NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Пенсионер в Коми потерял почти 2 млн рублей на "биржевых торгах" Пенсионер в Коми потерял почти 2 млн рублей на "биржевых торгах"
73-летний житель Ухты увидел рекламу о получении прибыли на одной из торговых площадок в интернете. Он связался с ее представителями, которые стали координировать его действия. Втянувшись в "бизнес", пенсионер стал распродавать свое имущество, а деньги вкладывать в игру на валютных курсах и акции. Однако затем ему не удалось вывести средства.
12 декабря 2019 г., 20:58
В подмосковных Люберцах найдены останки мамонта В подмосковных Люберцах найдены останки мамонта
Позвонок взрослого мамонта, вероятно самки, обнаружил бульдозерист Мирзаян Шайхутдинов во время работ по благоустройству Новорязанского шоссе. В тот же день он передал находку в Люберецкий краеведческий музей.
12 декабря 2019 г., 20:29
Путин сменил губернатора Еврейской автономной области Путин сменил губернатора Еврейской автономной области
Александр Левинталь покинул губернаторское кресло, связав это с переходом на новую государственную работу. Вместо него управлять депрессивным регионом будет Ростислав Гольдштейн, которого "мало кто воспринимает всерьез", говорили эксперты. Однако к выборам ситуация может измениться.
12 декабря 2019 г., 19:46
При пожаре на авианосце "Адмирал Кузнецов" пострадали 12 человек При пожаре на авианосце "Адмирал Кузнецов" пострадали 12 человек
Эту цифру привел информированный источник "Интерфакса", однако в правительстве Мурманской области говорят о десяти пострадавших. Состояние девяти из них - средней степени тяжести, еще одного медики считают "тяжелым".
12 декабря 2019 г., 18:58
Историку Соколову, расчленившему аспирантку-сожительницу, грозит иск на 10 млн рублей за моральный ущерб Историку Соколову, расчленившему аспирантку-сожительницу, грозит иск на 10 млн рублей за моральный ущерб
"Учитывая, что фотографии определенного содержания попали в СМИ, речь должна идти о сумме не менее 10 миллионов рублей. Можно и сто миллионов затребовать, но есть реалии", - сказала адвокат потерпевшей стороны Александра Бакшеева.
12 декабря 2019 г., 17:03
Интернет-вымогатели пригрозили смертью шестилетнему сыну Плющенко и Рудковской, возбуждено уголовное дело Интернет-вымогатели пригрозили смертью шестилетнему сыну Плющенко и Рудковской, возбуждено уголовное дело
Яна Рудковская и Евгений Плющенко подали заявление в полицию о вымогательстве у них двух миллионов рублей через социальные сети под угрозой расправы с ними и их сыном. По данному факту возбуждено уголовное дело об угрозе убийством или причинением тяжкого вреда здоровью.
12 декабря 2019 г., 15:46
СМИ сообщили об отставке губернатора Иркутской области, не справившегося с последствиями паводков СМИ сообщили об отставке губернатора Иркутской области, не справившегося с последствиями паводков
По некоторым данным, Сергей Левченко сам написал заявление, но его отставка обсуждалась в администрации президента еще несколько месяцев назад. В случае отказа уйти добровольно ему грозили увольнением по утрате доверия и уголовными делами против людей из окружения.
12 декабря 2019 г., 15:35
Суд в Рязани выдворил из России американских преподавателей после встречи со студентами Суд в Рязани выдворил из России американских преподавателей после встречи со студентами
Из-за встречи со студентами в рязанском филиале Московского политехнического университета сотрудникам университета Баффало вменили преподавательскую деятельность вопреки выданным туристическим визам. Американцы утверждают, что только рассказывали о своем университете, однако их приговорили к штрафу с последующей депортацией.
