При пожаре в Российском университете дружбы народов пострадали студенты
 
 
 
При пожаре в Российском университете дружбы народов пострадали студенты
Архив NEWSru.com

В результате пожара в общежитии Российского университета дружбы народов в московские больницы доставлены несколько иностранных студентов. Об этом "Интерфаксу" сообщили источники в ГУВД Москвы.

Около 01:00 12 июля в службу "02" и службу спасения поступила информация о том, что в общежитии университета имени Патриса Лумумбы, в доме N 3 по улице Миклухо-Маклая на 2-м этаже горят две комнаты.

Прибывшие на место происшествия сотрудники Управления государственной противопожарной службы установили, что возгорание общей площадью 15 квадратных метров произошло на 2-м этаже 5- этажного здания.

Сотрудники службы спасения, милиционеры и пожарные эвакуировали из здания 450 студентов. Затем сотрудники УГПС приступили к ликвидации возгорания. В 2:30 пожар был полностью потушен, зона возгорания обследована сотрудниками противопожарной службы.

По данным пожарных, возгорание возникло в двух комнатах, где жили студентки из КНР, Украины и Молдавии.

После пожара в Первую городскую больницу с диагнозом - перелом отростка поясничной области была госпитализирована студентка из Украины, а в Институт Склифосовского госпитализированы студентки из Эквадора и Перу с диагнозом - отравление продуктами горения. Причины пожара установят специалисты испытательной пожарной лаборатории.