NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Президенты Абхазии, Южной Осетии и  Приднестровья встретились в Москве и приготовили сюрприз Президенты Абхазии, Южной Осетии и Приднестровья встретились в Москве и приготовили сюрприз
Лидеры непризнанных республик в среду вечером подписали некое заявление. Обнародовать его собираются лишь в четверг, во время парламентских слушаний в Государственной Думе. Всех подогревает признание независимости Косова.
12 марта 2008 г., 23:22
ФСИН: "битцевский маньяк" не давал никакого интервью, все подстроил его адвокат 
ФСИН: "битцевский маньяк" не давал никакого интервью, все подстроил его адвокат
В столичном управлении Службы исполнения наказаний заявили, что адвокат Александра Пичушкина Павел Иванников может быть привлечен к уголовной ответственности. Он встретился с заключенным и задавал ему вопросы, но не предупредил, что ответы передаст в СМИ. "Маньяк" этим недоволен.
12 марта 2008 г., 22:24
Москву накрыл густой туман, осложнив движение транспорта Москву накрыл густой туман, осложнив движение транспорта
Туман, образовавшийся из-за влажной и безветренной погоды, привел к пробкам и заторам на многих ключевых автомагистралях Москвы. В ГИБДД предупреждают, что в таких погодных условиях число ДТП увеличивается вдвое. По прогнозам синоптиков, такая ситуация сохранится до утра четверга.
12 марта 2008 г., 22:15
Верховный суд лишил Россию "Демократического выбора"  Верховный суд лишил Россию "Демократического выбора"
В таком решении по иску Федеральной регистрационной службы есть некий символизм: "Демократический выбор России" ассоциируется с началом 90-х и Егором Гайдаром, который возглавлял эту партию.
12 марта 2008 г., 21:32
В центре Москвы горит бывший торговый дом Третьяковых: площадь пожара превысила 1000 кв. метров В центре Москвы горит бывший торговый дом Третьяковых: площадь пожара превысила 1000 кв. метров
Возгорание возникло на крыше четырехэтажного реконструируемого здания по адресу: Кузнецкий мост, 13. Несмотря на ранее объявленную локализацию пожара, огонь распространился. Пожару присвоена третья при пятой максимальной категория сложности. Движение транспорта по улице Кузнецкий мост перекрыто, а по соседним - ограничено.
12 марта 2008 г., 20:46
ИД "Коммерсант" жалуется в органы на серию провокаций в свой адрес. В среду "рухнул" сайт газеты ИД "Коммерсант" жалуется в органы на серию провокаций в свой адрес. В среду "рухнул" сайт газеты
При этом руководитель юридической службы издательского дома признает, что прокуратура и милиция в ситуации будут бессильны. Однако проведение уличных акций с раздачей туалетной бумаги подпадает под административное производство, а по поводу DDoS-атак может быть возбуждено уголовное дело.
12 марта 2008 г., 20:11
Жителю Подмосковья, угрожавшему взорвать свой автомобиль возле ФСБ, грозит три года тюрьмы Жителю Подмосковья, угрожавшему взорвать свой автомобиль возле ФСБ, грозит три года тюрьмы
Против мужчины возбудили уголовное дело по статье "заведомо ложное сообщение об акте терроризма", которая и предусматривает такое наказание. Алексей А. по-прежнему находится в ОВД Китай-город, куда его доставили после задержания в ночь на четверг.
12 марта 2008 г., 19:15
Иностранные туристы назвали Москву одной из самых недружелюбных европейских столиц Иностранные туристы назвали Москву одной из самых недружелюбных европейских столиц
Мировой туристический портал TripAdvisor опубликовал результаты опроса 1400 туристов со всего мира, где Москва предстает одним из самых недружелюбных городов в Европе, а наибольшее число положительных и отрицательных баллов набирают Лондон, Париж и Рим.
12 марта 2008 г., 17:57
В Москве обыскивают офис "ИНКОМ-Недвижимости": идут по следам незаконной сделки В Москве обыскивают офис "ИНКОМ-Недвижимости": идут по следам незаконной сделки
В компании подчеркивают, что полностью содействуют следствию. Речь идет о мошенничестве бывшего сотрудника, уволенного год назад. Вероятно, он действовал от имени компании "ИНКОМ".
