NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Госэкспертиза разрешила "украсить" исторический центр Петербурга 400-метровой башней "Газпрома" Госэкспертиза разрешила "украсить" исторический центр Петербурга 400-метровой башней "Газпрома"
Инженеры и геологи из федерального госучреждения изучили площадку предполагаемого строительства "Охта-центра" и дали добро. После этого проект может быть окончательно утвержден и начата его реализация. Ранее ЮНЕСКО поспешила поздравить россиян с отменой скандального плана.
12 июля 2010 г., 23:27
Взрыв газа и пожар произошли в жилом доме на западе Москвы Взрыв газа и пожар произошли в жилом доме на западе Москвы
Взрыв произошел на седьмом этаже 12-этажного дома по улице Главмосстроя. Из здания идет эвакуация людей. Сведений о пострадавших нет. Год назад недалеко от этого места, на Озерной улице, прорвался газопровод, что вызвало чудовищный пожар.
12 июля 2010 г., 22:02
Рыбаки утверждают: чудовище живет в сибирском озере Чаны и пожирает людей Рыбаки утверждают: чудовище живет в сибирском озере Чаны и пожирает людей
Они заявляют, что это неизвестное науке существо имеет длинные шею и хвост, гигантский спинной плавник, а также другие признаки, которые, по описанию, напоминают знаменитое шотландское чудище Несси. Только по официальным данным, за последние 3 года в озере Чаны бесследно исчезли 19 человек.
12 июля 2010 г., 21:56
В Дагестане задержали шесть смертниц, подготовленных для терактов, объявил НАК В Дагестане задержали шесть смертниц, подготовленных для терактов, объявил НАК
Задержаны также двое мужчин, один из которых в марте доставил в Москву террористок, подорвавших себя в метро, сообщил антитеррористический комитет. По его данным, новые теракты готовились в центральной России, у смертниц изъяты "прощальные" письма.
12 июля 2010 г., 21:04
Глава "Роснефти" Богданчиков вызван в суд по делу Ходорковского Глава "Роснефти" Богданчиков вызван в суд по делу Ходорковского
При этом, по словам адвокатов экс-главы ЮКОСа, за вызов Богданчикова высказался представитель Генпрокуратуры, и суд сразу нашел основания, хотя ранее не находил. Ранее суд отказался вызвать премьера Путина и его зама Сечина - босса Богданчикова, которого Ходорковский называл инициатором войны против ЮКОСа.
12 июля 2010 г., 20:16
Медведев наградил российских дипломатов, поставил им задачи и подарил эмблему Медведев наградил российских дипломатов, поставил им задачи и подарил эмблему
Президент на совещании в МИДе РФ призвал работников внешнеполитического ведомства "оторваться от стереотипов", работать в режиме онлайн и глубже анализировать события в мире. Кроме того, Медведев привлекает дипломатов к модернизации России.
12 июля 2010 г., 19:04
Amnesty International осудила приговор организаторам выставки "Запретное искусство" Amnesty International осудила приговор организаторам выставки "Запретное искусство"
Согласно заявлению правозащитников, которое зачитал глава представительства организации в России Сергей Никитин, это "позорный приговор и удар по свободе слова". По их мнению, ни одна из показанных работ не подстрекала к вражде и ненависти, а обвинение не смогло ничего убедительно доказать.
12 июля 2010 г., 18:47
В Кузбассе "снежный человек" сам пришел к шахтерам и попросил о помощи В Кузбассе "снежный человек" сам пришел к шахтерам и попросил о помощи
Шахтеры сначала приняли пришельца за "йети" и вызвали милицию. Однако найденыш оказался обычным воришкой. Он рассказал страшную историю о том, как его с подельником поймала охрана шахты "Коксовая" и учинила самосуд. Возбуждено уголовное дело, по которому проходят около 30 человек.
12 июля 2010 г., 17:28
Отмечавшие поминки воспитанники уральского спецучилища перед милицией порезали руки стеклом Отмечавшие поминки воспитанники уральского спецучилища перед милицией порезали руки стеклом
Старшая дежурная по режиму обнаружила, что шестеро воспитанников спецучилища поселка Рефтинский пьют водку в общежитии. Женщина вызвала милицию. Позже выяснилось, что у одного из подростков умерла мать, и мальчики поминали ее. Протестуя против прибытия милиции, дети разбили стекла в дверях и осколками порезали руки.
12 июля 2010 г., 16:12
В Ейске задержали педагогов, чьи ученики утонули в Азовском море В Ейске задержали педагогов, чьи ученики утонули в Азовском море
С завуча школы №1065 Ирины Рябовой и учителя географии Алексея Багрянцева взяли подписку о невыезде. Между тем все московские школьники и учителя уже уехали обратно. В ближайшие дни двум педагогам будут предъявлены обвинения.
