NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Иркутская область // Инцидент // Заражение

На закрытом химпредприятии в Иркутской области произошла утечка неизвестного вещества
На территории химического предприятия в городе Усолье-Сибирском ликвидирована утечка химического вещества объемом 25 кубометров, произошедшая в результате разгерметизации железнодорожной цистерны, говорится в сообщении МЧС. Угрозы населенным пунктам и населению нет, распространения за пределы промышленной зоны предприятия не допущено.
четверг, 21 июня 2018 г. ::В России
В Иркутской области объявлена ЧС из-за вспышки африканской чумы свиней
Сообщения о гибели десятков животных поступили накануне. В субботу под Иркутском очерчена карантинная зона, выставлены посты ГИБДД, началось уничтожение павших свиней.
суббота, 25 марта 2017 г. ::В России
Рабочие из Киргизии и Таджикистана стали причиной вспышки гепатита А в Иркутской области
Вероятным источником инфекции Роспотребнадзор называет работников лесозаготовительных участков из Киргизии и Таджикистана. Механизм передачи инфекции - фекально-оральный, путь передачи, предположительно, контактно-бытовой. В школы и ПТУ инфекцию занесли из очагов заражения, вспыхнувших в семьях.
четверг, 02 february 2017 г. ::В России
В Иркутской области более 30 человек заразились гепатитом А, в том числе школьники
Вспышка гепатита А зафиксирована в Тулунском районе и городе Тулун Иркутской области, среди заболевших есть учащиеся местных школ, техникума и воспитанники центра помощи детям. Среди заболевших клинические признаки зарегистрированы у 14 человек. Остальные выявлены по результатам лабораторного обследования.
понедельник, 30 января 2017 г. ::В России
В Иркутской области шесть детей заразились гепатитом А, завезенным из Таджикистана
Среди пострадавших - пятеро школьников и один дошкольник. 16-17 ноября они были госпитализированы в больницу с симптомами кишечной инфекции. Позднее выяснилось, что дети заразились гепатитом А. Разносчиком инфекции стал ребенок, чья семья приехала из Таджикистана.
четверг, 24 ноября 2016 г. ::В России
На берегу Ангары в Иркутской области нашли нефтяное пятно
ОАО "Усольмаш", рядом с которым появилось пятно, утверждает, что аварии на предприятии не было. Содержание углеводородов в воде превышает ПДК в 10 раз. Скоро на месте появятся специалисты с сорбентом, нефтесборщиком и бетонными ограждениями.
вторник, 17 июля 2012 г. ::В России
Восстановлена подача воды из Ангары, где разлилось дизтопливо
Восстановлена подача с водозабора в города Свирска в муниципалитеты, находящиеся в режиме ЧС. К утру вода дойдет до Черемхово. Губернатор пообещал: контролировать качество будут ежечасно.
воскресенье, 29 апреля 2012 г. ::В России
Вода в Ангаре снова загрязнилась: предельные нормы превышены до 11 раз
Пробы воды, взятые в акватории водозабора в 19:00 субботы, отвечали гигиеническим нормативам, но затем вода испортилась. Тем не менее, Роспотребназдор заявил, что будет осуществлен пробный запуск водозабора.
воскресенье, 29 апреля 2012 г. ::В России
Запущен водозабор в зоне чрезвычайного загрязнения на Ангаре
Станция подъема воды должна обеспечить водой 77 тысяч жителей Иркутской области, оказавшихся заложниками чрезвычайной ситуации после разлива в Ангаре дизельного топлива. Реку от бензиновых пятен до сих пор не очистили.
воскресенье, 29 апреля 2012 г. ::В России
В водосборной зоне Байкала сброшено более 500 тонн загрязненного нефтью грунта
Загрязненный нефтью грунт, собранный на месте железнодорожной аварии, не отправлялся на специальный полигон, а сбрасывался вдоль насыпи технологической железнодорожной ветки. Отбросы опасны, так как вывалены неподалеку от лесного ключа, впадающего в реку Челутай, которая входит в водосборную зону реки Селенга - главного притока Байкала.
четверг, 18 february 2010 г. ::В России
В Иркутске уже 269 человек отравились "святой водой", загрязненной стоками и омывающей могильники
Из обратившихся за медпомощью каждый второй - ребенок. Половина заболевших госпитализированы. Острую кишечную инфекцию вызвала "крещенская вода" из незаконно открытых источников при местном храме. Их пришлось оцепить милицией - некоторые верующие пытались лечить отравление той же водой.
вторник, 26 января 2010 г. ::В России
В Иркутской области возбуждено уголовное дело по факту вспышки дизентерии в одной из гимназий
В начале ноября дизентерией заболели 37 учащихся и один преподаватель гимназии города Шелехова Иркутской области, причем 36 детей пришлось госпитализировать. Причиной распространения инфекции послужила некачественная картофельная запеканка. Следственная группа выяснит, кто явился поставщиком недоброкачественной продукции.
вторник, 08 ноября 2005 г. ::В России
Случай заболевания брюшным тифом в Иркутске
Уроженец Узбекистана приехал в город месяц назад. Его диагноз уже подтвержден. Еще несколько человек, работавших с ним, сейчас обследуются.
среда, 12 июня 2002 г. ::В России
В Иркутской области с диагнозом гепатит госпитализировано 26 детей
Заболели воспитанники детского дома в возрасте от полутора до 4 лет, а также трое педагогов. К заражению детей привело плохое состояние системы канализации.
четверг, 06 июня 2002 г. ::В России