12 марта 2008 г., 17:46
В ингушской станице Троицкая прошла контртеррористическая операция: один боевик убит В ингушской станице Троицкая прошла контртеррористическая операция: один боевик убит
Органы получили информацию, что в станице прячутся члены бандгруппы, которые хотят совершить серию терактов. При задержании погиб 21-летний Рустам Муцольгов, его брат некогда был осужден за нападение на Ингушетию. Сам он, по утверждению ФСБ, готовился стать смертником.
12 марта 2008 г., 17:22
Названы 3 подвига, совершенные Путиным, и 3 будущих подвига для Медведева Названы 3 подвига, совершенные Путиным, и 3 будущих подвига для Медведева
Медведев сможет руководить Россией два президентских срока, если за время первого срока совершит три подвига", как это сделал Путин. Тогда Медведев станет нацлидером и победит на президентских выборах в 2012 году.
12 марта 2008 г., 16:46
В сад Путина в Петербурге привезли траву для насекомых, чтобы заманить соловьев В сад Путина в Петербурге привезли траву для насекомых, чтобы заманить соловьев
Памятник Владимиру Путину решили пока не ставить, зато сад его имени, разбитый у дома 151 по Приморскому проспекту, цветет и хорошеет. Туда завезли мешок датской травы для озеленения. СМИ полагают, что в саду могут поселиться притесняемые инвесторами соловьи.
12 марта 2008 г., 15:52
В России предлагают жестко урезать телерекламу детских, соленых и жирных продуктов В России предлагают жестко урезать телерекламу детских, соленых и жирных продуктов
Запретить с 6 до 21 часа показ рекламных роликов всех продуктов с повышенным содержание соли, сахара и жиров предлагает Международная конфедерация обществ потребителей. Также предлагается полностью запретить рекламу всех продуктов питания детей до полугода.
12 марта 2008 г., 15:27
Хиллари Клинтон россиянам нравится намного больше, чем Барак Обама Хиллари Клинтон россиянам нравится намного больше, чем Барак Обама
Каждый третий россиянин, утверждает ВЦИОМ, следит за президентской гонкой в США. Правда, большинство не видит разницы между демократами и республиканцами, но среди осведомленных неоспоримый лидер - Клинтон. Если бы голосовали знающие россияне, Хиллари набрала бы больше Медведева.
12 марта 2008 г., 15:19
В Краснодаре избитому сослуживцем солдату Иванову пришлось удалить разорванную селезенку В Краснодаре избитому сослуживцем солдату Иванову пришлось удалить разорванную селезенку
Солдата внутренних войск МВД избили в части, после чего его несколько дней не доставляли в больницу. Иванову пришлось делать срочную операцию. Возбуждено уголовное дело против сержанта части, имя которого не называется.
12 марта 2008 г., 14:38
ФСБ: во время президентских выборов были предотвращены несколько терактов ФСБ: во время президентских выборов были предотвращены несколько терактов
По словам главы ФСБ Николая Патрушева, теракты были предотвращены благодаря получению упреждающей информации. "Эти террористическо-диверсионные акты планировались бандитами для дестабилизации ситуации в стране", - отметил Патрушев.
12 марта 2008 г., 14:02
В России введут "уровни террористической угрозы", как в США, где уже 7 лет нет терактов В России введут "уровни террористической угрозы", как в США, где уже 7 лет нет терактов
Идею эту в Совбезе, а затем в НАКе вынашивают с 2004 года. Цель такой системы - прописать четкие и скоординированные действия всех служб при изменении уровня угрозы. Во время выборов теракты предотвратили, не оповещая об этом население.
12 марта 2008 г., 13:57
Приговоренная в России нацболка Ольга Кудрина получила на Украине политическое убежище Приговоренная в России нацболка Ольга Кудрина получила на Украине политическое убежище
В мае 2005 года Ольга Кудрина вместе с Евгением Логовским вывесили на фасаде гостинцы "Россия" транспарант "Путин, уйди сам!" В 2006 году суд приговорил ее к трем с половиной годам заключения, однако девушка скрылась на Украине.
12 марта 2008 г., 13:56
Петербургское отделение "Яблока" выселяют из офиса Петербургское отделение "Яблока" выселяют из офиса
Комитет по управлению городским имуществом Петербурга отказался от договора аренды и потребовал, чтобы партия освободила помещение на улице Маяковского до 1 июня - оно достанется Петербургскому дому предпринимателя.
