Банк России 23 декабря 2015 года выпустил памятную банкноту номиналом 100 рублей, посвященную Крымскому полуострову. Тираж банкноты составил 20 миллионов Недавно выпущенную Центробанком памятную банкноту номиналом 100 рублей, посвященную присоединению Крыма к России, в республике продают по цене от 400 до 500 рублей
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Банк России 23 декабря 2015 года выпустил памятную банкноту номиналом 100 рублей, посвященную Крымскому полуострову. Тираж банкноты составил 20 миллионов
Банк России
 
 
 
Недавно выпущенную Центробанком памятную банкноту номиналом 100 рублей, посвященную присоединению Крыма к России, в республике продают по цене от 400 до 500 рублей
an-crimea.ru
 
 
 
Новые сторублевки с Крымом начали продавать и в киосках Москвы. По словам очевидцев, их цена составляет 400 рублей
an-crimea.ru

Недавно выпущенную Центробанком памятную банкноту номиналом 100 рублей, посвященную присоединению Крыма к России, в республике продают по цене от 400 до 500 рублей, сообщает FlashCrimea .

По данным агентства, в Севастополе просят за сторублевку 400-450 рублей, в Симферополе - 500 рублей. По сведениям издания "Наша Газета Крым", в киосках "Союзпечати" Крыма такая банкнота стоит 550 рублей. В интернете новые купюры оцениваются в сумму от 350 до 600 рублей.

Как пишет "Наша Газета Крым", новые сторублевки с Крымом начали продавать и в киосках Москвы. По словам очевидцев, их цена составляет 400 рублей, сообщают "Аргументы недели - Крым". Впрочем, как стало известно, такие деньги уже в свободном обращении в Крыму - они заложены в банкоматы и в кассы.

Банк России 23 декабря 2015 года выпустил памятную банкноту номиналом 100 рублей, посвященную Крымскому полуострову. Тираж банкноты составил 20 миллионов. На одной стороне купюры - изображения замка "Ласточкино гнездо", вида на скалу Парус и гору Аю-Даг, контурное изображение Большой Ханской мечети Ханского дворца в Бахчисарае, радиотелескопа РТ-70. По левому и правому краям банкноты изображена виноградная лоза.

Другая сторона банкноты посвящена Севастополю. На ней - памятник затопленным кораблям в Севастопольской бухте, фрагмент картины Ивана Айвазовского "Русская эскадра на Севастопольском рейде", план-схема Севастополя, контурные изображения архитектурно-исторических памятников Севастополя.

На банкноте имеется QR-код со ссылкой на страницу сайта Банка России, где можно найти историческую справку о памятной банкноте. Дизайн купюры разрабатывался совместно с Гознаком.