NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Анатолий Перминов возглавил Федеральное космическое агентство, а Борис Алешин - Федеральное агентство по промышленности Анатолий Перминов возглавил Федеральное космическое агентство, а Борис Алешин - Федеральное агентство по промышленности
Командующий Космических войск РФ, генерал-полковник Анатолий Перминов возглавил Федеральное космическое агентство, преобразованное из Росавиакосмоса. Бывший вице-премьер Борис Алешин назначен директором федерального агентства по промышленности, создаваемого в рамках структуры министерства промышленности и энергетики.
12 марта 2004 г., 20:36
Неизвестное ранее движение выступает за изменение президентского срока до 10 лет Неизвестное ранее движение выступает за изменение президентского срока до 10 лет
Загадочное молодежное движение "За стабильность" подготовило открытое письмо к депутатам Госдумы и членам СФ по этому вопросу и заявление об образовании инициативной группы по сбору подписей за проведение референдума по изменению Конституции с целью увеличения президентского срока от 7 до 10 лет.
12 марта 2004 г., 19:57
Басманный суд арестовал деньги 40 тысяч работников ЮКОСа Басманный суд арестовал деньги 40 тысяч работников ЮКОСа
Арестованная в пятницу решением Басманного суда Москвы на швейцарских счетах сумма в 5 млрд долларов - это активы и денежных средств фонда "Ветеран Петролеум" - трастовой компании, бенефициарами которой являются около 40 тысяч сотрудников НК ЮКОС, проработавших в компании более 10 лет, утверждают в группе МЕНАТЕП.
12 марта 2004 г., 19:17
Житель Липецка будет пить тосол и есть поганки, пока не попадет в Книгу рекордов Гиннеса Житель Липецка будет пить тосол и есть поганки, пока не попадет в Книгу рекордов Гиннеса
42-летний Дмитрий Бутаков в присутствии журналистов выпил 250 мл тосола, и до конца дня обязался выпить еще столько же. Если все сложится благополучно, он будет пить по 200 мл тосола в течение нескольких месяцев, а его результаты будут задокументированы и представлены для занесения в Книгу рекордов Гиннеса.
12 марта 2004 г., 18:29
"Дело "Аэрофлота" завершено: обвиняемые признаны виновными, но освобождены от наказания "Дело "Аэрофлота" завершено: обвиняемые признаны виновными, но освобождены от наказания
Главные обвиняемые бывшие первый заместитель генерального директора "Аэрофлота" Николай Глушков и заместитель по коммерции и рекламе Александр Красненкер были признаны судом виновными. Глушков свой срок отбыл во время суда, а Краненкер был освобожден по амнистии.
12 марта 2004 г., 18:13
Молодые ученые из России могут пройти научную стажировку в университетах ФРГ Молодые ученые из России могут пройти научную стажировку в университетах ФРГ
Минобразования РФ и Германская служба академических обменов (DAAD) учредили новую программу для поддержки ученых-естественников. Им будет предоставляться ежегодно до 150 грантов. Бюджет программы - 4 млн евро.
12 марта 2004 г., 17:28
В день выборов президента утихнут ветры, прекратятся метели, над всей Россией будет яркое солнце В день выборов президента утихнут ветры, прекратятся метели, над всей Россией будет яркое солнце
Государственное информационное агентство ИТАР-ТАСС сообщает, что погода будет благоприятствовать проведению выборов, а столбик термометра поползет вверх. "Капризничать и выкидывать фокусы погода в этот день не собирается", - рассказали в Росгидромете.
12 марта 2004 г., 17:16
Бывший начальник ГКУ президента Валерий Назаров возглавил Федеральное агентство по управлению федеральным имуществом Бывший начальник ГКУ президента Валерий Назаров возглавил Федеральное агентство по управлению федеральным имуществом
Владимир Путин подписал освободил Валерия Назарова от должности замруководителя администрации президента РФ в связи с переходом на другую работу, а Михаил Фрадков подписал распоряжение о назначении Назарова руководителем Федерального агентства по управлению федеральным имуществом.
12 марта 2004 г., 16:46
Гарри Каспаров: путинократия в России устраивает Запад Гарри Каспаров: путинократия в России устраивает Запад
В канун президентских выборов в России Владимир Путин завершает превращение страны в авторитарное государство, а Запад не просто занимает позицию стороннего наблюдателя, но еще и кивает в знак одобрения.
12 марта 2004 г., 15:13
В Hовгородской области обрушилась крыша школы В Hовгородской области обрушилась крыша школы
ЧП произошло в Хвойнинском районе в школе детского противотуберкулезного санатория "Хвойное". Только по случайности детей в помещении, над которым обрушилась крыша, не было и никто не пострадал.
12 марта 2004 г., 14:09
Не обнаружив 4 боевиков, расстрелявших на Ставрополье милиционеров, ФСБ и ГУВД объявили, что их не было Не обнаружив 4 боевиков, расстрелявших на Ставрополье милиционеров, ФСБ и ГУВД объявили, что их не было
Первоначально считалось, что бандитов было 8. Сообщалось, что в каждой из остановленных в Георгиевском районе "Нив" находилось по 4 бандита. В четверг объявили, что 4 боевиков уничтожены и ведется бой еще с четверыми. Вечером бой был приостановлен. Утром в пятницу возобновлен, а к полудню стало известно, что оставшихся 4 бандитов просто не было.
