NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Москву прибыл Джордж Робертсон В Москву прибыл Джордж Робертсон
Генеральный секретарь НАТО Джордж Робертсон прибыл сегодня в Москву. Он примет участие в заседании Совета Россия-НАТО, которое состоится 13 мая на уровне послов.
12 мая 2003 г., 22:01
В Новокузнецке госпитализированы два китайца с подозрением на SARS В Новокузнецке госпитализированы два китайца с подозрением на SARS
Они прибыли в Новокузнецк из Благовещенска в прицепном вагоне поезда Томск-Новокузнецк. В ходе проверки у одного из них была повышенная температура, и наблюдались симптомы ОРВИ.
12 мая 2003 г., 21:34
На Старом Арбате прогремел взрыв На Старом Арбате прогремел взрыв
В центре Москвы на Старом Арбате у суши-бара неподалеку от театра Вахтангова в понедельник вечером произошел взрыв. По некоторым данным, есть пострадавшие.
12 мая 2003 г., 20:25
Реклама на радио меньше раздражает россиян, чем по телевизору Реклама на радио меньше раздражает россиян, чем по телевизору
Почти половина радиослушателей не переключает свои приемники во время рекламных пауз в отличие от телезрителей, которые с началом ролика стремятся "уйти на другую программу".
12 мая 2003 г., 18:18
Российско-китайскую границу в Благовещенске пересекли только 5 проституток Российско-китайскую границу в Благовещенске пересекли только 5 проституток
По словам главного санитарного врача Геннадия Онищенко, сейчас все девушки помещены на 10-дневный карантин. У них взяты все анализы для установления возможного вируса.
12 мая 2003 г., 17:44
Пассажирский поезд "Москва-Пекин" отменят из-за угрозы атипичной пневмонии Пассажирский поезд "Москва-Пекин" отменят из-за угрозы атипичной пневмонии
Такую меру профилактики появления в России новой болезни планируют принять железнодорожники. Еженедельно по маршруту "Москва-Пекин" ходят два поезда. После границы всех находящихся в составах осматривают бригады медиков.
12 мая 2003 г., 17:24
График отключения от горячей воды жилых домов в Москве График отключения от горячей воды жилых домов в Москве
Отключение связано с плановым ремонтом теплосетей и будет производиться поэтапно. Сегодня же полностью заканчивается отопительный сезон - все здания будут отключены от теплоснабжения.
12 мая 2003 г., 16:29
Вирус атипичной пневмонии принесли птицы Вирус атипичной пневмонии принесли птицы
К такому выводу пришли российские ученые, по словам которых коронавирусы сначала поражают домашних птиц и животных, а затем передаются людям. Кроме того, считают российские специалисты, китайцы более чувствительны к атипичной пневмонии, чем европейцы.
12 мая 2003 г., 15:54
Вакцина против атипичной пневмонии может быть создана только через 3 года Вакцина против атипичной пневмонии может быть создана только через 3 года
И то, если какая-нибудь страна направит на ее разработку большие материальные и научные ресурсы, считает академик РАМН, директор НИИ вирусных препаратов имени Анджапаридзе Виталий Зверев. При этом, по мнению академика, проблема атипичной пневмонии сильно преувеличена.
12 мая 2003 г., 14:04
Амурские врачи решили, что в Благовещенске атипичной пневмонии нет Амурские врачи решили, что в Благовещенске атипичной пневмонии нет
По их мнению, у больного, госпитализированного с подозрением на это заболевание, обычная пневмония, но только очень тяжелая. Окончательный диагноз будет поставлен после получения анализов вирусологического исследования из Москвы.
12 мая 2003 г., 13:48
Назначена новая психиатрическая экспертиза Буданова Назначена новая психиатрическая экспертиза Буданова
Суд признал, что в экспертизах, проводившихся ранее, нет ответов на некоторые вопросы о состоянии Юрия Буданова в момент убийства чеченки Эльзы Кунгаевой. Пока суд не определил место, время, форму проведения экспертизы.
12 мая 2003 г., 13:30
Россия вошла в список стран с высоким уровнем риска терактов Россия вошла в список стран с высоким уровнем риска терактов
На мировую карту террористических рисков нанесены США и некоторые страны Западной Европы. Страны южной и центральной Америки - кроме Колумбии - отнесены экспертами американской компании Aon к зоне с низким или незначительным уровнем риска терактов.
12 мая 2003 г., 12:49
Пожар на территории комплекса "Алые паруса" - десять человек погибли Пожар на территории комплекса "Алые паруса" - десять человек погибли
Возгорание произошло около 11:45 по адресу улица Авиационная, 79. Площадь пожара - 350 кв. м. Загорелись строительные бытовки на первом этаже гаража. В помещении находились баллоны с ацетиленом, которые взорвались.
