NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Cын российского миллиардера Мордашова ушел в армию после отчисления из вуза Cын российского миллиардера Мордашова ушел в армию после отчисления из вуза
Никиту Мордашова отправил в армию отец, так как тот не хотел учиться. Летом младшего Мордашова отчислили из ВШЭ, где он проучился год. Он учился на факультете мировой экономики и мировой политики по программе бакалавриата "Программа двух дипломов НИУ ВШЭ и Лондонского университета "Международные отношения" на платной основе.
12 января 2021 г., 23:35
СК снова возобновил проверку в связи с самосожжением журналистки Ирины Славиной после обыска СК снова возобновил проверку в связи с самосожжением журналистки Ирины Славиной после обыска
Следственный комитет РФ дважды начинал аналогичные проверки и дважды их прекращал, в том числе "в связи с отсутствием события преступления". А президент РФ Владимир Путин в беседе с функционерами правозащитного сообщества подчеркивал, что вины следователей в произошедшем нет, а погибшая журналистка "была психически неуравновешенным человеком".
12 января 2021 г., 22:49
В Москве полицейские застрелили мужчину с ножом, напавшего на них В Москве полицейские застрелили мужчину с ножом, напавшего на них
По факту посягательства на жизнь сотрудника полиции на юге Москвы возбуждено уголовное дело. Нападавшему будет назначена психолого-психиатрическая экспертиза посмертно. Расследование по уголовному делу продолжается.
12 января 2021 г., 22:08
ФСИН просит суд заменить Алексею Навальному условный срок на реальный ФСИН просит суд заменить Алексею Навальному условный срок на реальный
Иск ведомства подан к оппозиционеру Алексею Навальному "в связи с неисполнением возложенных обязанностей, уклонением от возмещения вреда или совершением нового преступления". При этом испытательный срок по ранее вынесенному Навальному приговору истек еще 30 декабря прошлого года.
12 января 2021 г., 17:50
Мосгорсуд смягчил наказание двум фигурантам дела "Нового величия" Мосгорсуд смягчил наказание двум фигурантам дела "Нового величия"
Руслан Костыленков проведет в колонии общего режима 6 лет 9 месяцев - на три месяца меньше назначенного ранее срока. Срок Петру Карамзину сократили также на три месяца - до 6 лет и 3 месяцев. Приговоры Вячеславу Крюкову, Максиму Рощину, Дмитрию Полетаеву, Марии Дубовик и Анне Павликовой оставили в силе.
12 января 2021 г., 16:03
В МЧС упрекнули погибшую при пожаре в Екатеринбурге женщину, звавшую на помощь через Twitter В МЧС упрекнули погибшую при пожаре в Екатеринбурге женщину, звавшую на помощь через Twitter
Спасатели назвал действия женщины неправильными: вместо того, чтобы ждать помощи в квартире, она вместе с дочкой вышла в задымленный подъезд. В МЧС также заявили, что спасатели "не мониторят Twitter". Муж погибшей говорит, что она не смогла дозвониться в МЧС, после чего и начала писать в соцсети.
12 января 2021 г., 15:59
"Интерфакс": поставок вакцины Pfizer и BioNTech в Россию не ожидается "Интерфакс": поставок вакцины Pfizer и BioNTech в Россию не ожидается
По словам источников агентства на фармацевтическом рынке и в госструктурах, Россия не планирует закупать немецко-американскую вакцину в 2021 году на государственном уровне. Поставлять вакцину в частном порядке компания не может.
12 января 2021 г., 14:40
Якутский шаман объявил о новом весеннем походе на Москву "на белом коне" Якутский шаман объявил о новом весеннем походе на Москву "на белом коне"
По плану Габышева, в марте он выйдет из Якутска с небольшим отрядом добровольцев, а в Иркутске соединится с основным отрядом сторонников, которые, вероятно, будут следовать за конным шаманом на машинах. По дороге Габышев будет посещать "места силы", которые придадут ему энергии.
12 января 2021 г., 14:13
СК квалифицировал гибель военных в подмосковной аварии как преступление против военной службы СК квалифицировал гибель военных в подмосковной аварии как преступление против военной службы
Гибель четверых военнослужащих в аварии с участием грузовика и автобусов Минобороны будет расследоваться по признакам преступления против военной службы. Виновник аварии известен как любитель ночных гонок и в декабре был уволен из строительной фирмы "за проблемы с характером".
12 января 2021 г., 13:22
Россия продлила запрет на полеты в Британию до 1 февраля Россия продлила запрет на полеты в Британию до 1 февраля
Авиасообщение с Британией было прекращено 22 декабря в связи с обнаружением нового штамма коронавируса. Позже приостановку полетов продлили до 12 января. При этом "британский" штамм уже успел проникнуть в Россию.
12 января 2021 г., 10:42
Восемь человек погибли при пожаре в Екатеринбурге. Среди них мать с ребенком, просившая о помощи в соцсетях Восемь человек погибли при пожаре в Екатеринбурге. Среди них мать с ребенком, просившая о помощи в соцсетях
Пожар произошел в ночь на 12 января в девятиэтажном жилом доме по улице Рассветная. С места происшествия госпитализирован 17-летний подросток с ожогами 1 и 2 степени и отравлением угарным газом. Пожар произошел из-за неосторожного обращения с огнем в квартире, где проживала неблагополучная семья.
12 января 2021 г., 10:08
Арестованный бывший схимонах Сергий объявил сухую голодовку Арестованный бывший схимонах Сергий объявил сухую голодовку
О голодовке церковнослужителя рассказала член ОНК Ева Меркачева. "Визуально он выглядит пока нормально. Сказал, что похудел уже на 7 кг, но на самочувствие не жаловался", - отметила она.
11 января 2021 г., 21:49
В Челябинске гособвинение запросило для двух сторонников Навального по 3,5 года колонии В Челябинске гособвинение запросило для двух сторонников Навального по 3,5 года колонии
По версии следствия, 5 мая 2018 года во время протестной акции "Он нам не царь", посвященной инаугурации Владимира Путина, Оксана Еремина и Юрий Вашурин прорвали оцепление полиции, которое мешало протестующим пройти к парку Алое Поле. Обвиняемые настаивают, что просто были в толпе и у них не было умысла совершать прорыв.
11 января 2021 г., 21:25
В Госдуму внесен закон о госзащите для всех сотрудников МВД и Росгвардии В Госдуму внесен закон о госзащите для всех сотрудников МВД и Росгвардии
Сейчас на госзащиту могут претендовать только силовики, задействованные в оперативно-разыскной и следственной деятельности, в охране общественного порядка и исполнении судебных приговоров либо участвующие в спецоперациях.
11 января 2021 г., 20:59
С эсминца Балтийского флота, превращенного в музей, похитили два бронзовых гребных винта С эсминца Балтийского флота, превращенного в музей, похитили два бронзовых гребных винта
Следствие считает причастным к хищению бывшего командира эсминца "Беспокойный". По словам руководителя военного следственного управления СКР по Балтийскому флоту, два винта массой 26 тонн заменили на более дешевые из другого металла, когда эсминец стоял на калининградском судостроительном заводе "Янтарь".
11 января 2021 г., 19:40