"За это время границу пересекли только пять девушек, избравших своей профессией торговлю телом. Сейчас они помещены на десятидневную обсервацию", - сообщил Онищенко Российско-китайская граница на благовещенском направлении является в настоящий момент практически закрытой, сообщил главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко на пресс-конференции в Москве
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"За это время границу пересекли только пять девушек, избравших своей профессией торговлю телом. Сейчас они помещены на десятидневную обсервацию", - сообщил Онищенко
Архив NEWSru.com
 
 
 
Российско-китайская граница на благовещенском направлении является в настоящий момент практически закрытой, сообщил главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко на пресс-конференции в Москве
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Аэрофлот" остался единственной российской авиакомпанией, выполняющей пассажирские рейсы в Китай
Архив NEWSru.com
 
 
 
Пассажирские рейсы в Китай в настоящее время выполняет единственная российская авиакомпания - "Аэрофлот - российские авиалинии"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Единственным пунктом пропуска на территории России для воздушного сообщения с Китаем является в настоящее время аэропорт "Шереметьево", где есть специальное оборудование, позволяющее выявлять пассажиров с повышенной температурой
Архив NEWSru.com

Российско-китайская граница на благовещенском направлении является в настоящий момент практически закрытой, сообщил главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко на пресс-конференции в Москве. "За это время границу пересекли только пять девушек, избравших своей профессией торговлю телом. Сейчас они помещены на десятидневную обсервацию", - сообщил он.

"Выделение или не выделение вируса - процесс не простой", - заявил Онищенко. Однако он подчеркнул, что с точки зрения проведения профилактических мероприятий вопрос подтверждения диагноза "атипичная пневмония" не важен. "Каждый подозрительный на атипичную пневмонию проходит полный комплекс медицинского обследования", - сказал он.

На всех пунктах российско-китайский и российско-монгольской границ пропуск граждан существенно ограничен. По словам Онищенко, его интенсивность снижена в 2-3 раза.

"Аэрофлот" остался единственной российской авиакомпанией, выполняющей пассажирские рейсы в Китай

Пассажирские рейсы в Китай в настоящее время выполняет единственная российская авиакомпания - "Аэрофлот - российские авиалинии", сообщил "Интерфаксу" в понедельник представитель Государственной службы гражданской авиации РФ.

По его словам, приостановлены полеты в Китай, выполнявшиеся из Хабаровска, Владивостока, Новосибирска, Иркутска и Санкт-Петербурга такими российскими авиакомпаниями, как "Дальавиа", "Владивостокавиа", "Сибирь", "Красэйр", "Татарстан", "Уральские авиалинии".

Как сообщалось ранее, российские авиационные власти в связи с мероприятиями по предотвращению распространения атипичной пневмонии предложили российским авиакомпаниям приостановить полеты в Китай, включая Гонконг и Тайвань.

Единственным пунктом пропуска на территории России для воздушного сообщения с Китаем является в настоящее время аэропорт "Шереметьево", где устанавливается специальное оборудование, позволяющее выявлять пассажиров с повышенной температурой.

Пассажирский поезд "Москва-Пекин" отменят из-за угрозы атипичной пневмонии

Пассажирский поезд "Москва-Пекин" может быть отменен в ближайшее время, сообщили сегодня в департаменте пассажирских сообщений Министерства путей сообщения РФ. По словам источника, "сейчас готовится соответствующее распоряжение".

Временную приостановку пассажирских перевозок между Россией и Китаем в МПС назвали "еще одной мерой профилактики появления в стране атипичной пневмонии".