NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В московском коллекторе погиб молодой диггер-нелегал В московском коллекторе погиб молодой диггер-нелегал
В полицию обратился мужчина, сообщивший, что его 20-летний сын с приятелем-ровесником спустились в подземный коллектор на Озерной улице. Позже выяснилось, что этот сын вышел, а его друг погиб, тело нашли в реке. Что именно произошло - пока загадка.
12 июня 2012 г., 23:12
Из квартиры Немцова забрали электронику, а денег не нашли Из квартиры Немцова забрали электронику, а денег не нашли
Речь идет об обысках квартиры оппозиционера на Малой Ордынке. "Люди выполняют политический заказ", - заявляет Борис Немцов и обещает в ближайшие дни явиться на допрос.
12 июня 2012 г., 21:59
Экс-кандидата в мэры Астрахани Шеина задержали за несанкционированный митинг Экс-кандидата в мэры Астрахани Шеина задержали за несанкционированный митинг
Сам Шеин рассказал, что вместе с несколькими десятками жителей Астрахани пел на набережной Волги песни про Великую Отечественную войну. В какой-то момент к ним подошел сотрудник администрации Кировского района и потребовал прекратить "мероприятие". Через пять минут после этого Шеина забрали в отделение.
12 июня 2012 г., 20:55
Британцы упрекнули Пескова в лицемерном "какнасчетизме" Британцы упрекнули Пескова в лицемерном "какнасчетизме"
Речь идет о тактике парирования зарубежной критики по поводу, например, нарушений прав человека, путем указания, нередко лицемерного, на что-нибудь якобы схожее в стране самого критикующего. Пескову указали, что аналогии нового антимитингового закона с британским правом безграмотны или лицемерны.
12 июня 2012 г., 19:44
Число пострадавших от пожара на складах Минобороны в Оренбургской области возросло до четырех Число пострадавших от пожара на складах Минобороны в Оренбургской области возросло до четырех
Минобороны сообщало о трех госпитализированных, обладминистрация - о двоих, еще о двух пострадавших, не нуждающихся в госпитализации, сообщает МЧС. Ранее Приволжский региональный центр МЧС России сообщал об одном пострадавшем военнослужащем. Без вести пропавших нет.
12 июня 2012 г., 19:12
Единороссы назвали новый "Марш миллионов" слабым и похвалили себя за закон о митингах Единороссы назвали новый "Марш миллионов" слабым и похвалили себя за закон о митингах
Замсекретаря Генсовета "Единой России", политолог Алексей Чеснаков считает, что оппозиционеры не имеют "смысловой точки" и что сейчас "открыты многие шлюзы для системной оппозиции". Председатель комитета Госдумы по безопасности Ирина Яровая считает, что порядок на митинге - заслуга нового закона.
12 июня 2012 г., 18:22
В Петербурге "Марш миллионов" собрал 2 тыс. человек, организаторы задержаны В Петербурге "Марш миллионов" собрал 2 тыс. человек, организаторы задержаны
Полиция задержала организаторов городского "Марша миллионов" Ольгу Курносову и Николая Бондарика за то, что они якобы задержали шествие на 15 минут. На Конюшенной площади митинг собрал представителей "Яблока", "Другой России", гей-активистов, националистов, "Левый фронт" и других активистов.
12 июня 2012 г., 17:36
В Москве объявлено штормовое предупреждение, пятеро пострадали от удара молнии В Москве объявлено штормовое предупреждение, пятеро пострадали от удара молнии
Прогнозируется вероятность повреждения линий электропередач, широкоформатных и слабоукрепленных рекламных конструкций, частичный повал деревьев, вероятность повреждения разрядами молний объектов, не оборудованных молниезащитой (громоотводом). Штормовое предупреждение будет действовать до 22:00.
12 июня 2012 г., 16:57
В Якутске массовая драка в торговом центре закончилась стрельбой из травматики В Якутске массовая драка в торговом центре закончилась стрельбой из травматики
Между пятерыми гражданами Армении (братьями) и 10-15 местными жителями возникла перепалка, переросшая в массовую драку. Драка продолжилась на улице, где в машине братьев ждал отец, у которого был травматический пистолет. Он выстрелил в воздух, но вынужден был затем, защищаясь, стрелять на поражение.