12 июля 2010 г., 15:31
Житель Вологодской области погиб во время языческого обряда Житель Вологодской области погиб во время языческого обряда
Вологжанин выкопал яму и уговорил друга закопать его в землю с головой, рассчитывая дышать через шланг, однако обряд не удался. Сегодня же стало известно, что в Приморье после проведения неких ритуальных действий умер четырехлетний мальчик.
12 июля 2010 г., 14:57
Суд обязал Немцова опровергнуть еще одну фразу из доклада "Лужков. Итоги" - ее оценили в 20 тыс. рублей Суд обязал Немцова опровергнуть еще одну фразу из доклада "Лужков. Итоги" - ее оценили в 20 тыс. рублей
Девятый арбитражный апелляционный суд частично изменил решение Арбитражного суда Москвы от 15 февраля, когда суд обязал Немцова опровергнуть только одну фразу из этого доклада и выплатить 40 тысяч рублей компенсации. Истцы просили опровергнуть пять фраз и выплатить 200 тысяч рублей.
12 июля 2010 г., 13:59
В Ленобласти из лагеря, воспитанников которого избили на клубничном поле, пытались сбежать дети В Ленобласти из лагеря, воспитанников которого избили на клубничном поле, пытались сбежать дети
Дети 1992-1995 годов рождения самовольно ушли из лагеря в поселке Мехбаза. В ночь на 4 июля около 30 "трудных подростков" из лагеря "Новое поколение" участвовали в драке с охраной клубничного поля: серьезно пострадали две 15-летние девочки, которых били палками по голове.
12 июля 2010 г., 12:55
В Москве при получении взятки в 70 тыс. долларов задержан экс-помощник депутата Госдумы В Москве при получении взятки в 70 тыс. долларов задержан экс-помощник депутата Госдумы
По данным Департамента экономической безопасности, деньги были переданы бывшему помощнику депутата от фракции ЛДПР Леонида Слуцкого, Виктору Сохацкому, за организацию депутатского запроса в правоохранительные органы с требованием прекратить проверку финансово-хозяйственной деятельности одного из московских клубов.
12 июля 2010 г., 12:53
Россия добилась выдачи бизнесмена, похитившего из бюджета Московской области 5,5 млрд рублей Россия добилась выдачи бизнесмена, похитившего из бюджета Московской области 5,5 млрд рублей
Кипрские власти согласились выдать бывшего гендиректора RIGroup Дмитрия Котляренко. В хищениях бюджетных денег обвиняются также бывший министр финансов области и его жена-американка, которые бежали за границу. Уголовное дело по факту мошенничества было заведено в начале этого года.
12 июля 2010 г., 12:44
Управделами президента уличили в присвоении 800 миллионов, выделенных на строительство в Сочи Управделами президента уличили в присвоении 800 миллионов, выделенных на строительство в Сочи
После конфликта с бизнесменом Валерием Морозовым ведомство заключило контракт с ФГУП "Строительное объединение УДП РФ" на сумму около 2 млрд рублей. Изучив документацию, "Новая газета" обнаружила, что в контракте предусматривается выделение средств на многие ранее выполненные "Москонверспромом" работы.
12 июля 2010 г., 12:00
На Ейской косе, где утонули шесть московских школьников и педагог, погибла еще одна учительница На Ейской косе, где утонули шесть московских школьников и педагог, погибла еще одна учительница
Заслуженный педагог России погибла на том же месте, где утонули дети из лагеря "Азов". 62-летняя преподавательница Надежда Гусарова впервые за 45 лет школьной работы в городе Березовский решила отдохнуть. Вместе с мужем она поехала в гости к своей старшей дочери в Ейск. Надежда Аркадьевна пошла купаться и прямо в воде у нее случился сердечный приступ.
12 июля 2010 г., 11:57
Экс-майор Дымовский сломал забор в дачном кооперативе Путина, устроив там "гражданский пикник" (ВИДЕО) Экс-майор Дымовский сломал забор в дачном кооперативе Путина, устроив там "гражданский пикник" (ВИДЕО)
Участники пикника протестовали против того, что берег озера Комсомольское, находящегося на территории кооператива, доступен для отдыха только "друзьям Путина". По мнению участников акции, такая репутация позволяет кооперативу "Озеро" безнаказанно нарушать Земельный кодекс, блокируя гражданам доступ к воде.
12 июля 2010 г., 10:59
Вышедший из тюрьмы "целитель" Грабовой решил уехать в Америку Вышедший из тюрьмы "целитель" Грабовой решил уехать в Америку
Обещавший воскресить погибших в Беслане детей и отсидевший часть срока за мошенничество, Грабовой после условно-досрочного освобождения отсиживается в своей московской квартире. Выехать из страны он сможет не ранее чем через четыре года.
