NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Ночью в Ростовской области взрывом газа разрушило двухэтажный жилой дом Ночью в Ростовской области взрывом газа разрушило двухэтажный жилой дом
Взрыв унес жизни двоих человек - мужчины и ребенка 2010 года рождения, еще двое находятся в больнице, всего спасены 16 человек. Работы по строительству нового жилого дома займут от восьми месяцев до года.
12 мая 2019 г., 19:18
Российский Минюст за год  проверит активность половины из зарегистрированных в стране политических партий Российский Минюст за год проверит активность половины из зарегистрированных в стране политических партий
В этом году для половины партий истекает предусмотренный законом 7-летний срок, в течение которого они должны были принять участие в выборах на федеральном, региональном или местном уровне. Политическая партия может быть ликвидирована по решению Верховного суда за неучастие в выборах в течение семи лет подряд.
12 мая 2019 г., 13:08
Прощание с Сергеем Доренко 12 мая не состоится из-за назначения  повторной экспертизы Прощание с Сергеем Доренко 12 мая не состоится из-за назначения повторной экспертизы
Соответствующий документ, подписанный замначальника Следственной части Следственного управления Управления внутренних дел по Центральному административному округу Москвы, поступил во 2-й судебный морг минувшей ночью. Дочери Доренко от первого брака утверждают, что журналист мог быть отравлен.
12 мая 2019 г., 11:57
ТАСС: версия о спасении багажа из сгоревшего SSJ-100 ценой жизней людей не подтвердилась ТАСС: версия о спасении багажа из сгоревшего SSJ-100 ценой жизней людей не подтвердилась
Информация о том, что спасению людей с горящего самолета в Шереметьево мешали пассажиры, достававшие с полок ручную кладь, проверялась и не нашла подтверждения, сообщил источник агентства в правоохранительных органах. По его словам, у сидевших в хвостовой части практически не было шансов, некоторые умерли, не успев расстегнуть ремни.
11 мая 2019 г., 18:20
Российские дайверы показали подводную галерею предполагаемых картин Айвазовского на затонувшем более 100 лет назад пароходе (ВИДЕО) Российские дайверы показали подводную галерею предполагаемых картин Айвазовского на затонувшем более 100 лет назад пароходе (ВИДЕО)
Судно "Генерал Коцебу" должно было открыть движение по Суэцкому каналу в 1895 году, но затонуло после крушения у берегов Крыма. К его обследованию приступили только в прошлом году и нашли в одном из залов фрагменты картин предположительно кисти Айвазовского, но они могут так и остаться на дне морском.
11 мая 2019 г., 14:39
Дочери Доренко усомнились в причине смерти отца и выдвинули свою версию: отравление, которое жена пытается скрыть кремацией Дочери Доренко усомнились в причине смерти отца и выдвинули свою версию: отравление, которое жена пытается скрыть кремацией
Екатерина Доренко назвала его жену Юлию "заинтересованным" в его смерти лицом. Она обратилась в полицию и попросила провести тест ДНК, чтобы выявить причину смерти отца. При решении вопроса о погребении между дочерьми и женой Доренко возникла стычка.
11 мая 2019 г., 11:32
На "северокорейских" ракетах, испытанных 4 мая в присутствии Ким Чен Ына, нашли множественные "российские отпечатки" На "северокорейских" ракетах, испытанных 4 мая в присутствии Ким Чен Ына, нашли множественные "российские отпечатки"
Эти ракеты очень похожи на российскую баллистическую ракету малого радиуса действия "Искандер". Эксперты выяснили, что траектории их полетов соответствует характеристикам российской ракеты. РФ не может напрямую продать ракеты Пхеньяну, но ключевые детали могут быть закуплены через третьи страны, а корпус и планер могли изготовить на месте.
10 мая 2019 г., 19:04
Продюсер Mash задержан ФСБ за подделку документов ради материала об SSJ-100 Продюсер Mash задержан ФСБ за подделку документов ради материала об SSJ-100
В диспетчерскую службу управления воздушным движением поступил "странный запрос" от имени Генпрокуратуры, авторы которого потребовали предоставить им записи разговоров пилотов самолета SSJ-100. Явившийся впоследствии мужчина предъявил поддельный бланк с запросом и был задержан. Он оказался продюсером проекта Mash Михаилом Кумбровым.