12 декабря 2019 г., 15:22
Депутат Мосгордумы покинула московскую организацию КПРФ после обвинений в "политической провокации" из-за приглашения Навального Депутат Мосгордумы покинула московскую организацию КПРФ после обвинений в "политической провокации" из-за приглашения Навального
11 декабря Шувалова получила постановление бюро московского горкома КПРФ о заведении на нее персонального дела за попытку организовать круглый стол с участием Алексея Навального и других оппозиционеров. Это было расценено как "политическая провокация". Шувалова заявила, что не намерена участвовать в разбирательстве.
12 декабря 2019 г., 14:24
В Иркутске возбуждено уголовное дело после суицида солдата-срочника В Иркутске возбуждено уголовное дело после суицида солдата-срочника
Неназванный солдат-срочник был в составе военного караула и сопровождал поезд, который вез груз из другого города. Причиной самоубийства могла стать ссора с девушкой. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 110 УК РФ (доведение до самоубийства).
12 декабря 2019 г., 13:41
На ТНТ заявили, что не собирались показывать сериал "Слуга народа" с Зеленским бесплатно, но и за деньги шутку про Путина не показали На ТНТ заявили, что не собирались показывать сериал "Слуга народа" с Зеленским бесплатно, но и за деньги шутку про Путина не показали
На телеканале и в "Газпром-медиа" объяснили, что показ первых трех серий "Слуги народа" был "продуманным маркетинговым ходом", так как он изначально приобретался для платной интернет-платформы. Между тем еще до шутки о Путине и "хубло" сериал значился в сетке обычного эфира.
12 декабря 2019 г., 13:06
Доклад СПЧ о московских протестах втайне от его автора Николая Сванидзе решили не показывать Путину Доклад СПЧ о московских протестах втайне от его автора Николая Сванидзе решили не показывать Путину
Доклад об итогах московских протестов готовился к ежегодной встрече членов совета с Владимиром Путиным, но внезапно оказался нуждающимся в доработке. Член президиума СПЧ Александр Верховский назвал ситуацию вокруг доклада "странной", а его коллеги по СПЧ не успели выступить перед президентом даже тезисно.
12 декабря 2019 г., 12:59
Из России выслали двух немецких дипломатов в ответ на аналогичные действия Германии из-за убийства Хангошвили Из России выслали двух немецких дипломатов в ответ на аналогичные действия Германии из-за убийства Хангошвили
Послу Германии Гезе фон Гайру был выражен решительный протест в связи с решением правительства ФРГ об объявлении двух сотрудников российского посольства в Берлине персонами нон-грата. Двоим сотрудникам ФРГ в России предписано покинуть страну в течение семи суток.
12 декабря 2019 г., 11:52
Единственный в РФ авианесущий крейсер "Адмирал Кузнецов" загорелся в Мурманске во время ремонта (ВИДЕО) Единственный в РФ авианесущий крейсер "Адмирал Кузнецов" загорелся в Мурманске во время ремонта (ВИДЕО)
Сообщается о шести пострадавших, один человек числится пропавшим без вести. По предварительным данным, пожар начался во время сварочных работ в первом энергоотсеке на второй палубе. Огнем охвачен весь энергоотсек.
12 декабря 2019 г., 11:26
Церемонию прощания с бывшим мэром Москвы Юрием Лужковым посетил президент Путин Церемонию прощания с бывшим мэром Москвы Юрием Лужковым посетил президент Путин
Территория храма Христа Спасителя, где проходит прощание, оцеплена, движение по улице Волхонка ограничено. Ближайший к храму вестибюль станции метро "Кропоткинская" закрыт. Проститься с Лужковым прибыли мэр Москвы Сергей Собянин, министр обороны Сергей Шойгу, депутаты Госдумы, глава Сбербанка Герман Греф и другие.
12 декабря 2019 г., 11:12
Военный вертолет разбился в Краснодарском крае в условиях сильного тумана, погибли два человека Военный вертолет разбился в Краснодарском крае в условиях сильного тумана, погибли два человека
Ударный вертолет Ми-28Н разбился у аэродрома Кореновск примерно в 23.00 при выполнении планового учебно-тренировочного полета, пилот и штурман погибли. основные версии крушения - ошибка в пилотировании при сильном тумане и техническая неисправность.
12 декабря 2019 г., 08:48