В Волгограде приняты повышенные меры безопасности
 
 
 
В Волгограде приняты повышенные меры безопасности
Архив NEWSru.com

В Волгограде приняты повышенные меры безопасности. Накануне вечером был получен сигнал от жильцов дома 13 на проспекте Мира о том, что у них во дворе брошена иномарка без госномеров. На место происшествия прибыли сотрудники УФСБ, милиции, пожарные и спасатели, передает ИТАР-ТАСС.

Специально обученная собака "показала" наличие в машине взрывчатки. После этого в срочном порядке были эвакуированы все жильцы дома, у которого припарковался подозрительный автомобиль.

Работники милиции выставили оцепление. Взрывотехникам УФСБ по Волгоградской области при помощи спецоборудования с использованием специальной пушки удалось открыть двери иномарки. При осмотре автомобиля взрывчатых веществ обнаружено не было. Между тем, служебная собака при повторном исследовании вновь "показала" наличие взрывчатки.

Около часа ночи иномарку эвакуатором вывезли на специальную стоянку для досконального осмотра. По мнению кинолога, поведение собаки вполне закономерно, если когда-то в автомобиле перевозили взрывоопасные вещества.

Сейчас уже установлено, что хозяином иномарки без госномеров является житель Волгограда, который ранее дважды привлекался к уголовной ответственности. В настоящее время принимаются меры по его розыску.