Пляжи Крыма приказали за неделю очистить от мусора
 
 
 
Пляжи Крыма приказали за неделю очистить от мусора
Russian Look

Руководителям муниципалитетов крымских прибрежных городов дадут неделю на уборку пляжей от мусора, в противно случае последуют кадровые выводы, сообщил первый вице-премьер правительства Крыма Михаил Шеремет.

Курортный сезон в Крыму стартовал 1 мая. Прогнозный показатель числа отдыхающих на 2015 год составляет 4,3 миллиона туристов - на 15% больше, чем в 2014 году. При этом отдыхающие жалуются, что не на всех пляжах должным образом осуществляется уборка территорий, что портит впечатление от отдыха.

- Гостиницы на западе Крыма пустуют на 90%

"Будем спрашивать с руководителей муниципалитетов. Я их всех предупреждал, со всеми разговаривал. Мы готовы оказать содействие во всех ситуациях, начиная от уборки мусора, мы им расскажем алгоритм действий, как необходимо это осуществлять и в каком порядке. Кто будет саботировать, мы будем это жестко пресекать и делать соответствующие выводы", - сказал Шеремет журналистам. Его цитирует РИА "Новости".

Он пообещал, что крымские пляжи будут приведены в соответствие ко всем нормам в течение недели.

"Проведем еще раз параллельно совещание с руководителями муниципалитетов прибрежных городов, чтобы они навели порядок в течение недели, чтобы людям было не стыдно выйти на пляж, чтобы там не валялись горы бутылок и окурков", - сказал вице-премьер.