В Москве грозы и ливни, объявлено штормовое предупреждение
 
 
 
В Москве грозы и ливни, объявлено штормовое предупреждение
Фото NEWSru.com

Сильный порывистый ветер будет сопровождать сегодня ливни и грозы в Москве, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Москве.

При порывах ветра 15-20 м/с и грозе прогнозируется вероятность повреждения линий электропередач, широкоформатных и слабоукрепленных рекламных конструкций, частичный повал деревьев.

Также прогнозируется вероятность повреждения разрядами молний объектов, не оборудованных молниезащитой (громоотводом).

По данным Метеобюро Москвы и Московской области в городе днем переменная облачность, ночью местами кратковременный дождь, по области местами сильный, местами гроза. Температура: 28-30 градусов.

- Пять человек пострадали от молнии на Юго-Западе Москвы

Между тем, в Гидрометеобюро Москвы и Московской области сообщают, что штормовое предупреждение, объявленное ранее, будет действовать в столичном регионе весь вторник, до 22:00.

"До позднего вечера в Москве и Московской области ожидается дождь, местами сильный, сильный ветер с порывами 15 м/сек и выше, местами гроза и местами град", - сказал источник агентства.

В утренние часы вторника в некоторых районах Москвы прошли сильные ливни с грозами, в частности, в центральной части столицы.

Проливные дожди с грозами отмечались также на северо-западе Московской области.

По данным метеобюро, минувшей ночью в районе ВВЦ выпало до 3 мм осадков. В подмосковной Кашире ночью выпало до 10 мм осадков, в селе Михайловское Подольского района - 15 мм осадков.

Синоптики прогнозируют, что в течение всего дня в столице ожидаются дожди разной интенсивности, расчетное количество осадков - до 7 мм.

Пять человек пострадали от молнии на Юго-Западе Москвы

Молния попала в нескольких отдыхающих в парке на юге-западе Москвы, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По его словам, во вторник вечером в группу из пяти человек, отдыхавших на берегу Большого Тропаревского пруда, неподалеку от улицы Виноградова, попал заряд молнии.

В результате инцидента четыре человека госпитализированы с ожогами, пятого осматривают врачи, решается вопрос о госпитализации, сказал источник.