12 июня 2012 г., 16:47
Собчак попался "добрый следователь": она провела на допросе больше пяти часов Собчак попался "добрый следователь": она провела на допросе больше пяти часов
Ранее в Следственном комитете заявили, что силовики заинтересовались найденными в квартире телеведущей миллионами и ее ждет налоговая проверка. Затем отпустили Яшина и Навального. Первый отправился на митинг, второй - на очередной обыск, в офис "Роспила".
12 июня 2012 г., 16:42
Путин в день массовых акций заявил о недопустимости потрясений и "позитивных тенденциях" Путин в день массовых акций заявил о недопустимости потрясений и "позитивных тенденциях"
"Будут появляться новые партии, руководители регионов - избираться в результате прямых выборов. Такие, безусловно позитивные, тенденции требуют от власти всех уровней открытости и постоянного диалога с обществом. Особого внимания к решению проблем, которые волнуют граждан", - заявил президент РФ.
12 июня 2012 г., 15:29
СКР объяснил, в каком качестве Удальцовы, Навальный, Яшин и Собчак проходят по "делу 6 мая" СКР объяснил, в каком качестве Удальцовы, Навальный, Яшин и Собчак проходят по "делу 6 мая"
Все восемь человек, которых вызвали в СКР в день "Марша миллионов" - свидетели по делу о беспорядках на Болотной. Задерживать их никто не собирается. То, что Удальцов не пришел на допрос, оказалось не страшно - с ним побеседуют в другой день. А Навальному придумали новое занятие - ехать на обыск.
12 июня 2012 г., 15:14
Интернет-война с "Маршем миллионов": хакеры атаковали сайты "Дождя", "Эха" и "Новой" Интернет-война с "Маршем миллионов": хакеры атаковали сайты "Дождя", "Эха" и "Новой"
Сайт телеканала "Дождь" не открывается, сайты радиостанции "Эхо Москвы" и "Новой газеты" открываются с большим трудом. Техподдержка сайта "Новой" сообщает об атаках, идущих с http://kremlin.ru/ и http://er.ru/. Все три издания ведут текстовую трансляцию в Twitter и Facebook.
12 июня 2012 г., 15:02
Кадыров защитил участников двух побоищ в Москве: обвиняют только за то, что они чеченцы Кадыров защитил участников двух побоищ в Москве: обвиняют только за то, что они чеченцы
Задержания молодых чеченцев происходят на фоне клеветнической кампании в СМИ, где обращают внимание на национальную принадлежность фигурантов громких уголовных дел, сказал Кадыров. Поводом для резкого заявления стал арест участников драки у московского торгового центра и грубое задержание ее свидетелей из числа студентов-чеченцев.
12 июня 2012 г., 14:25
На Урале пропал "кукурузник" с летчиком и 12 пассажирами. Версия: угнали самолет и улетели в баню На Урале пропал "кукурузник" с летчиком и 12 пассажирами. Версия: угнали самолет и улетели в баню
Ан-2 вылетел с небольшого аэродрома у города Серов в Свердловской области. По некоторым данным, люди, улетевшие на "кукурузнике", накануне употребляли спиртные напитки. На взлетном поле осталось несколько легковых автомобилей, которые могут принадлежать тем, кто улетел на самолете.
12 июня 2012 г., 13:41
В Москве прошел второй "Марш миллионов": без задержаний, но с митингом и концертом (ФОТО, ВИДЕО) В Москве прошел второй "Марш миллионов": без задержаний, но с митингом и концертом (ФОТО, ВИДЕО)
Шествие согласовали на 50 тысяч человек - по подсчетам некоторых оппозиционеров, столько и пришло. Полиция говорит о 18 тысячах. В колоннах по центру Москвы прошли левые и анархисты, защитники системы образования и сторонники Pussy Riot, и даже молодые люди в "эсэсовской" форме.
12 июня 2012 г., 12:00
Навальный, Яшин и Собчак явились на допрос в СКР. Удальцов не пришел, прислав письмо Навальный, Яшин и Собчак явились на допрос в СКР. Удальцов не пришел, прислав письмо
Первыми к следователям пришли Ксения Собчак с Ильей Яшиным, за ними подтянулся Навальный. Он заявил, что намерен успеть на сегодняшний митинг оппозиции, и тут же выложил фото "несанкционированного пикета" в здании СКР. Удальцов же сразу отправился на митинг, а не на допрос, поскольку является одним из организаторов.