12 марта 2004 г., 13:57
Ходорковский отдаст свой голос в СИЗО 14 марта Ходорковский отдаст свой голос в СИЗО 14 марта
Бывший глава ЮКОСа в ходе последних парламентских выборов воспользовался своим правом и проголосовал на избирательном участке, который был обустроен на территории СИЗО. Стоит отметить, что активность избирателей в СИЗО самая высокая: 7 декабря своим правом воспользовались 99% заключенных.
12 марта 2004 г., 12:53
В Подмосковье лейтенант Хотничук застрелил ефрейтора Хрущева В Подмосковье лейтенант Хотничук застрелил ефрейтора Хрущева
Старший лейтенант, находясь в карауле в одной из частей гарнизона Малино, случайно произвел выстрел из пистолета ПМ. Пуля попала в голову военнослужащего срочной службы, который умер, не приходя в сознание.
12 марта 2004 г., 12:51
Москва обеспокоена требованиями Тбилиси "поставить Аджарию на место" Москва обеспокоена требованиями Тбилиси "поставить Аджарию на место"
В МИД РФ заявляют, что все вопросы, касающиеся Аджарии, должны быть разрешены исключительно "мирным путем". Москва выступает против "финансирования извне манифестаций с целью свержения законных властей Батуми".
12 марта 2004 г., 12:42
Лужков накажет чиновников за переселение жильцов сносимых домов в отдаленные районы Москвы Лужков накажет чиновников за переселение жильцов сносимых домов в отдаленные районы Москвы
Поводом для этого заявления мэра Москвы стали публикации о том, что жителей сразу четырех "пятиэтажек" на Полярной улице собираются отселить в Бирюлево и Южное Бутово. Лужков подчеркнул, что жильцы сносимых на Полярной улице "хрущовок" останутся в своем районе.
12 марта 2004 г., 12:04
Путин идет по пути Пиночета, считает Евгений Ясин Путин идет по пути Пиночета, считает Евгений Ясин
По мнению бывшего министра экономики РФ, Владимир Путин "думает, что можно построить либеральную экономику в политически авторитарном государстве", но лучше бы "вместо пиночетовской системы Кремль избрал в качестве модели постфранкистскую Испанию".
12 марта 2004 г., 11:15
В Волгограде приняты повышенные меры безопасности В Волгограде приняты повышенные меры безопасности
Накануне вечером был получен сигнал от жильцов дома 13 на проспекте Мира о том, что у них во дворе брошена иномарка без госномеров. Специально обученная собака показала, что в автомобиле находится взрывчатка, однако после обследования эти данные не подтвердились.
12 марта 2004 г., 10:28
В Грозном при проверке документов ранены двое милиционеров В Грозном при проверке документов ранены двое милиционеров
Они попытались проверить документы у двух подозрительных мужчин, но те неожиданно открыли огонь из пистолетов и ранили милиционеров. Ответным огнем был ранен также один из бандитов. Не желая сдаваться милиции, он подорвал себя гранатой.
12 марта 2004 г., 09:39
У жилого дома в Новочеркасске взорвана мина У жилого дома в Новочеркасске взорвана мина
Взрыв произошел в нескольких метрах от 9-этажного жилого дома около 2 часов ночи. Предположительно была взорвана противопехотная мина МОН-50. В результате взрыва пострадавших не было. Оказались лишь повреждены оконные стекла на первых трех этажах дома.
12 марта 2004 г., 08:30
В Москву прибывают международные наблюдатели для контроля за ходом выборов В Москву прибывают международные наблюдатели для контроля за ходом выборов
Начиная с 12 марта, парламентарии проведут в Москве встречи с кандидатами в президенты, с председателем Центральной избирательной комиссии, с журналистами и представителями гражданского общества. Кроме наблюдателей от ПАСЕ, за выборами будут также следить и представители ОБСЕ.
12 марта 2004 г., 08:18
На Ставрополье возобновлена операция по обезвреживанию бандитов, убивших 2 милиционеров На Ставрополье возобновлена операция по обезвреживанию бандитов, убивших 2 милиционеров
Накануне были уничтожены четверо из восьми бандитов. Их личности установлены. Согласно обнаруженным документам, среди убитых - два жителя из Ростова, один из Ингушетии и один из Кабардино-Балкарии. Не исключается, что бандиты готовили на Ставрополье теракт.
12 марта 2004 г., 07:48
В Москве будет тепло и солнечно В Москве будет тепло и солнечно
К полудню воздух прогреется до плюс 3-5 градусов. Сегодня московский регион находится на юго-восточной периферии скандинавского антициклона. Сухая и почти безветренная погода, которая держится уже почти неделю, привела к ухудшению экологической обстановки в городе.
12 марта 2004 г., 07:18