12 июля 2010 г., 10:44
Правительство решило разделить Минобороны на две части Правительство решило разделить Минобороны на две части
Гражданская часть министерства займется обеспечением войск, военная - боевой подготовкой, рассказал первый замминистра обороны Владимир Поповкин. Он также рассказал о закупках новых вооружений для армии: истребители пятого поколения начнут поступать в армию с 2013 года.
12 июля 2010 г., 10:37
Куратора прессы из башкирского правительства обвинили в избиении журналистов Куратора прессы из башкирского правительства обвинили в избиении журналистов
Против Артура Идельбаева возбуждено уже два уголовных дела. Его обвиняют в превышении должностных полномочий, а также получении взятки и незаконном предпринимательстве. Инцидент связывают с потерей влияния на правоохранительные органы президента БР Муртазы Рахимова.
12 июля 2010 г., 10:03
На Ставрополье муж и жена взорвали себя на территории школы На Ставрополье муж и жена взорвали себя на территории школы
Инцидент произошел в поселке Подкумок Предгорного района на территории средней школы. Безработная супружеская чета взорвала гранату РГН, предположительно, с целью самоубийства. В результате оба от полученных ранений скончались на месте.
12 июля 2010 г., 09:41
СМИ подсчитали предшественников математика Перельмана, отказавшегося от Премии тысячелетия СМИ подсчитали предшественников математика Перельмана, отказавшегося от Премии тысячелетия
Известный филолог Михаил Гаспаров в книге "Занимательная Греция" описал, вероятно, один из первых случаев такого отказа. Тогда семь мудрецов передавали друг другу золотой треножник, который должен был получить самый мудрый человек Греции. В современном мире причины отказа от премий в основном политические.
12 июля 2010 г., 09:11
Россия выполнила меньше половины рекомендаций Совета Европы по борьбе с коррупцией Россия выполнила меньше половины рекомендаций Совета Европы по борьбе с коррупцией
Из 26 рекомендаций Совета Европы по борьбе с коррупцией, выданных России европейскими экспертами в декабре 2008 года после двух раундов проверки, выполнены только 12. Генпрокуратура оправдывается: некоторые рекомендации неисполнимы в принципе, другие - готовятся к исполнению.
12 июля 2010 г., 09:04
Строителей моста на остров Русский во Владивостоке атаковали ядовитые змеи Строителей моста на остров Русский во Владивостоке атаковали ядовитые змеи
Это оказались щитомордники - змеи, после укуса которых без своевременной медицинской помощи человек может умереть. Численность змей на острове Русском всегда была высокой, но в этом году она особенно поднялась в связи с подходящей для них погодой - теплый июнь и установившаяся постоянная влажность.
12 июля 2010 г., 07:49
Глава Роспотребнадзора призвал ввести в России сиесту Глава Роспотребнадзора призвал ввести в России сиесту
Главный санитарный врач советует в жару не злоупотреблять кондиционерами, пляжами и мороженым. "Если вы находитесь на улице, то обязательно ходите с покрытой головой. Нужно пить больше, чем обычно... Лично я пью горячий чай, это правильнее", - сказал Онищенко.
12 июля 2010 г., 07:17
В Махачкале обстрелян наряд ДПС: один погиб, двое раненых В Махачкале обстрелян наряд ДПС: один погиб, двое раненых
Наряд милиции остановил для досмотра автомобиль "Газель". Во время проверки документов по милиции был открыт огонь из проезжающей мимо машины. Двое милиционеров и пассажирка "Газели" получили ранения. Один из милиционеров позднее скончался.
12 июля 2010 г., 06:34
В Москве столкнулись два автомобиля: семь пострадавших В Москве столкнулись два автомобиля: семь пострадавших
ДТП произошло на пересечении проспекта Вернадского и Университетского проспекта. В результате аварии семь человек получили ранения. Спасатели освободили пострадавших из искореженных машин.
12 июля 2010 г., 06:27
Движение по взорванной железной дороге в Дагестане частично восстановлено Движение по взорванной железной дороге в Дагестане частично восстановлено
Движение поездов открыто по нечетному пути. Накануне рано утром на участке Ачи-Избербаш в результате подрыва железнодорожного полотна под грузовым поездом сошли с рельсов локомотив и 16 вагонов с зерном. По факту взрыва возбуждено уголовное дело.
12 июля 2010 г., 04:42
В Хасавюрте обстреляны машины подполковника милиции и работника прокуратуры В Хасавюрте обстреляны машины подполковника милиции и работника прокуратуры
Два нападения произошли одно за другим, с разницей в час. Прокурорский работник ехал вместе с двухлетним сыном. Оба они получили тяжелые огнестрельные ранения. Во втором случае ранена родственница высокопоставленного сотрудника правоохранительных органов.
12 июля 2010 г., 02:13