12 мая 2003 г., 12:42
Москвичи стали чаще жениться Москвичи стали чаще жениться
За первые три месяца 2003 года в Москве было зарегистрировано на 4% больше браков, чем в этот же период прошлого года - в столице были созданы 14 тыс. 223 семьи.
12 мая 2003 г., 12:39
Жириновский предложил убить всех кошек и решил развестись с женой из-за энцефалита в Сибири Жириновский предложил убить всех кошек и решил развестись с женой из-за энцефалита в Сибири
Лидер ЛДПР высказался по проблеме атипичной пневмонии и предложил пути ее разрешения. Другую проблему, энцефалит в Сибири, должна решить его супруга - ученый микробиолог. Если не решит - Жириновский станет холостяком.
12 мая 2003 г., 12:38
Первый больной с подозрением на атипичную пневмонию появился в России 3 месяца назад Первый больной с подозрением на атипичную пневмонию появился в России 3 месяца назад
Зимой медики Петербурга столкнулись со странными симптомами у 5-летнего мальчика. Спустя три месяца после начала эпидемии врачи решили еще раз исследовать анализы ребенка. В результате в Институте гриппа выделили коронавирус.
12 мая 2003 г., 12:17
В Чечне взорвано здание УФСБ и администрации Надтеречного района В Чечне взорвано здание УФСБ и администрации Надтеречного района
В результате взрыва погиб по меньшей мере 41 человек, ранены 320 человек. Разрушено еще шесть близлежащих зданий. На территорию здания администрации въехал "Урал" со взрывчаткой.
12 мая 2003 г., 11:08
Водолазы в Кармадонский тоннель в понедельник спускаться не будут Водолазы в Кармадонский тоннель в понедельник спускаться не будут
Не исключено, что водолазы спустятся в тоннель в одну из ближайшей ночей. При этом в осетинском МЧС пока нет полной уверенности в том, что обнаруженная полость является Кармадонским тоннелем.
12 мая 2003 г., 10:34
В Чечне при подрыве машины на фугасе погибли двое военнослужащих В Чечне при подрыве машины на фугасе погибли двое военнослужащих
Радиоуправляемый фугас был подорван на трассе Грозный-Шатой в момент прохождения воинской колонны. Взрывное устройство было установлено на высоте 4 м на дереве. В результате взрыва ствол дерева, диаметр которого составил более 1,5 м, разнесло в щепки.
12 мая 2003 г., 09:41
При восхождении на Эльбрус сорвалась и погибла 28-летняя москвичка При восхождении на Эльбрус сорвалась и погибла 28-летняя москвичка
Группа альпинистов из Москвы штурмовала северо-западную вершину двуглавого Эльбруса. На высоте 5,3 тыс. метров члены группы потеряли координацию. Так бывает, когда недостаточно акклиматизированных людей поражает горная болезнь.
12 мая 2003 г., 09:37
Башкирские ученые открыли 6 генов самоубийства Башкирские ученые открыли 6 генов самоубийства
Эти данные получены впервые в мире, и, как считают врачи, позволят спасти тысячи жизней. Исследования проводились на генетическом материале русских и татар. В Башкирии каждый 20 из погибших в 2002 году покончил с собой, а Россия занимает третье место в мире по количеству самоубийств.
12 мая 2003 г., 09:36
В Махачкале взорвана машина замминистра внутренних дел Дагестана В Махачкале взорвана машина замминистра внутренних дел Дагестана
По одним данным, генерала в машине не было. По другим, во время происшествия он был в машине и получил контузию. В результате взрыва незначительные ранения получил водитель. Автомобиль был взорван недалеко от казино "Барон".
12 мая 2003 г., 07:49
Суд вынесет решение о назначении Буданову психолого-психиатрической экспертизы Суд вынесет решение о назначении Буданову психолого-психиатрической экспертизы
С ходатайством о ее проведении на заседании в четверг выступил представитель потерпевших Абдулла Хамзаев. Свою просьбу адвокат обосновал тем, что в деле сейчас находится несколько заключений психолого-психиатрических экспертиз, противоречащих друг другу.
12 мая 2003 г., 07:43
В Москве будет тепло, но пасмурно В Москве будет тепло, но пасмурно
В столичном регионе ожидается облачная погода с прояснениями. Кроме того, в Москве и области возможны кратковременные дожди. При этом температура поднимется до плюс 24 градусов.
12 мая 2003 г., 07:30