В столичном регионе продолжится медленное, но верное потепление. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в Росгидромете. По предварительному прогнозу синоптиков, к пятнице дневная температура воздуха в Москве может достигнуть 4 градусов мороза Сегодня днем в столице и пригороде будет преобладать облачная погода, временами пройдет снег, местами возможна гололедица. Пока максимальная температура в Москве - 13-15 градусов ниже ноля, по области - разброс от 12 до 17 градусов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В столичном регионе продолжится медленное, но верное потепление. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в Росгидромете. По предварительному прогнозу синоптиков, к пятнице дневная температура воздуха в Москве может достигнуть 4 градусов мороза
RTV International
 
 
 
Сегодня днем в столице и пригороде будет преобладать облачная погода, временами пройдет снег, местами возможна гололедица. Пока максимальная температура в Москве - 13-15 градусов ниже ноля, по области - разброс от 12 до 17 градусов
RTV International
 
 
 
Медики, в свою очередь, советуют страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями горожанам избегать резкого выхода из теплого помещения на мороз
Телекомпания Эхо

В столичном регионе продолжится медленное, но верное потепление. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в Росгидромете. По предварительному прогнозу синоптиков, к пятнице дневная температура воздуха в Москве может достигнуть 4 градусов мороза, сказали в метеослужбе.

Сегодня днем в столице и пригороде будет преобладать облачная погода, временами пройдет снег, местами возможна гололедица. Пока максимальная температура в Москве - 13-15 градусов ниже ноля, по области - разброс от 12 до 17 градусов. Ветер восточный, 4-9 метров в секунду.

Атмосферное давление нормальное - 749 мм ртутного столба. Эксперты Центра прогнозов геофизической обстановки Института земного магнетизма, ионосферы и распространения радиоволн им. Пушкова Российской академии наук предупреждают о "небольшом усилении геомагнитной активности до слабовозмущенного или возмущенного уровня".

А медики, в свою очередь, советуют страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями горожанам избегать резкого выхода из теплого помещения на мороз.

По сведениям Государственной сети наблюдения Московского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Росгидромета, 12 и 13 февраля на погоду в регионе будет оказывать влияние периферия южного циклона. Ожидаются метеорологические условия, способствующие рассеиванию вредных примесей, уровень загрязнения воздуха - пониженный.

В ночь с воскресенья на понедельник будет облачно, с прояснениями, местами небольшой снег и гололедица. Столбики термометров в Москве не опустятся ниже 17-19-градусной отметки, в Подмосковье - от 16 до 21 градуса мороза. Ветер сменит направление на северо-восточное и сбросит скорость до 3-8 метров в секунду.

На первый день недели синоптики прогнозируют облачную погоду с прояснениями, местами небольшой снег и гололедицу. Температура в столице - 10-12, по области - 9-14 градусов ниже ноля. Ветер северо-восточный, 3-8 метров в секунду.