В Архангельской области ведется расследование ДТП, виновник которого сбил четырех человек, а потом погиб, попав под поезд Следствие установило, что у 22-летнего местного жителя Константина Абрамова никогда не было водительского удостоверения
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Архангельской области ведется расследование ДТП, виновник которого сбил четырех человек, а потом погиб, попав под поезд
29.mvd.ru
 
 
 
Следствие установило, что у 22-летнего местного жителя Константина Абрамова никогда не было водительского удостоверения
vk.com
 
 
 
Константин Абрамов в декабре прошлого года демобилизовался. До службы в армии он учился и работал на железной дороге
vk.com

В Архангельской области ведется расследование ДТП, виновник которого сбил четырех человек, а потом погиб, попав под поезд. По версии областного УВМД, 22-летний водитель ВАЗ-2108 после наезда выскочил из машины и побежал в сторону железной дороги, где на переезде бросился под проходивший поезд Москва-Воркута.

В то же время, по данным Северо-Западного Следственного управления на транспорте, гибель молодого человека произошла в результате несчастного случая. Как говорится в сообщении ведомства, по словам очевидцев, водитель пытался вызвать для пострадавших скорую помощь. Так как мобильный телефон виновника аварии был разряжен, мужчина бросился на железнодорожную станцию, где вызвал медиков, а на обратном пути случайно попал под поезд.

По данным следствия, инцидент произошел вечером в воскресенье в поселке Кизема Устьянского района. Водитель "восьмерки" не справился с управлением и врезался в группу людей, которые шли вдоль дороги. В результате ранения различной степени тяжести получили четыре человека, в том числе двухлетняя девочка. Первоначально сообщалось, что также пострадал мальчик 2012 года рождения, но, по сведениям МВД, выяснилось, он малыш не получил никаких ранений.

Следствие установило, что у 22-летнего местного жителя Константина Абрамова никогда не было водительского удостоверения. По данным СМИ, сотрудники ГИБДД пять раз ловили Костю и штрафовали его за незаконное управление мотоциклом. "Восьмерка", за рулем которой находится молодой человек, была без государственных регистрационных знаков. Установлено, что автомобиль зарегистрирован на другого человека, уже заявившего, что он продал его.

По данным Life News, Константин Абрамов в декабре прошлого года демобилизовался. До службы в армии он учился и работал на железной дороге. Как сообщает РИА "Новости", по предварительной информации, в момент наезда парень был пьян, но окончательного заключения экспертов по этому поводу пока нет.

Самые тяжелые травмы у 27-летней пострадавшей

Газета "Комсомольская правда", выяснила, что под колеса "Жигулей" попали члены одной семьи - муж и жена, дети и мать молодой женщины. Наиболее серьезные травмы получила 26-летняя Ольга Циброва - у нее перелом ребер, шейки бедра и ушибы. У ее 23-летнего мужа Андрея Циброва и 51-летней матери Антонины Тарасовой - переломы ребер и ушибы.

Трехлетняя дочь Ольги Кристина получила ушиб грудной клетки. Совместный десятимесячный сын пары Богдан не пострадал - его защитила коляска. По данным КП, Цибровы приехали из Краснодарского края в гости к матери Ольги на весенние праздники. ДТП произошло, когда семья поздно вечером возвращалась домой, на станцию их провожала бабушка.