NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Геннадий Бачинский погиб в автокатастрофе Геннадий Бачинский погиб в автокатастрофе
"Геннадий погиб в результате аварии на Щелковском шоссе. Геннадий сам находился за рулем автомобиля", - сообщили на радиостанции "Маяк", где работал журналист.
12 января 2008 г., 20:01
Генпрокуратура РФ: диоксин, которым отравили Ющенко, производился не в России Генпрокуратура РФ: диоксин, которым отравили Ющенко, производился не в России
Генеральная прокуратура Украины получила на запрос ответ от Генпрокуратуры РФ, в котором отмечается, что диоксин той формулы, который был обнаружен в организме президента Украины Виктора Ющенко, на территории России на изготовляется. Об этом в субботу сообщил генеральный прокурор Украины Александр Медведько.
12 января 2008 г., 18:23
Глава Росприродназора гарантировал, что нефтепродукты с завода "Энергия" не попадут в Клязьму Глава Росприродназора гарантировал, что нефтепродукты с завода "Энергия" не попадут в Клязьму
Вечером 5 января в Королеве на территории РКК "Энергия" из резервуара для хранения мазута емкостью 2000 куб. метров произошла утечка мазута объемом около 540 куб. метров. По ливневому коллектору мазут в объеме около 300 куб. метров попал в Дулев ручей, впадающий в реку Клязьму.
12 января 2008 г., 17:30
Литва вряд ли получит деньги за "советскую оккупацию", считает глава Московской Хельсинкской группы Литва вряд ли получит деньги за "советскую оккупацию", считает глава Московской Хельсинкской группы
"Если литовские политики взвесят на одних весах очень проблематичную возможность получения какой-то компенсации, а, с другой стороны, свои хорошие отношения с ближайшим соседом, то, если они здравомыслящие люди, они замнут этот вопрос", - сказала Людмила Алексеева.
12 января 2008 г., 15:51
Митинг против московского строительства в Щербинке - Ресин назвал его провокацией Митинг против московского строительства в Щербинке - Ресин назвал его провокацией
"К сожалению, конфликт в Щербинке не исчерпан, противостояние продолжается", - констатировал Ресин. "Мы сделаем соответствующие выводы. В установленном порядке будут поданы протесты в прокуратуру и в суды", - отметил руководитель городского стройкомплекса Москвы.
12 января 2008 г., 15:22
Крупное ДТП в Орловской области - погибло пять человек Крупное ДТП в Орловской области - погибло пять человек
Сегодня в 4:20 утра на 320-м километре трассы Москва-Белгород произошло ДТП. Автомобиль Nissan с московскими номерами, который двигался со стороны Москвы, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем ВАЗ 21099.
12 января 2008 г., 14:40
Власти Москвы планируют построить участток четвертого транспортного кольца от Щелковского шоссе до шоссе Энтузиастов Власти Москвы планируют построить участток четвертого транспортного кольца от Щелковского шоссе до шоссе Энтузиастов
"Будет завершено строительство развязки на пересечении Ленинградского и Головинского шоссе, а также путепровода через Ленинградское шоссе на пересечении с Московским проспектом в Зеленограде", - рассказали в администрации города.
12 января 2008 г., 13:51
Путин поздравил прокуроров с профессиональным праздником Путин поздравил прокуроров с профессиональным праздником
В поздравлении, в частности, говорится: "Вы по праву можете гордиться славными страницами истории ведомства, лучшими представителями прокурорского корпуса, которых неизменно отличали высокие профессиональные и личные качества, гражданское мужество, верность служебному долгу".
12 января 2008 г., 12:33
МИД РФ: на консультациях в Варшаве мы не просили Польшу заморозить программу ПРО МИД РФ: на консультациях в Варшаве мы не просили Польшу заморозить программу ПРО
Отвечая на вопрос о том, готова ли Варшава заморозить планы по размещению американской ПРО на своей территории, пока идут переговоры с Москвой, замглавы МИД РФ Сергей Кисляк отметил: "Я этого не могу сказать, потому что характер переговоров несколько другой".
12 января 2008 г., 11:20
В Хабаровске сгорел деревообрабатывающий цех. Его не могли потушить девять часов В Хабаровске сгорел деревообрабатывающий цех. Его не могли потушить девять часов
Энергослужбы не смогли оперативно обесточить горящее здание. Цех выгорел полностью. Соседние строения удалось отстоять. На месте происшествия работают сотрудники пожарного надзора, правоохранительных органов. Устанавливаются причины пожара и ущерб.
12 января 2008 г., 10:50
В якутском Артыке подключен к теплу еще один 
 жилой дом - без тепла остаются 6 домов В якутском Артыке подключен к теплу еще один жилой дом - без тепла остаются 6 домов
Авария в Артыке произошла в ночь с 26 на 27 декабря. Проложенная на глубине от одного до 2,5 метров магистральная теплотрасса лопнула в нескольких местах. Ремонтники работали практически круглосуточно и в максимально короткие сроки проложили наружную теплотрассу.
12 января 2008 г., 10:17
Операция ФСБ - Патрушев во главе спецназа скрытно штурмовал Эльбрус Операция ФСБ - Патрушев во главе спецназа скрытно штурмовал Эльбрус
По замыслу учений, с различных аэродромов России в заданное время стартовали самолеты и вертолеты авиации ФСБ с группами спецподразделений, которые в назначенное время прибыли в обусловленные места Северного Кавказа. Операция проводилась скрытно, в условиях, приближенных к боевым.
12 января 2008 г., 09:53
ЦУП поднял орбиту МКС на пять километров ЦУП поднял орбиту МКС на пять километров
Коррекция орбиты началась в запланированное время - 3:42 мск - с помощью двигателей основного модуля российского сегмента МКС "Звезда". Вместе с тем, маневр проходил вне зоны радиовидимости российских наземных средств слежения.
12 января 2008 г., 09:43
В субботу днем в столичном регионе ожидается до одного градуса тепла
В субботу днем в столичном регионе ожидается до одного градуса тепла
"Осадки наиболее вероятны в период с 6 часов утра до полудня", - рассказал директор Гидрометеобюро Москвы и Московской области Алексей Ляхов, пояснив, что морось станет следствием повышенной температуры воздуха. Такое влияние на погоду окажет юго-восточная периферия атлантического циклона.
12 января 2008 г., 09:30
Махачкалинцы возводят баррикады, требуя подачи тепла Махачкалинцы возводят баррикады, требуя подачи тепла
При 15-градусном морозе в домах отключено электричество. К местам акций стянут ОМОН. Жители столицы Дагестана готовят обращение к Путину. Мэр города считает митингующих провокаторами.
12 января 2008 г., 09:15
Из питомника НИИ в Краснодарском крае таинственно пропали шесть обезьян Из питомника НИИ в Краснодарском крае таинственно пропали шесть обезьян
Вольеры никто не взламывал, замки не меняли, ключи от них на месте. Ущерб от пропажи приматов оценили в 200 тысяч рублей. Милиция просит местных жителей помочь в поисках. В этом питомнике находится самая большая коллекция обезьян в России. По сути, после развала СССР она досталась от Грузии.
12 января 2008 г., 00:09