12 июня 2012 г., 11:14
Кавказским студентам грозит до пяти лет за драку с ОМОНом при "штурме" общежития (ВИДЕО) Кавказским студентам грозит до пяти лет за драку с ОМОНом при "штурме" общежития (ВИДЕО)
Следователи предъявили обвинения троим арестованным - Майербеку Исламову, Хабибу Ибрагимову и Алхазуру Магамаеву. Приезжие студенты пытались помешать полицейским, приехавшим забрать возможных участников перестрелки и поножовщины у московского ТЦ "Европейский", где был ранен фанат "Спартака".
12 июня 2012 г., 10:44
Вологодского депутата-оппозиционера и его спутницу обстреляли по пути на "Марш миллионов" в Москву Вологодского депутата-оппозиционера и его спутницу обстреляли по пути на "Марш миллионов" в Москву
Лидер правозащитного общественного движения "Вместе" Евгений Доможиров подвергся нападению на выезде из Вологды. Машину депутата и его соратницы Ларисы Трубицыной заблокировали два автомобиля, из которых выскочили четверо неизвестных. Преступники прокололи шины и разбили стекла иномарки Доможирова, а также ранили его спутницу из травматики.
12 июня 2012 г., 10:33
На московской стройке найдены две мумии На московской стройке найдены две мумии
Незаконное захоронение 20-летней давности обнаружено при проведении земляных работ на территории Кусковского химического завода. Трупы мужчины и женщины лежали в полусгнивших деревянных гробах. Сейчас следователи пытаются установить личности погибших.
12 июня 2012 г., 09:44
В День России москвичей отвлекут от оппозиционных акций красочными шоу и народными гуляниями В День России москвичей отвлекут от оппозиционных акций красочными шоу и народными гуляниями
В 12:00 на Пушкинской площади соберется около 50 тысяч сторонников объединенной несистемной оппозиции, которые проследуют "Маршем миллионов" на проспект Сахарова. Одновременно в столице пройдут многочисленные выставки и фестивали, а завершится празднование Дня России концертом у стен Кремля.
12 июня 2012 г., 09:07
Источник об обысках у оппозиции: в Кремле победили "радикалы", и это только начало Источник об обысках у оппозиции: в Кремле победили "радикалы", и это только начало
После того, как следователи нагрянули к Навальному, Удальцову, Яшину и Собчак, активисты и политологи заговорили о попытке запугать протестующих. Источник, близкий к Кремлю, уверен, что активистов не пугают, а готовятся привлечь в качестве обвиняемых по делу о беспорядках на Болотной.
12 июня 2012 г., 08:52
На Кубани столкнулись "Газель" и "Москвич": один погибший, четверо детей в тяжелом состоянии На Кубани столкнулись "Газель" и "Москвич": один погибший, четверо детей в тяжелом состоянии
В "Газели" с осетинскими номерами находились помимо водителя 10 юных спортсменов (1999 и 2000 годы рождения) и их тренер. По предварительным данным ГИБДД, водитель "Москвича" нарушил правила дорожного движения, в результате чего произошло столкновение, а "Газель" опрокинулась и загорелась.
12 июня 2012 г., 04:57
Пожар на складах Минобороны в Оренбургской области локализован. Двое пропавших найдены живыми Пожар на складах Минобороны в Оренбургской области локализован. Двое пропавших найдены живыми
Еще двое пострадали. Порез руки осколком стекла получила 16-летняя девушка. Был госпитализирован военнослужащий, предварительный диагноз "контузия" у него не подтвердился, подтверждено только стрессовое состояние. Командующий войсками ЦВО подтвердил лишь эвакуацию жителей военного городка: около 100 человек.
12 июня 2012 г., 03:43
В "Лужниках" пьяный на иномарке сбил коляску с ребенком и девушку: та от удара упала в реку В "Лужниках" пьяный на иномарке сбил коляску с ребенком и девушку: та от удара упала в реку
После этого автомобиль Volvo XS70 вылетел на тротуар, пробил парапет набережной и повис над Москва-рекой. Девушку из воды достали спасатели и передали медикам. Она и ребенок госпитализированы, водитель задержан.
12 июня 2012 г., 00:55