В Иркутске зафиксирован случай заболевания брюшным тифом Уроженец Узбекистана, который приехал в город месяц назад, в тяжелом состоянии помещен в инфекционную больницу
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Иркутске зафиксирован случай заболевания брюшным тифом
Архив NTVRU.com
 
 
 
Уроженец Узбекистана, который приехал в город месяц назад, в тяжелом состоянии помещен в инфекционную больницу
Архив NTVRU.com
 
 
 
Госпитализированы еще несколько человек, работавших в одной строительной фирме с узбеком
Архив NTVRU.com

В Иркутске зафиксирован случай заболевания брюшным тифом. Как передает "Эхо Москвы", уроженец Узбекистана, который приехал в город месяц назад, в тяжелом состоянии помещен в инфекционную больницу. У него ярко выраженные симптомы: высокая температура, сыпь, обмороки. Анализы подтвердили диагноз, сообщает радиостанция.

Госпитализированы еще несколько человек, работавших в одной строительной фирме с узбеком. У некоторых из них уже проявились признаки заражения.

Как рассказала в интервью иркутской газете "Пятница" заместитель главного врача Иркутской городской инфекционной клинической больницы Маргарита Кушевирская, еще несколько человек, работавших с заболевшим, сейчас обследуются.

Больной брюшным тифом приехал вместе со своими земляками в Иркутск на зароботки в качестве строителя в апреле этого года. В больницу с высокой температурой попал 5 июня.

Врачи жалуются, что больной плохо говорит по-русски, и поэтому им остается полагаться лишь на свой профессионализм. Специалисты полагают, что житель Узбекистана заразился на родине и заболел уже в дороге. Только длительная высокая температура послужила причиной для обращения к медикам, сообщает газета.