NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
У родственников жертв крушения Ту-154 возник конфликт с Минобороны из-за похорон У родственников жертв крушения Ту-154 возник конфликт с Минобороны из-за похорон
Как стало известно журналистам со слов родственников погибших и друзей их семей, дата похорон до сих пор не определена. Накануне всех оповестили о том, что похороны пройдут 14 января, а уже в четверг сообщили, что они состоятся 16 или 17 января. Кроме того, существуют и проблемы с идентификацией останков погибших.
12 января 2017 г., 23:47
Осужденный экс-мэр Ярославля рассказал на суде об откатах для "Единой России" Осужденный экс-мэр Ярославля рассказал на суде об откатах для "Единой России"
Урлашов, в 2012-м сенсационно победивший на волне протестных настроений кандидата от "Единой России" на выборах главы города, был задержан полицией в ночь на 3 июля 2013 года. Градоначальник и его заместитель Дмитрий Донсков обвинялись в покушении на получение взятки в особо крупном размере.
12 января 2017 г., 21:32
В Росгвардии вновь опровергли сообщения о том, что задачей структуры является борьба с инакомыслием В Росгвардии вновь опровергли сообщения о том, что задачей структуры является борьба с инакомыслием
"Я хотел бы ответить на вопрос - а что, российская гвардия, предназначение ее - борьба с народом, подавление инакомыслия? Нет и еще раз нет", - подчеркнул советник Росгвардии, бывший глава Генштаба Юрий Балуевский. Он отметил, что целью Росгвардии является обеспечение выполнения законов и участие в борьбе с экстремизмом.
12 января 2017 г., 20:20
Центр "Сова" привлекли к ответственности за нарушение закона об "иностранных агентах" Центр "Сова" привлекли к ответственности за нарушение закона об "иностранных агентах"
Как рассказали в самом центре, организация привлекается к административной ответственности за нарушение ч. 1 ст. 19.34 КоАП РФ - "осуществление деятельности некоммерческой организацией, выполняющей функции иностранного агента, не включенной в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента".
12 января 2017 г., 18:29
Навальный потребовал взыскать выплаченные ему по решению ЕСПЧ 3,4 млн рублей с судьи по "делу "Кировлеса" Навальный потребовал взыскать выплаченные ему по решению ЕСПЧ 3,4 млн рублей с судьи по "делу "Кировлеса"
"Деньги мне выплатили, что хорошо. Но что плохо, так это то, что деньги мне выплатил Минюст из бюджета России. То есть, грубо говоря, с каждого гражданина РФ содрали 2 копейки, чтобы заплатить за неправосудное решение судьи Блинова", - пояснил оппозиционер причину своего требования в блоге.
12 января 2017 г., 17:37
В Уфе уволен главврач больницы, где пожилой пациентке с загипсованной ногой  пришлось ползти по лестнице В Уфе уволен главврач больницы, где пожилой пациентке с загипсованной ногой пришлось ползти по лестнице
"Виноват прежде всего главный врач. Два года не работает лифт в этой поликлинике. Главный врач под разными предлогами уходил от вопросов ввода в эксплуатацию этого оборудования. Мною дано указание освободить этого человека от работы", - объявил глава Башкирии Рустэм Хамитов.
12 января 2017 г., 17:26
Подарки с конфетами и червями принесли в приемную главы Иркутской области Подарки с конфетами и червями принесли в приемную главы Иркутской области
Трое неизвестных настойчиво просили передать Сергею Левченко этот сладкий подарок, который они якобы получили в органах соцзащиты. Правительство обратилось в полицию, посчитав инцидент "спланированной провокацией, направленной на дискредитацию областных властей".
12 января 2017 г., 17:02
Путин сменил главу Адыгеи Путин сменил главу Адыгеи
Глава Адыгеи Аслан Тхакушинов, десять лет проработавший на этом посту, на встрече в Кремле представил сменщика, рекомендовав президенту своего родственника - премьер-министра республики Марата Кумпилова - как человека, знающего все об экономике республики.
12 января 2017 г., 16:30
В России появился еще один Путин - в семье таджиков во Владимирской области (ФОТО) В России появился еще один Путин - в семье таджиков во Владимирской области (ФОТО)
Семья Джураевых, перебравшейся в Россию пять лет назад, официально переименовала своего двухлетнего сына Расула в честь президента РФ. 11 января в ЗАГСе города Александров родителям мальчика торжественно вручили свидетельство о его рождении с новыми данными: теперь его зовут Путин Джахонгирович Джураев. Дома его называют Путинушкой.
12 января 2017 г., 15:21
Осужденную за репост видеоролика во "ВКонтакте" воспитательницу посадили в ШИЗО Осужденную за репост видеоролика во "ВКонтакте" воспитательницу посадили в ШИЗО
Муж Евгении Чудновец узнал об этом, когда в колонии отказались принимать передачу для нее. Как именно бывшая воспитательница нарушила режим, неизвестно, но близкие осужденной связывают это решение с местью ФСИН за резонанс в СМИ.
