В центре Махачкалы в 7:26 по московскому времени в понедельник прогремел взрыв Оперативный дежурный единой диспетчерской службы МЧС республики сообщил, что взрыв произошел на улице Ленина около открытого в декабре прошлого года нового моста через железнодорожный переезд
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В центре Махачкалы в 7:26 по московскому времени в понедельник прогремел взрыв
ТВС
 
 
 
Оперативный дежурный единой диспетчерской службы МЧС республики сообщил, что взрыв произошел на улице Ленина около открытого в декабре прошлого года нового моста через железнодорожный переезд
ТВС
 
 
 
Оперативный дежурный Ленинского РОВД города сообщил, что, по предварительным данным, был взорван автомобиль замминистра внутренних дел республики
ТВС
 
 
 
По предварительным данным, генерал Омаров получил легкую контузию
Архив NEWSru.com

В центре Махачкалы в понедельник в 7:24 по московскому времени во время движения служебной автомашины "Волга" заместителя министра внутренних дел Дагестана генерал-майора Магомеда Омарова прогремел взрыв.

Как сообщили в УВД города, по предварительной версии, взрывное устройство было заложено в куче мусора под новым мостом через железнодорожные пути, недалеко от казино "Барон".

Как сообщили в ГУВД Махачкалы, самого генерала в машине не было. Однако, по данным РИА "Новости" со ссылкой на представителей правоохранительных органов, генерал Омаров был в машине во время взрыва, после которого он был отправлен в больнице на обследование.

По предварительным данным, генерал Омаров получил легкую контузию. Незначительные осколочные ранения лица и ожоги получил также его водитель. Он госпитализирован.

Оперативный дежурный единой диспетчерской службы МЧС республики сообщил, что взрыв произошел на улице Ленина около открытого в декабре прошлого года нового моста через железнодорожный переезд, сообщает "Интерфакс".

По словам дежурного, на месте взрыва образовалась воронка внушительных размеров.

Выбито заднее стекло автомашины и еще несколько стекол левой стороны, осколками пробит кузов машины. Обстоятельства взрыва выясняются. На месте работает оперативно-следственная бригада, а также выехали прокурор республики Дагестан и первые лица правоохранительных структур.

Специалисты говорят, что сработало самодельное взрывное устройство, и квалифицируют инцидент как покушение на одного из руководителей МВД республики.

По факту взрыва в Махачкале возбуждено уголовное дело по статье 277 "посягательство на жизнь сотрудника милиции, сообщили источники в прокуратуре.

Как сообщил на месте иницидента прокурор республики Имам Яралиев, это преступление будет раскрыто и виновники понесут заслуженное наказание.