскаватора заинтересовало городские власти ВИДЕО "антикризисных" похорон в Кемерово с помощью экскаватора заинтересовало городские власти
На выложенных в Сети видеороликах запечатлено, как гробы с помощью трактора и экскаватора скидывают в вырытые траншеи. Утверждается, что таким образом в Кемерово предают земле безродных людей. Городские власти создали спецкомиссию для проверки достоверности этих записей.
12 декабря 2016 г., 12:32
ФСИН: Путину сказали неправду про ситуацию с Дадиным ФСИН: Путину сказали неправду про ситуацию с Дадиным
Замглавы ведомства Валерий Максименко опроверг утверждения члена СПЧ Игоря Каляпина по поводу препятствий со стороны ФСИН в осуществлении общественного контроля в местах лишения свободы и осужденного гражданского активиста Ильдара Дадина, озвученные на встрече президента Владимира Путина с членами СПЧ 8 декабря.
12 декабря 2016 г., 11:22
Эксперты составили рейтинг губернаторов, назвав кандидатов "на выход" Эксперты составили рейтинг губернаторов, назвав кандидатов "на выход"
По итогам 2016 года в списке глав регионов стало больше "аутсайдеров", в то время как "отличников" не прибавилось. Стабильно лидирует глава Татарстана. Кандидатами "на выход" эксперты называют Турчака и Меркушкина. Рейтинг впервые опубликовали вместе с приложением, в котором перечислены уголовные дела в отношении чиновников из команд губернаторов.
12 декабря 2016 г., 10:56
Мошенники в соцсетях собирают деньги "на памятник" погибшим в Сирии российским медсестрам Мошенники в соцсетях собирают деньги "на памятник" погибшим в Сирии российским медсестрам
Одно из сообщений о сборе средств появилось в популярной социальной сети "Одноклассники". В нем предлагается переводить деньги через различные интернет-сервисы на счет, который принадлежит некоему Эдуарду, или положить на номер телефона, зарегистрированный в Бурятии.
12 декабря 2016 г., 09:58
Задержанный после избиения внештатный фотокор "Коммерсанта" рассказал об унижениях и угрозах в отделе полиции Задержанный после избиения внештатный фотокор "Коммерсанта" рассказал об унижениях и угрозах в отделе полиции
Вызванные в отделение врачи скорой помощи, по словам журналиста Давида Френкеля, применяли к нему грубую физическую силу, а также позволяли себе антисемитские шутки. Френкель утверждает, что его душили, связали жгутом и пытались отобрать сумку с камерой. "Сотрудники полиции смеялись и снимали на видео", - поведал журналист.
12 декабря 2016 г., 08:58
Дело о нападении на главу ОМВД Отрадного  передано в Главное следственное управление СК Дело о нападении на главу ОМВД Отрадного передано в Главное следственное управление СК
Дело по указанию главы Следственного комитета Александра Бастрыкина будет расследовать 3-е следственное управление ГСУ СК, которое находится в Нижнем Новгороде. В СК отметили, что такие меры приняты для "наиболее полного расследования всех обстоятельств" и "скорейшего установления и задержания причастных к преступлению".
12 декабря 2016 г., 06:25
Свердловский губернатор пообещал Михалкову лично провести экскурсию по "Ельцин Центру" Свердловский губернатор пообещал Михалкову лично провести экскурсию по "Ельцин Центру"
Губернатор Евгений Куйвашев отметил, что если бы знал о фильмах Михалкова только по пересказам, то и они бы могли ему так же не понравиться. Он также добавил, что "Ельцин Центр" посещают даже гости из Австралии, а режиссер не может добраться до него из Москвы.
12 декабря 2016 г., 02:03