12 марта 2008 г., 13:31
На российских прилавках появились пельмени "Сталинские нежные" На российских прилавках появились пельмени "Сталинские нежные"
Рекламный слоган продукта - "Жить стало лучше, жить стало веселее". Выпускает пельмени в ярко-красной упаковке объединение "Айсберг" из поселка Ужовка Нижегородской области. Девиз компании - "Верность лучшим традициям".
12 марта 2008 г., 13:25
Президент Ингушетии отправил в отставку правительство, чтобы остаться самому Президент Ингушетии отправил в отставку правительство, чтобы остаться самому
В отставку отправлено правительство, руководители исполнительных органов власти, главы администраций районов и городов. Временное исполнение обязанностей премьера республики возложено на первого вице-премьера Хаву Евлоеву. Причины решения пресс-служба президента не поясняет.
12 марта 2008 г., 13:18
Алексаняна пока не собираются переводить из больницы в СИЗО Алексаняна пока не собираются переводить из больницы в СИЗО
Представитель Федеральной службы исполнения наказаний РФ сообщил, что лечение бывшего вице-президента ЮКОСа идет по плану, в ближайшее время он будет находиться в больнице. По его словам, жалоб на условия содержания в клинике от Алексаняна в последнее время не поступало.
12 марта 2008 г., 12:39
Министерство культуры и Россвязьохранкультура судятся, но друг другом довольны
Министерство культуры и Россвязьохранкультура судятся, но друг другом довольны
Иск был подан после того, как Россвязьохранкультуру перевели в помещения министерства. Министр культуры Александр Соколов признал, что "имущественный спор" имеет место, однако отметил, что в остальном ведомства продуктивно сотрудничают.
12 марта 2008 г., 12:25
МВД введет курсы и экзамены для владельцев оружия МВД введет курсы и экзамены для владельцев оружия
Процесс будет похож на получение водительских прав, пояснил замминистра внутренних дел Чекалин. В настоящий момент на руках у населения находится свыше пяти миллионов "стволов", а "оружие не менее опасно, чем машина".
12 марта 2008 г., 11:38
Дело сыктывкарского блоггера Терентьева, обвиняемого в разжигании социальной розни, передано в суд Дело сыктывкарского блоггера Терентьева, обвиняемого в разжигании социальной розни, передано в суд
Разбирательство в отношении Терентьева началось в феврале 2007 года. Поводом к этому стал нелицеприятный для милиционеров комментарий, оставленный пользователем под ником terentyev в блоге одного из сыктывкарских журналистов. Сотрудники отдела "К" МВД по Коми произвели обыск в квартире, где проживает Терентьев, и изъяли системный блок.
12 марта 2008 г., 11:36
В Свердловской области отравились 17 воспитанников детдома, 1 остается в реанимации В Свердловской области отравились 17 воспитанников детдома, 1 остается в реанимации
12 воспитанников Верхнесинячихинского детдома в возрасте 11-16 лет отравились БАД китайского производства. Ранее 5 воспитанников Тавдинского детдома были госпитализированы с отравлением атропином. Прокуратура проводит проверку всех детдомов области. Уволены 2 педагога, медработник. На директора детдома заведено дело.
12 марта 2008 г., 11:19
В Череповце автобус врезался в дом: два человека погибли, 19 пострадали В Череповце автобус врезался в дом: два человека погибли, 19 пострадали
Авария произошла на перекрестке Московского проспекта и улицы Горького. Автобус шестого маршрута на большой скорости врезался в деревянный дом. Водителя раздавило насмерть в сплющенной кабине. Пассажиры с различными травмами в шоковом состоянии доставлены в городские больницы.
12 марта 2008 г., 11:11
Взяточникам навсегда закроют доступ к государственным должностям Взяточникам навсегда закроют доступ к государственным должностям
Подобную меру предлагает Департамент экономической безопасности МВД, обещающий активизировать борьбу с мздоимцами. Ущерб от деятельности нечистых на руку чиновников за прошлый год составил не менее четырех миллиардов рублей.
12 марта 2008 г., 10:55
В России ликвидируют две трети военных кафедр В России ликвидируют две трети военных кафедр
Согласно постановлению правительства, подписанному премьер-министром Виктором Зубковым, из 232 кафедр по стране закрываются 165. Молодых людей, поступавших несколько лет назад в вузы в полной уверенности, что они никогда не окажутся в казармах, ждет сильное разочарование.
