В 10.30.(ирк) поступило сообщение о том, что на 5337 км (между н.п. Орехово и н.п.Утулик) произошел сход 22 вагонов, груженных углем, поезда №2102 (в составе 66 вагонов) на перегоне Слюдянка - Утулик По предварительным данным в результате железнодорожной аварии погибло 2 человека
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В 10.30.(ирк) поступило сообщение о том, что на 5337 км (между н.п. Орехово и н.п.Утулик) произошел сход 22 вагонов, груженных углем, поезда №2102 (в составе 66 вагонов) на перегоне Слюдянка - Утулик
Администрация МО Слюдянский район
 
 
 
По предварительным данным в результате железнодорожной аварии погибло 2 человека
ГУ МЧС России по Иркутской области
 
 
 
Движение остановлено в обоих направлениях. К месту аварии направлены 3 восстановительных поезда
ГУ МЧС России по Иркутской области
 
 
 
Возможна задержка в движении пассажирских поездов. Проводятся мероприятия по организации медицинского и первоочередного жизнеобеспечения пассажиров
ГУ МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области сошли с рельсов вагоны, груженые углем: с рельсов сошли более 20 вагонов, в которые въехал встречный локомотив. Погибли два человека - управлявшие им машинисты. Движение по магистрали перекрыто в обоих направлениях. Причина аварии установлена.

Авария произошла в 05:10 мск. на 5337 км Транссибирской магистрали Восточно-Сибирской железной дороги в Слюдянском районе, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на МЧС. Произошел сход 24 вагонов с углем грузового поезда в составе 66 вагонов.

В сошедшие с рельсов вагоны врезался проходивший во встречном направлении одиночный локомотив. Бригада локомотива - машинист и помощник машиниста - погибли. Данные о пострадавших уточняются.

Авария привела к повреждению четырех опор линии электропередачи. Проводятся мероприятия по организации медицинского и первоочередного жизнеобеспечения.

Установлена причина аварии - излом боковой рамы тележки одного из вагонов.

На место выехала оперативная комиссия во главе с начальником Восточно-Сибирской железной дороги Василием Фроловым. Причины происшествия выясняют также сотрудники транспортной полиции и регионального Главного управления МВД РФ.