12 января 2017 г., 14:53
Росгвардия подтвердила гибель двух своих бойцов в ходе спецоперации в Чечне Росгвардия подтвердила гибель двух своих бойцов в ходе спецоперации в Чечне
Один из них ценой собственной жизни спас своего командира, сообщили в информационном центре Росгвардии. Погибших бойцов представят к высоким государственным наградам, а их семьям выдадут по миллиону рублей.
12 января 2017 г., 13:34
Сотрудников Госдумы обязали отчитываться обо всех записях в соцсетях Сотрудников Госдумы обязали отчитываться обо всех записях в соцсетях
Отныне в рамках декларационной кампании им придется заполнять утвержденную правительством специальную форму, внося в нее сведения об "общедоступной информации", которую они размещали в интернете, включая все посты, выложенные в социальных сетях.
12 января 2017 г., 12:52
Минфин вновь предложил повысить минимальную цену на водку Минфин вновь предложил повысить минимальную цену на водку
Об этом говорится в тексте проекта нормативного правового акта, подготовленного ведомством. В Минфине предложили повысить минимальную цену на пол-литровую бутылку водки со 190 рублей до 219 рублей. Авторы проекта считают, что это улучшит уровень производства алкогольной продукции и поспособствует сокращению доли суррогата.
12 января 2017 г., 11:59
На Камчатке умер мужчина, к которому из-за автохама не успела приехать скорая (ВИДЕО) На Камчатке умер мужчина, к которому из-за автохама не успела приехать скорая (ВИДЕО)
Следственный комитет выясняет обстоятельства смерти 21-летнего жителя Петропавловска-Камчатского. Со слов медиков скорой, на подъезде к месту вызова их карете перегородила дорогу машина под управлением женщины, а ее спутник стал проявлять агрессию к бригаде, вследствие чего было потеряно драгоценное время.
12 января 2017 г., 10:30
Управделами Госдумы опроверг сведения из скандального досье о секретных встречах с экс-советником Трампа Управделами Госдумы опроверг сведения из скандального досье о секретных встречах с экс-советником Трампа
Ранее документ был распространен американскими СМИ, и журналисты обратили внимание на отрывок, в котором утверждается, что замглавы аппарата Госдумы Игорь Дивейкин участвовал в секретных встречах в Москве с теперь уже бывшим советником избирательного штаба Трампа Картером Пейджем. Дивейкин утверждает, что не контактировал раньше с этим человеком.
12 января 2017 г., 09:36
В Саратове скончался мужчина, пострадавший при взрыве газа в многоэтажном доме В Саратове скончался мужчина, пострадавший при взрыве газа в многоэтажном доме
37-летний житель Саратова - единственный тяжело пострадавший при взрыве. Всего, по уточненным данным, было госпитализировано девять человек, в том числе трое детей. Одного ребенка, сына погибшего мужчины, уже выписали из больницы.
12 января 2017 г., 07:45
"Коммерсант": следствие исключило версию теракта при крушении Ту-154 "Коммерсант": следствие исключило версию теракта при крушении Ту-154
Эксперты не обнаружили следов криминального взрыва на борту самолета Ту-154, разбившегося в конце декабря в Сочи, или его боевого поражения ракетой. По данным издания, такое заключение следует из результатов взрывотехнических экспертиз извлеченных со дна Черного моря обломков лайнера.
12 января 2017 г., 06:35
Эксперты правительства обсудят возможность отмены "закона Яровой" Эксперты правительства обсудят возможность отмены "закона Яровой"
"Ведомости" сообщают, что заседание экспертной рабочей группы федерального уровня во главе с министром открытого правительства Михаилом Абызовым пройдет 19 января. Если экспертная группа признает отмену необходимой, то она обратится в Госдуму с просьбой пересмотреть отношение к антитеррористическим поправкам.
12 января 2017 г., 04:13
В Петербурге три человека насмерть отравились стеклоочистителем "Дед Мороз" В Петербурге три человека насмерть отравились стеклоочистителем "Дед Мороз"
Следственный комитет возбудил уголовное дело после смерти трех человек, тела которых нашли в заброшенном доме. Дело возбуждено по статье 238 УК "Сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности". Наличие метилового спирта в жидкости пока не подтверждено.
12 января 2017 г., 03:09
Кадыров заявил о связи устраняемой в Чечне банды с ИГ, есть данные о гибели силовиков Кадыров заявил о связи устраняемой в Чечне банды с ИГ, есть данные о гибели силовиков
В ходе зачистки села Цоци-Юрт были задержаны более 20 местных жителей. Само село было полностью блокировано силовиками. Глава Чечни заявляет, что там устранили опасную банду, готовившую одновременные покушения на правоохранителей, чиновников и представителей духовенства.
12 января 2017 г., 01:05