12 марта 2008 г., 10:02
"Ведомости" считают Владислава Суркова возможным неформальным руководителем "Клуба-2020" "Ведомости" считают Владислава Суркова возможным неформальным руководителем "Клуба-2020"
В "Клубе-2020" будет несколько сопредседателей, а членами клуба станут помощник президента Игорь Шувалов, руководитель экспертного управления президента Аркадий Дворкович, председатель партии Борис Грызлов. Помимо политиков в клуб должны войти и губернаторы, и ведущие предприниматели.
12 марта 2008 г., 09:33
Для Путина в Белом доме строят спорткомплекс, чтобы надолго не отвлекать от работы Для Путина в Белом доме строят спорткомплекс, чтобы надолго не отвлекать от работы
Источники "Независимой газеты" утверждают, что кроме ремонта премьерской зоны в Доме правительства, происходит строительство спорткомплекса. Учитывая важную роль, которую, по его собственным словам, спорт играет в жизни Путина, издание делает вывод, что он приходит в правительство "всерьез и надолго".
12 марта 2008 г., 09:33
Жириновский попал в больницу после встречи с Путиным Жириновский попал в больницу после встречи с Путиным
Между действующим президентом и лидером ЛДПР состоялся достаточно жесткий диалог. В частности, лидер ЛДПР для успешного развития России предложил делать ставку в первую очередь на элиту, а не на простых людей, которых назвал "детьми Шариковых". Путин на это заметил: "А я ведь тоже из рабочей семьи".
12 марта 2008 г., 09:01
Друг Путина выгнал директора "Пятого канала" и берет ТРК "Петербург" под контроль Друг Путина выгнал директора "Пятого канала" и берет ТРК "Петербург" под контроль
Фокина заявила, что причиной ее ухода с "Пятого канала" стала "неопределенность в выборе дальнейшего позиционирования канала на рынке". Пресса также указывает на крайне низкие рейтинги. Теперь "рулить" каналом будут непосредственно люди из холдинга "Национальная медиагруппа", в который вошла ТРК "Петербург".
12 марта 2008 г., 08:07
Милиционер, забивший до смерти жителя Тюменской области, приговорен к 14 годам в колонии строгого режима Милиционер, забивший до смерти жителя Тюменской области, приговорен к 14 годам в колонии строгого режима
Следствие установило, что Юрий Мигилев, находясь в состоянии опьянения, до смерти забил 55-летнего жителя деревни Криволукская Николая Шемякина. Осужденный лишен звания майора милиции, а также права занимать должности в правоохранительных органах сроком на три года.
12 марта 2008 г., 07:56
В России почти 900 тыс. заключенных, их число продолжает расти В России почти 900 тыс. заключенных, их число продолжает расти
Большая их часть - осужденные в исправительных колониях. При этом в системе исполнения наказаний работают 355,3 тыс. человек, то есть на 2-3 осужденных приходится по одному сотруднику ФСИН. Кроме того около 600 тыс. человек, осужденных к наказаниям, не связанным с лишением свободы, находятся на учете инспекций.
12 марта 2008 г., 07:42
В Махачкале подорвалась милицейская машина В Махачкале подорвалась милицейская машина
Взрывное устройство неустановленного образца и небольшой мощности было спрятано на обочине дороги. Милицейский "УАЗ", в котором находился наряд патрульно-постовой службы, в результате взрыва получил незначительные повреждения. Также выбиты стекла в машине, пробита обшивка.
12 марта 2008 г., 07:27
Госдума ужесточит наказание чиновникам за "служебный подлог" и "халатность" Госдума ужесточит наказание чиновникам за "служебный подлог" и "халатность"
Поправка подразумевает увеличение как штрафа, так и срока возможного лишения свободы по таким преступлениям. В частности, сумма штрафа будет варьироваться от 100 до 500 тысяч рублей вместо нынешних 80 тысяч рублей.
12 марта 2008 г., 07:07
Россия может стать монополистом по авиаперевозкам в Арктике и Антарктике, заявил Сергей Иванов в Антарктиде Россия может стать монополистом по авиаперевозкам в Арктике и Антарктике, заявил Сергей Иванов в Антарктиде
Правительственный "десант" во главе с первым вице-премьером РФ Сергеем Ивановым провел во вторник более 10 часов в Антарктиде. Иванов осмотрел станцию "Новолазаревская", провел совещание по транспортному обеспечению полярников, вручил им правительственные награды, проверил действие ГЛОНАСС и обещал дополнительную взлетно-посадочную полосу.
12 марта 2008 г., 00:32