10 мая 2019 г., 17:12
"Аэрофлот" вновь отменил рейсы самолетов Sukhoi Superjet 100, теперь уже по 14 направлениям "Аэрофлот" вновь отменил рейсы самолетов Sukhoi Superjet 100, теперь уже по 14 направлениям
10 мая в "Шереметьево" отменены 14 парных рейсов на SSJ-100: в Уфу, Ижевск, Челябинск, Ростов-на-Дону, Магнитогорск, Архангельск, Краснодар, Саратов, Нижний Новгород, Белгород, Казань, Волгоград, Пермь и Вильнюс. О причинах отмены полетов "Аэрофлот" не сообщает.
10 мая 2019 г., 15:47
Федор Конюхов завершил свой переход через Тихий Океан на весельной лодке за 154 дня, но его состояние сильно ухудшилось Федор Конюхов завершил свой переход через Тихий Океан на весельной лодке за 154 дня, но его состояние сильно ухудшилось
В 18:00 9 мая 2019 года Федор Конюхов официально завершил переход на весельной лодке "Акрос" через южную часть Тихого Океана за 154 дня 13 часов 37 минут. Ранее никому не удалось пересечь Южный океан и обогнуть мыс Горн на веслах, следующий этап путешествия начнется в декабре 2019 года.
10 мая 2019 г., 15:23
ДТП с троллейбусом в Дзержинске, в котором погибли пять человек, засняли на ВИДЕО. Виновник ехал по встречке, спешил с салюта в День Победы ДТП с троллейбусом в Дзержинске, в котором погибли пять человек, засняли на ВИДЕО. Виновник ехал по встречке, спешил с салюта в День Победы
Троллейбус ехал в депо, поэтому в салоне были только водитель и кондуктор. А в легковом автомобиле было шесть человек. 21-летний водитель легковушки не справился с управлением и вылетел на встречную полосу.
10 мая 2019 г., 14:37
На МКС появился стойкий запах спирта: россияне сняли пробы и винят компанию Илона Маска На МКС появился стойкий запах спирта: россияне сняли пробы и винят компанию Илона Маска
После мартовской пристыковки к МКС корабля Dragon-2 компании SpaceX на станции произошел выброс изопропилового спирта. Анализаторы воздуха выявили, что его концентрация в десятки раз превышает норму. Системы очистки воздуха ее снизили, но окончательно показатели пришли к норму только после отстыковки Dragon-2.
10 мая 2019 г., 13:17
Пассажир сгоревшего в Шереметьево Sukhoi Superjet 100 рассказал, что было на борту после попадания молнии, и в этом вряд ли вина пилотов Пассажир сгоревшего в Шереметьево Sukhoi Superjet 100 рассказал, что было на борту после попадания молнии, и в этом вряд ли вина пилотов
По словам пассажира самолета, юриста Кирилла Бабаева ситуация в самолете начала выходить из-под контроля сразу после удара молнии: самолет начал заваливаться на правый бок, и его выправляли рывками. "Ошибка пилотов" - выгодная всем версия, но самолет сразу повел себя нетипично после попадания молнии.
10 мая 2019 г., 13:14
Непогода в России на День Победы: потопы, град, смерч, сель, пожары и ледоход (ФОТО, ВИДЕО) Непогода в России на День Победы: потопы, град, смерч, сель, пожары и ледоход (ФОТО, ВИДЕО)
9 мая многие регионы России оказались во власти ненастной погоды. Сильные грозы с проливными дождями и градом прошли в центральных и южных районах России, на Северном Кавказе и Урале. В Курской области срывал крыши домов смерч, в Дагестане уносил машины селевой поток. В Курганской и Иркутской областях природные пожары угрожали населенным пунктам.
10 мая 2019 г., 12:26
Медики после вскрытия определили точную причину смерти журналиста Сергея Доренко, который скончался за рулем мотоцикла Медики после вскрытия определили точную причину смерти журналиста Сергея Доренко, который скончался за рулем мотоцикла
Патологоанатомы пришли к заключению, что причиной смерти журналиста стала гемотампонада - нарушение функций сердца, при котором в нем скапливается жидкость, препятствующая функционированию органа. Он умер от разрыва аорты. Вскрытие проходило в морге при Троекуровском кладбище. На этом кладбище журналиста и похоронят.
10 мая 2019 г., 11:32